Гость
Статьи
Контагиозный моллюск, …

Контагиозный моллюск, кто избавился?

Мамочки, помогите, кто и как смог избавиться ПОЛНОСТЬЮ! от этой заразы? Сыну (2 года) уже 8 месяцев выводим и всё бестолку. В одном месте удаляем, всё очищается, а в другом эта ***** вылезает. Раньше на ножках были, а теперь в паху, как там удалять не предствляю. Удаляли-выдавливанием, прижигали йодом и зеленкой, Виферон мазали и свечи вставляли. Поделитесь опытом лечения.

Ольга
10 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

У моей дочки был-1 шт. Не расползся. Мне дура-врач в поликлиннике (дерматолог) сказала самостоятельно выдавить и прижечь йодом, говорит, можете в КВД сводить, но не надо с такой ерундой, сами. Хорошо в аптеке фармацевт отговорила и мама девочки, у которой он был. Выдавить все очень сложно. Вы его разносите. Идите прижигать жидким азотом. Я свою водила-2 минуты и все. Больше не было.

Гостья
#2

Да, кстати, та мама тоже выдавливала-выдавливала, ребенка обсыпало. В итоге тоже прижигала. Она мне и врача посоветовала.

Лорэн
#3

Фу гадость какая...Слава Богу у меня ни разу не было. А откудо он береться???

Сорока
#4

Прижигать жидким азотом платно в косметических клиниках. Нашему ребенку прижигали на старом Арбате.Не помню, как переулок назывался.Кажется Николо-песковский. Если стоять лицом к театру Вахтангова, то этот переулок от него первый справа. Он маленький, а клиника такая внушительная со стеклянным холлом.Одним словом, если приедете, то найдете быстро. Вам надо на 2 этаж. И ничего не бойтесь. Нашему малышу одну штуку на писуне прижигали. Ничего, перетерпели, все прошло. С нами одна девочка сидела, так у нее эта гадость на глазах, на веках, вокруг губ была.

Гостья
#5

А мы ходили в Семашко к дерматологу. Само прижигание что-то в районе 100 руб. Ну и плюс консультация врача. Делает он же.

Гость
#6

автор живу в Израиле эту напасть здесь лечат кремом Альдара, стоит он в аптеках 120$, но им вы выводите этот вирус, крем заставляет боротся иммуную систему. Даю вам ссылку на этот крем его инструкцию,

http://med2home.com/downloads/manuals/aldara_specialist.pdf

порылась в инете и так поняла что в России это лекарство не зарегистрировано, но продается в инет аптеке, правда в разы отличается цена , вот собственно чем могу помочь, т.к. очень жалко вашего малыша....если что я тоже лечилась этим кремом, избавилась раз и навсегда...а то подумают что реклама...тттт. И да если решитесь лечить ребенка...советую пролечить 2 упаковками...одной будет маловато...

http://www.evrofarm.su/shop/67/desc/aldara_imiquimod

Гость
#7

Мы фукорцином прижигали - прошло, но надо регулярно это делать в течение пары недель. Потом только узнали, что фукорцин с производства сняли (а нам его сразу в клинике выдали).

вика
#8

нам врач удаляла пинцетом,в итоге я просто начала стирать детское бельё при 60 градусах, вроде нет больше ттт

Гость
#9

Тоже помог жидкий азот. Выдавливать- это ужасно трудно, противно и ребенку больно.

Гость
#10

Только азотом! всё остальное - полная фигня! Плюс - укреплять иммунитет, эта гадость на фоне слабого иммунитета проявляется. Выздоравливайте!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Мазь русский свар им мазала они воспались и лопнули можно сказать,уже 2 года прошло и не следа