Гость
Статьи
Мама просит денег и …

Мама просит денег и говорит что я безжалостнаЯ

Мама вечно простит денег. Всю жизнь нас обеспечивал папа. Сейчас у папы тягости на работе. 5 детей в семье. Двое уже вышли из семьи. Я сбежала в 18 лет. Снимаю квартиру, зп хватает еле на себя. Я всю жизнь была старшей дочерью. Мама вечно заставляла сидеть с детьми, гулять. Если я отказывалась вставать в 5 утра и идти в магазин скопляться на всю семью меня били и выгоняли с дома. С братом тоже самое. Однажды у него была серьёзная травма головы . Ему открыли сбор. И в итоге все деньги родители забрали себе и сказали брату как нибудь само пройдёт . Тогда ему помог его наставник.
Мама вечно давит на жалость. Просит денег. Это суммы не большие. Но начинают потом больше просить. 
Сказала маме что нет возможности на что та говорит что как ты так с матерью поступаешь, удаляю все твои контакты.

Я говорю мама есть работы касиром, нянечкой , а мама говорит как я оставлю 6 ти летнего ребёнка одного дома. Я знаю людей которые работают и оставляют 6 ти летнего ребёнка на старшую сестру брата и все ок живут отлично. 
Я больная , мне плохо я не могу работать. Но когда мне было 12 лет мама всегда говорила как ей плохо. Говорит вот папа умрет как я буду жить милостыню просить и родная дочь не поможет даже
Но искать работу мама не хочет и как то реально помочь семье. Хочет нечего не делать но что б при этом мы с братом давали ей денег. хотя отец кормилец семьи ни разу не просил меня о деньгах.
На своих эдинственных выходных я иду гулять с братьями младшими. Бо детства те не видят, мама с ними вообще не гуляет, заставляет сестру а сама сидит в ноутбуке и говорит я встаю в 12 ночи готовить я устала, у меня нет сил. Ну вот погуляли с детьми , мать накинулась вот ты им взяла столько всего а матери нечего не дала , за деньги она имела в виду.
Мама и чужим людям звонила просила деньги говорила как тяжко в семье. Но реально пойти на работу нет. Мама всегда накормит , всегда по душам поговорим но когда есть деньги. Когда нет она холодна более.
Я реально такая жесткая? Как быть ? #родители

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже, что мама-финансовый манипулятор. При желании, она могла бы пойти работать, для детей есть сады-школы. Просто она не привыкла работать. Попробуйте поддерживать нормальные отношения без денег, если она отвечает, что хочет удалить ваши контакты, пусть удаляет. Но при этом надо быть уверенным в своей правоте, не нервничать. В этом случае отдавать последнее и самой жить впроголодь - не лучшее решение. Вам сейчас надо встать на ноги, сделать карьеру либо получить хорошие проф. навыки, чтобы неплохо зарабатывать.

Гость
#2

Мама ведёт себя как ребёнок. Ваш ребёнок. Но ребёнок - это Вы, а не она. И Вы ей не мама, это она - Ваша мама. Из этого и надо исходить. Вы недополучили любви в детстве, но сейчас не надо эту любовь мамы "зарабатывать". Или пускай за так любит, просто потому, что Вы её дочь, или пускай заблокирует Вас везде. Это шантаж, не думаю, что она и правда так поступит. Можно позволить себе обидеться, сказать: "мама, я - не банкомат, я ушла из дома в чем стояла, мне обустраиваться надо , на жильё зарабатывать, мне никто его не подарит. Я зарабатываю копейки, мне на себя не хватает, а ты последнее у дочери отнять хочешь?! Ты могла бы работать и помогать мне и брату, а ты с нас тянешь, отнимаешь необходимое, как не стыдно!" Ну и в этом роде...
Но главное, расставить точки над i для себя. Братьям Вы не мама, они - её забота. Это было её решение их рожать, это её ответственность, не Ваша. Она может и должна работать, чтобы обеспечивать себя и своих детей! Не хочет - нечего с других тянуть. Она не инвалид, не пенсионер, Вы ей помогать вообще не должны, пока она не немощная. Пуст ьживёт поскромнее тогда, если ленится! И у неё теперь только 3 иждивенца, не 5. Должна справиться.

Гость
#3

Снимайте с братом квартиру вдвоем. Вам будет легче. К сожалению вы старший ребенок.

Гость
#4

Идите к психологу и убирайте зависимость от токсичной мамаши.

Василий
#5

Всё хорошо, живите, реально холодная.

Гость
#6

Читали тут Польский интернет журнал (реально польский): украинец совершил то-то, украинец украл, украинец напал, украинец изнасиловал, глава города пожаловался на то, что плата за энергоресурсы выросла на 540%, украинец убил, группа украинцев совершили мошенничество при закупке дров. У России всего 2 беды. В Европе, помимо своих дyраков, еще эмигранты и энергоресурсы.

Гость
#7

Вы молодец, помогаете чем можете братишкам. Родители должны сами себя обеспесивать и детей что они нарожали. Здоровые родители несут ответственность перед детьми. У вас будет семья - будет своя ответственность. Мама не на пенсии и не инвалид, даже по закону вы ей ничего кроме благодарности не должны. Живите и радуйтесь, помогайте братишкам и сестренкам если есть силы. Вы должны себе - быть счастливой. Если деток будете радовать то вообще здорово!

Гость
#8
Гость

Читали тут Польский интернет журнал (реально польский): украинец совершил то-то, украинец украл, украинец напал, украинец изнасиловал, глава города пожаловался на то, что плата за энергоресурсы выросла на 540%, украинец убил, группа украинцев совершили мошенничество при закупке дров. У России всего 2 беды. В Европе, помимо своих дyраков, еще эмигранты и энергоресурсы.

Беда РФ : дураки, ренегаты продажные, мигранты, и русофобы, которые ненавидят, но прутся на заработки, мусульмане.

Гость
#9
Гость

Беда РФ : дураки, ренегаты продажные, мигранты, и русофобы, которые ненавидят, но прутся на заработки, мусульмане.

((( слишком добрые и боязливые русские и много чего прощают другим людишкам и нациям.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: