Гость
Статьи
Контагиозный моллюск …

Контагиозный моллюск на лице, 4 года

У сына контагиозный моллюск на лице ( 6 прыщиков на подбородке) Дерматолог предложил выжечь, может кто знает другие методы лечения?

53 ответа
Последний — Перейти
Офелия
#1

У меня были на ногах. Мне их удаляли пинцетом в поликлинике и прижигали йодом. Я то же самое делала дома. Не знаю, как там их прижигают и чем, но пинцетом убирать их вообще не больно. Вылезают с корнями. Йод не любят. Ушли все.

Ляля
#2

Я тоже удаляла пинцетом и прижигала йодом, врач советовал.Все прошло.

Гость
#3

Нам помог эпиген, тоже на лице. Первый раз удалили, дочка очень сильно плакала, так они через 1,5 мес вылезли. Второй раз мазали эпигеном, стала пить витамины. Он бывает только при низком иммунитете. Все прошло, уже 6 мес ничего нет. Правда если они уже большие, то лучше удалить. А вообще, нам врач сказал, что самое главное удалить материнской дело, остальные сами пройдут, у нас оно пряталось за ушком. Удачи

Гость
#4

материнской дело = материнское тело

#5

Спасибо за советы, сегодня попробую один удалить пинцетом, и пронаблюдаю

Анна
#6
violaint

У сына контагиозный моллюск на лице ( 6 прыщиков на подбородке) Дерматолог предложил выжечь, может кто знает другие методы лечения?

Моей дочке помог только лазер, было больно, сильно плакала, но теперь уже два года ничего нет (был на носу). До этого и пинцетом удаляли и мазали фукорцином и йодом, жидким азотом замораживали - ничего не помогало.

Гость
#7

ужас какой. Моллюск. зВУЧИТ ЖУТКО. сОЧУВСТВУЮ ВСЕМ, У КОГО ПРОБЛЕМА. зДОРОВЬЯ ВАМ И ДЕТКАМ.

Гость
#8

вот я не пойму, везде информация пишет, что у взрослых появляются при половом контакте, а я вот сьездила на Иссык-Куль и там не было никакого контакта но откуда могло б появиться этот моллюск у меня на лице? который даже перешел теперь и до грудей? я тоже выдавила и йодом прижгла на грудях так у меня там черные пятна остались, не могу решиться прижечь на лице, а если и там пятна будут? я там только выдавила и зеленкой а сверху противовирусной мазью помазала..

Violaint
#9

Я все таки выдавила молюски сыну, прижгла йодом, они прошли не оставив следа Но потом опять 2 появилось. Но выжигать пока точно не буду

Tatjana
#10

У моей дочки были такие 2 мерзкие штуки прямо на голове, нам тогда 10 мес. было (год назад), тогда пришли к дермотологу, она сразу пинцетом удалила и йодом намазала. Ещё сказала, что нам повезло - малюски не разошлись по всему телу! То есть при купании они могут размножиться до 100 шт.

Фейхоа
#11

У меня тоже эта гадость.. по поводу того, что передается половым путём.. просто пишут, что у детей один тип, у взрослых - другой, который чаще всего живет в промежности, внизу живота, на внутренней стороне бёдер.. поэтому и передается половым путем)))

у меня первый раз просто появилось 2 бугорка на ягодицах, долго не проходили, врач сам выдавил, мазала йодом, прошли

потом беременность.. и тут как началось.. маленькие на ноге, ещё на другой стороне.. при том уже по-другому выглядят, просто маленькие прыщечки, потом дошли и до промежности.. живут только на коже, я там брею, понятно, что станком все разнесла.. посетила ЦНИИ дерматологии (ул. Короленко), всё лазером выжигали.. больно ужасно, ещё запах горелой кожи.. но жить можно :)))

теперь сказали всё прокипятить (простираю на 90 градусах), бельё прогладить.. бриться пока не буду и ещё антисептиком пользоваться, ну,и йодом обрабатывать

Гость
#12

Ромику 1,3г. На носике моллюск. Сегодня водила его к дерматологу совсем по др.причине.а она обнаружила ЭТТо. Сказала в понед.прийти. Надеюсь эту гадость уберут навсегда. И интересно нужно ли теперь обработать все игрушки и т.д. И т.п.?

Фейхоа
#13

Гость 12, сочувствую Вам!

Я сейчас сама всё дома пока не обрабатываю, но внимательно сижу за тем, какую одежду ношу (т.к. у меня высыпания на теле - внизу живота, в обл. бикини, на внутр. стороне бёдер и т.д.). В ЦНИКВИ врач сказал, что постельное бельё достаточно простирать на 90 градусах, и одежду тоже. Но я на всяк. случай ещё проглаживаю. Попробуйте мягкие игрушки простирать, пластмассовые - обработать с дезинфектором. Говорят, вирусы моллюска могут жить в ванной, надо хорошенько там убраться. Ну, а больше ничего не знаю.. сама теперь не знаю, как избежать рецидива.

ГостьЯ
#14

Доче 5 лет, где-то подхватила эту гадость, сейчас лечим по рекомендации дерматолога. Вот только одна беда - доктор далеко от нашего посёлка, а я забыла спросить у него - можно ли купаться в процессе лечения, ведь ранки-то еще не все зажили и что будет если их распарить, боюсь ужасно что полезет дальше. То, что удалили и смазывали вроде заживает, но вся попа фиолетовая от оксалиновой мази и не понятно есть новые высыпания или просто поры уже забились от этой мази. Подскажите, есть у кого-нибудь опыт?

Гость
#15
violaint

У сына контагиозный моллюск на лице ( 6 прыщиков на подбородке) Дерматолог предложил выжечь, может кто знает другие методы лечения?

Ирина
#16

Есть супер-средство от моллюска. Продается в аптеке. ХЛОРОФИЛИПТ. такая светло-зелёная жидкость. за 2 недели ушли все

Инна
#17

какой Хлорофилипт? маслянный или спивтовой? как пользоваться?

Света
#18

Я совему ребенку вылечила моллюск на крыле носа рецептом, где использовался Хлорофиллипт спиртовой 1% немного брала где-то 15 мл., туда еще сок пары долек чеснока и что-то еще. Не помню точный рецепт, но я его в интернете нашла - поищите

Сначала моллюск стал увеличиваться, я даже немного испугалась и прекратила мазать, он тут же стал меньше и уже какой-то другой, тогда я решила его домазать до победного конца и, действительно, он исчез спустя пару недель ежедневного смазывания утром и вечером

Оксана
#19

Дочке 1,10 сначала один выскочил под губой, спросила у педиатра что это она сказала мазать зеленкой и пройдет - в итоге спустя месяц вокруг одного прыщика их еще семь образовалось. Поехали к дерматологу выдергивали пинцетом и прижигали жидким азотом. Врач сказал что они так и будут выскакивать пока иммунитет неначнетсам сэтой инфекцией бороться примернолет до семи. Теперь если выкакивает маленький прыщик сама просто ногтем выдавливаю и спиртом прижигаю, через два дня кожа становися чистой как буд-то ничего и не было.

Гость
#20

Был контакт с молодым человеком, а потом узнала,что у него моллюск. Я обязательно заражусь?

Мария
#21

Простерилизовать пинцет и выдрать КМ. В перчатках и очень осторожно, тк заразная болячка. Места обработать зеленкой или йодом.

Развивается на фоне снижения иммунитета, так что пропить курс витаминов, особенно витамина А

ира
#22

моей дочке в 10 лет появился прыщики на глазах ,дерматолог определил моллюски. удалять только выщипыванием и мазать мазью вифенон. но как,?это же глаз . потом они стали созревать она их сама содрала и мазала вифероном .глаз один прошёл теперь на другом -на ресницах,жуть. правда шрамы не остались. вообще это ослаблен иммунитет -у дочки в 6 лет был стригучий лишай на голове-брились на лысо. у меня много племянников со всеми в одной куче кувыркаются на неё всё липнет больше не у кого такой гадости нет.да и чем мы их кормим -химией одной , стараешься купить по дороже продукты. а толку нет. бородавки вообще заговаривают бабушки только надо искать проверенных. я сама испытала.

люба
#23

я девочка мне 10 лет.ьы с мамой сходили к дерматологу и он сказал что у меня малюски.на одном глазу он стал маленьким но зато вокруг него всё покраснело и такое чувство что ожог.а потом еще на руке вскачил.выдёргивать я боюсь!

Гость
#24

у меня малюски на лице как от них избавиться пржигала житким азотам не помогает потом снова выскакивают

Алла
#25

Моему сыну 10 лет, начали появляться казалось бы безобидные на первый взгляд прыщики вокруг носа, потом на подбородке. Пошли к дерматологу, сказал что моллюск. Начал прижигать жидким азотом, вроде бы начали проходить, но через неделю на месте моллюсков появились красные пятна с маленькими как бы аллергическими прыщичками. укого-то было такое после азота??

Таня
#26

Моему сыну 3 года. С полгода назад вокруг глаз появились прыщики, то проходили, то снова появлялись в другом месте. Сейчас их много на веках, по всему лицу. Врач предложил выжигать лазером, естественно под наркозом, это же глазки. Я очень боюсь наркоза в током маленьком возрасте. Нет ли какого-то другого способа? подскажите пожалуйста.

юля
#27
violaint

У сына контагиозный моллюск на лице ( 6 прыщиков на подбородке) Дерматолог предложил выжечь, может кто знает другие методы лечения?

Ваш текстЗдравствуйте!У Нас тоже была такая проблема как-контагиозный моллюск;что только не делали-и прижигали азотом,мазали йодом,выдергивали пинцетом,мазали разными мазями,но идинственное средство которое помогло-это салициловая кислота2 %,мазала лицо 3 раза в день,и все прошло.Надеюсь Вам это поможет!!!!!!!!!!!!!

Ленура
#28
Таня

Моему сыну 3 года. С полгода назад вокруг глаз появились прыщики, то проходили, то снова появлялись в другом месте. Сейчас их много на веках, по всему лицу. Врач предложил выжигать лазером, естественно под наркозом, это же глазки. Я очень боюсь наркоза в током маленьком возрасте. Нет ли какого-то другого способа? подскажите пожалуйста.

Ленура
#29

моему сыну 4года у него вышли прям над глазом их удалили лазером но через пол месяца вышли еще поэтому ищите другой способ

violaint (автор темы)
#30

у нас они сами прошли, было несколько штук( до десятка) . У нас правда были на подбородке, я выдавливала некоторые и прижигала. Могли появиться другие, но потом как то не заметно все сами прошли.

Тамара
#31

у меня такая же беда - и прижигала азотом и выдавливала, и смазывала йодом, и вифероном мазью - они как на лице есть так и есть - просто в один период чуть меньше заметны а в другое чуть больше, иммунитет повышать мне нельзя, иначе будут другие проблемы - что делать

Наталья
#32

сыну сейчас 2 года, где то в год появился на носу, всё думали жировичок, пройдёт, но как то содрал он его и понеслось, сейчас очень много,вчера дерматолог сказала что молюски сказала только азотом можно но удалось только 2 прижечь, сын очень сильно плакал. орал аж до рвоты, теперь вот незнаю что и делать, как быть, нам осенью в садик ведь не возьмут с ними

Баги.
#33

Я не знаю, что на это скажут медики. Но я расскажу, как излечили моллюск мы.

Уж не знаю где мы его подцепили, но моллюск начал расти у нас в 4 месяца от роду, медленно, но верно росла эта гадость в верхней части спины. К 5-ти месяцам моллюск полностью сформировался и стало понятно, что это он, кроме того начал расти второй в области подмышечной впадины. Ничего с ним не решались делать, выжигать и выщипывать у такой крохи рука не поднималась. В 6-ть месяцев выросла нижняя пара зубов без проблем. А вот в 7,5 начали резаться верхние. Это прорезание сопровождалось высокой температурой (до 39-ти) в течении 3-х дней. Мы то сразу и не поняли, что это зубы, подумали ОРВИ и поэтому в первые два дня ставили свечи виферона 150000 МЕ два раза в сутки (утром и вечером) температуру особо ничем не сбивали, сбили только один раз, парацетамолом, когда под вечер она однажды вплотную приблизилась к 39-ти. На третий день температура спала. И что характерно мы стали замечать, что моллюски после всего этого как-то изменились, через пару дней стал очевидным регресс. Уже прошел месяц молюски полностью регрессировали, пока что остались только темные пятна на коже, но они проходят.

