Гость
Статьи
У мамы была киста, у …

У мамы была киста, у старшей сестры тоже удалили 2 раза, значит и у меня будет?

Скажите, кисты это наследственное? Именно доброкачественные, т е не опухоли а просто Кисты? У мамы была, у сестры 2 раза удаляли (первый на зубе вместе с зубом ее вырвали, а второй в животе выросла весом 1 кг!!!Удалили). Я теперь жутко боюсь! У меня значит тоже будет??? Где можно провериться на кисту вдруг она у меня уже начала гдето зарождаться и расти? Помогите советом пожалуйста!

Ирусик!
6 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Где кисты то? Они в любом органе могут быть..

#2

50/50 - может будет, а может и нет

Ксения
#3

как киста зуба связана с кистой в животе???

автор пургу хоть не гоните. Вы видимо из леса, что даже уточнить не можете киста чего была в животе

Яна
#4

Если есть у родителей у вас это будет на 100 %. У меня такая особенность организма, много кистозных образований. Периодически, когда лечу зубы мне все пытаются вылечить гранидулему, я уже 20 раз врачам говорила, что это бесполезно, а они лечат,(правда без результатно), а вот денег за это берут не хило. В 18 лет была киста яичника, вылечили, после родов были кисты на матке, прижгли, сейчас мне 30 и теперь у меня нашли множественные кисты в левой почки, недавно заболела мать и когда ей делали УЗИ у нее тоже обнаружили кисты в левой почки и с зубами такие же проблемы. Уже было опустила руки, но один врач сказал, что у большинства людей такие же проблемы просто они об этом не знают, а жить с этим можно долго и счастливо.

Яна
#5

Кисты могут быть где угодно, они никак себя не проявляют, их случайно находят на УЗИ диагности, а уже если найдут то будут наблюдать и следить за их возможным ростом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ГостьZ
#6

Скажем так, у Вас предрасположенность. Но по наследственности, может так случилось, сестра пошла в матушку (с ее болячками), а Вы можете пойти в батюшку, но, повторюсь, предрасположенность скорей всего есть. Наблюдайтесь!