ВЫВОД: Высокая температура тела и применение препарата Интерферон привело к излечению от моллюска без прижиганий-выщипываний.

Уж я не знаю что повлияло больше, то ли высокая температура, то ли Виферон, то ли их сочетание или же случайность. Во-всяком случае, думаю медикам-исследователям следовало бы взять этот случай на заметку, а может диссератацию написать... :)

Света
#34

В Финляндии врачи рекомендуют такие таблеточки, из грибочков вешенок!!!!!! Тут продаются в аптеках и био-багазинах. Поспрашивайте у себя в аптеках!!!!!!!!!!!! Пропили курс 3 штуки в день недели 2 и всё прошло!!!!! Без всяких выщипываний!!!!

Лейла
#35

Здравствуйте! Моей доче 4 годика.. Когда ей было ? месяцев у неё появился первый маллюск. Но я не знала что это такое..пошли к врачу сказали маллюск..короче говоря с того времени мы боримся с ними..И удаляли хирургически, и мазали, и иммунитет поднимали, кремами мазали..ВСЁ В БЕСТОЛКУ! И сейчас появился вовнутреннем нижнем веке и на верхнем внутреннем.. Я не знаю что делать..у меня сердце разрывается как только я подумаю что надо их удалять в таком месте. Помогите пожалуйста

тамара
#36

Здравствуйте! моей доче 4 годика. У нас тоже находится на веках, не знаю как лечить. Ходили к врачам ничего хорошего не посоветовали, а их становится всё больше. Мазали ацикловиром, капали в носик интерферон, не помогло. Теперь пьём таблетки ацикловир, и пока ни каких результатов. Помогите пожалуйста избавится нам от этой гадости. Спасибо.

Михаил
#37

Здравствуйте! Моей дочери 2 годика. Было 2 крупных малюска на правом виске. В "Симашко" удалили пинцетом и замазали фукарцином. Сейчас у нас 7 мелких, на правом глазу - прям на веках. В "Симашко" не взялись удалять. В "Морозовской" больнице предложили - спеленать руки и ноги ребёнку и без анестезии всё удалить. Я боюсь травмировать психику ребёнка такими методами. Подскажите что делать.

людмила
#38

у моего сына тоже такая проблема с 1,5 лет сейчас нам уже 2,5 годика а избавиться от этой гадости никак не можем, единственное я сама безболезннно удаляю эти штучки когда ребенок спит , намазав их до удаления мазью ЭМЛА., И УДАЛЯЮ ИХ СОВСЕМ МАЛЕНЬКИМИ НЕ ЖДУ КОГДА ОНИ ВЫРАСТУТ

Наталья
#39
людмила

у моего сына тоже такая проблема с 1,5 лет сейчас нам уже 2,5 годика а избавиться от этой гадости никак не можем, единственное я сама безболезннно удаляю эти штучки когда ребенок спит , намазав их до удаления мазью ЭМЛА., И УДАЛЯЮ ИХ СОВСЕМ МАЛЕНЬКИМИ НЕ ЖДУ КОГДА ОНИ ВЫРАСТУТ

Людмила, а как вы их удаляете - выщипываете? А у меня вот не получается, маленькие не поддеваются( а больших ждать не хочется

людмила
#40
Наталья

Людмила, а как вы их удаляете - выщипываете? А у меня вот не получается, маленькие не поддеваются( а больших ждать не хочется

Здравствуйте Наталья! Я эти штучки после того как намазала мазью просто выдавливаю как угри, если правильно выдавили вылазиет маленький круглишок и потом сразу выступает много крови и ксатати пока они маленькие легче выдавливаются!!! Кстати после такого удаления два дня мажите йодом и потом вообще не видно что тут что то было!!!

Маша
#41

Мне 10 лет. У меня выскочили малюски на носу и на подбородке собираемся выжигать жидким азотом. Это больно ??? Как это делают ???

гость
#42

Для поддержания и повышения иммунитета у ребенка - обливайте холодной водой.

Гость
#43
violaint

У сына контагиозный моллюск на лице ( 6 прыщиков на подбородке) Дерматолог предложил выжечь, может кто знает другие методы лечения?

У моей дочки 7 месяцев не сходили с лица эти моллюски, мы их и выдавливали и прижигали но без успешно. И тут моя соседка посоветовала старый метод, вы не поверите они выпали на 3 день, утром третьего дня смотрю остались единицы. Вот рецепт: Неразбавленный уксус смешать с мукой, что бы получилось липкое тесто, спичкой аккуратно на кончик каждого моллюска намазать это тесто. Периодически повторять процедуру. Вот и всё.Желаю всем здоровья.

Юлия
#44

Добрый день. Я тоже сталкнулась с такой болячкой и приживали азотом их еще больше стало и несколько штук дергали они быстро зажили но для ребенка такой стресс. Косметолог сказала мазать фукорцином. Мазали но они не охотно уходили. Сама купила бронхоимуннал пропили 10 дней , забыла ребенку3.3 . Эти прыщики я заметила ещ 2 года назад у нас они были на губе и на под бородке маленькие такие я думала аллергия на сок, а потом спустя время один большой вскочил я думала папилома растет но так быстро. А потом педиатор сказала сходить к дерматологу малюск! Конечно сначала шок, но потом он все это время общался с детьми и с нами никто ведь не заболел. Так вот приживали мы фукорцином так себе. Потом нас увидила соседка и сказала что у ее деток так было (а у нее уже внуки) мазать тетрациклиновой глазной 1% мазью и не купать. Но я еще купила и 3% мазала утром вечером 1% в обед 3% . Прошло три дня и вот они подсохли и подсыхают дальше и отваливаются . Вот так мамы лечитесь этой дешевой мазью и не загоняйтесь на дорогие крема. Только отнситесь к малютку посерьезней мажет и большие и еле заметных . К стате еле заметных быстрее сохнут и отваливаются.

Лаура
#45

Добрый день, хочу сегодня попробовать, у моего ребенка тоже вылезли эти порозиты, нам 6 лет, вышли вокруг глаз. хочу попробовать тетрациклиновой мазью.

ИРИНА
#45
Лаура

Добрый день, хочу сегодня попробовать, у моего ребенка тоже вылезли эти порозиты, нам 6 лет, вышли вокруг глаз. хочу попробовать тетрациклиновой мазью.

У МОЕЙ ДОЧКЕ 6 ЛЕТ БЫЛО ВСЕ ЛИЦО В ЭТОЙ ГАДОСТИ КАНДЕГИОЗНЫХ МАЛЮСКАХ СКАЗЫЛИ УДАЛЯТЬ, НО Я САМА СТАЛА МАЗАТЬ ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ ПРОСТЫМ ЙОДОМ ОНИ СНАЧАЛА ПОДСОХЛИ А ПОТОМ ВООБЩЕ УШЛИ.ПОПРОБУЙТЕ.ВСЕМ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ.

Юля
#46

Мы моллюск "прижигали" оксалиновой мазью 3%. Никаких следов и шрамов не осталось. Все прошло безболезненно для ребёнка и нервов мамы.

Галина
#48
violaint

У сына контагиозный моллюск на лице ( 6 прыщиков на подбородке) Дерматолог предложил выжечь, может кто знает другие методы лечения?

Выйдите ко мне в скайп : gpava-17,с пометкой "Здоровье" я все объясню что необходимо предпринять.

Имею большую практику и опыт

Малена
#49
Юля

Мы моллюск "прижигали" оксалиновой мазью 3%. Никаких следов и шрамов не осталось. Все прошло безболезненно для ребёнка и нервов мамы.

Здравствуйте, сколько времени потребовалось на это ?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: