Гость
Статьи
Я не могу никуда …

Я не могу никуда ездить! Панические атаки, дистония, агорафобия помогите!

Проблема в том, что я не могу никуда ездить! По городу еще перемещаться могу, но если выезжаю за город начинаются ужасные панические атаки. Сильнейшая тревога, сердцебиение, удушье, желание сходить в туалет, причем очень сильное, и так усиливается, не знаешь как успокоиться. Помогите, из-за этого я уже 5 лет никуда не ездила, не путешествовала, а если поехала, то каждый раз были дикие панические атаки. Помогите. Доктор говорит, что никакие таблетки не избавят вас от этого состояния. Как быть? У кого такая же проблема? Помогите!

Лиза
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

к психотерапевту

Гость
#2

сиди дома

эхо
#3

у меня такие же атаки перед каждым отпуском в дальние страны. Но как только я добираюсь до места,осматриваюсь, привыкаю, все сразу проходит. Но в юношестве я так и не смогла побороть себя сдала билеты и уехала домой.

вам нужно понять, чего именно вы боитесь. Перед поездкой персен выпейте, в самолете спиртное, чтобы немножко притупить приступы..ну а дальше думаю все будет хорошо. Главное не бояться

Гость
#4

Лиза, ваши расстройства лечит психиатр. Обратитесь в диспансер по месту жительства.

Гость
#5

У меня такое было у мамы. Ей 49 лет а была вечно "прикована к дому". Выходила куда то только со мной. на работу ездила не одна, и ей из-за этого было спокойней. Моя подруга, у неё были проблемы на гормональном фонре, щитовидка, страдала тем же. Ей прописали Фезам, что и купила потом себе моя мама. Обеим помогло) Носится терь что одна что вторая по городу спокойно)

Гостья
#6

А с напарником надежным?

эхо
#7

6. кстати, с мужчиной когда ездила, у меня вообще паники не было. Поэтому думаю все мои страхи от неуверенности, что я могу с чем-то не справиться сама. Но у автора возможно в другом дело.

Гость
#8
эхо

6. кстати, с мужчиной когда ездила, у меня вообще паники не было. Поэтому думаю все мои страхи от неуверенности, что я могу с чем-то не справиться сама. Но у автора возможно в другом дело.

Даже необязательно с мужчиной, тут главное- не одна!

Алёна
#9

Господи, откуда столько психов?

зигзагообразная
#10

это фобия

Гость
#11

Если ничего не поможет, можете попробовать найти хорошего гомеопата, если он сможет подобрать препарат, вы избавитесь от этой проблемы навсегда.

бэд
#12

на отпуске сэкономишь...не надо загранпаспорт делать!

бэд
#13

вместе бояться не так страшно:)))

гостья
#14

как в самолет садится,- так рыдаю. потом самой смешно, но ничего не могу сделать.

Брошка
#15

и у меня так было. По себе знаю клин клином вышибают. Собирайтесь и езжайте. Я один раз так на 3 месяца уезжала,меня со слезами в поезд запихали и отправили. Зато потом готова была горы свернуть,казалось что пешком хоть до Африки без денег дойду:) Домой не хотела возвращаться. Чем дольше будете себя загонять,тем больше проблема усугубится

Гость
#16

Чушь, таблетки очень даже помогают, найдите другого доктора!

Ирина
#17

Гость 16, +100500.

Пф, полно таблеток, которые избавляют от этого (навсегда или по крайней мере надолго), причём от них даже побочных эффектов чаще всего нет ни одного.

Лучше, конечно, сначала попробовать психотерапией, а если не поможет - пропить нужный курс, и не слушайте тех, кто будет отговаривать; что всю жизнь мучиться-то? жизнь одна, это тупо.

Саша
#18

Пааксил моей подруге помог

Ирина
#19

Автор, а диагноз не назвал врач? И ещё - это не часом не ВСД?

Ирина
#20
Ирина

Автор, а диагноз не назвал врач? И ещё - это не часом не ВСД?

И ВСД это можно назвать тоже. Но ВСД - это комплекс симптомов, а не конкретный диагноз.

Ирина
#21
Ирина

И ВСД это можно назвать тоже. Но ВСД - это комплекс симптомов, а не конкретный диагноз.

Часто его ставят ка диагноз... И панические атаки - одно из проявлений... Но с этим на форуме не разобраться...

Ирина
#22
Ирина

Часто его ставят ка диагноз... И панические атаки - одно из проявлений... Но с этим на форуме не разобраться...

Да я знаю, что часто ставят такой диагноз, но это не совсем правильно (его и официально-то не существует), тк надо знать конкретную причину.

Короче, Лиза, требуйте диагноза и лечения.

Оксана
#23

Дорогая Лиза.Никакие таблетки и психологи вам не помогут.Может только на время. Это проверено точно.Вам реально и навсегда избавиться от страхов помогут методики на сайте http://www.v-sinelnikov.com/

Я сама страдала страхами,а их у меня было больше чем у вас, поверьте мне. Я уже просто умереть хотела.

На вышеуказанном сайте много полезного,и это действительно то что вам нужно и поможет на 100 % Страхи никогда не вернуться больше. Вы просто забудете что они были.

Но одно условие Надо работать над собой,а не ждать что кто-то или что-то решит вашу проблему И это нелегко,но стоит того!

Хотя не у всех это получается (на этот случай есть люди которые могут помочь т к они знают эти техники)Я в принципе сама из этих людей но пока времени нет свободного а так могла бы с вами позаниматься Могу подсказать с кем позаниматься А лучше сами освойте техники(аспектика,н-р,замечательно убирает страхи,я сама ее освоила и помогла себе),а до этого 2 года к психоаналитику ходила, результатов ноль.

Пишите мне mesh911219@mail.ru чем смогу,помогу.

Лана
#24

Лиза, я тоже этим страдала, началось все с того, что я упала в обморок в супермаркете....Мы в это время расстались с моим МЧ, и вдруг в метро я почувствовала себя дурно и...видимо, это очень хорошо отложилось в памяти- потом я боялась вообще куда-либо идти ехать- особенно одна, ведь мне казалось- я могу упасть, совсем одна.. Даже думала пить успокоительные- но это не выход...в крови, из за постоянного стресса, был повышен гидрокортизон даже....в общем, надо понять причину вашего страха....у меня все прошло само собой, хотя только через несколько мучительных лет... А, да- я ведь упала тогда в обморок из-за голода(на диете сидела, плюс душный магазин), и после этого всегда стала есть перед дорогой, брала с собой конфеты- это помогало психологически....Надо понять, когда у вас это началось, что послужило причиной- всегда есть этот спусковой крючок! И тогда станет ясно, каким образом избавляться!

Гость
#25

а я так боюсь из дому даже выходить, не то чтобы ездить куда нибудь. это уже у меня 16 лет, я ни за что не поеду никуда, ни поездом, ни самолетом.

Гость
#26

о! Лиза - у меня полностью ваш набор был - агарофобия - в магазин выйти уже не могла. 10 лет из жизни просто выброшены - вот такие "доктора" попадались, как ваш. Сейчас антидепрессанты принимаю-тьфу-тьфу-тьфу..втрое рождение прям)). Побочных нет эффектов, разве что успокоилась - аппетит появился+ сладкое полюбила. К психотерапевту идите. Сеансы тоже, кнечно, хорошо - но это денежки много нужно) - и рез_тат не скоро.

Гость
#27
Оксана

Дорогая Лиза.Никакие таблетки и психологи вам не помогут.Может только на время. Это проверено точно.Вам реально и навсегда избавиться от страхов помогут методики на сайте http://www.v-sinelnikov.com/ Я сама страдала страхами,а их у меня было больше чем у вас, поверьте мне. Я уже просто умереть хотела. На вышеуказанном сайте много полезного,и это действительно то что вам нужно и поможет на 100 % Страхи никогда не вернуться больше. Вы просто забудете что они были. Но одно условие Надо работать над собой,а не ждать что кто-то или что-то решит вашу проблему И это нелегко,но стоит того! Хотя не у всех это получается (на этот случай есть люди которые могут помочь т к они знают эти техники)Я в принципе сама из этих людей но пока времени нет свободного а так могла бы с вами позаниматься Могу подсказать с кем позаниматься А лучше сами освойте техники(аспектика,н-р,замечательно убирает страхи,я сама ее освоила и помогла себе),а до этого 2 года к психоаналитику ходила, результатов ноль. Пишите мне mesh911219@mail.ru чем смогу,помогу.

И где на этом сайте конкретно искать, как избавиться от страхов? В каком разделе?

Оксана
#28
Гость

ОксанаДорогая Лиза.Никакие таблетки и психологи вам не помогут.Может только на время. Это проверено точно.Вам реально и навсегда избавиться от страхов помогут методики на сайте http://www.v-sinelnikov.com/ Я сама страдала страхами,а их у меня было больше чем у вас, поверьте мне. Я уже просто умереть хотела. На вышеуказанном сайте много полезного,и это действительно то что вам нужно и поможет на 100 % Страхи никогда не вернуться больше. Вы просто забудете что они были. Но одно условие Надо работать над собой,а не ждать что кто-то или что-то решит вашу проблему И это нелегко,но стоит того! Хотя не у всех это получается (на этот случай есть люди которые могут помочь т к они знают эти техники)Я в принципе сама из этих людей но пока времени нет свободного а так могла бы с вами позаниматься Могу подсказать с кем позаниматься А лучше сами освойте техники(аспектика,н-р,замечательно убирает страхи,я сама ее освоила и помогла себе),а до этого 2 года к психоаналитику ходила, результатов ноль. Пишите мне mesh911219@mail.ru чем смогу,помогу.

И где на этом сайте конкретно искать, как избавиться от страхов? В каком разделе?

Вот конкретная ссылка http://www.v-sinelnikov.com/phpBB2/viewforum.php?f=11&si​d=f5fd3eb07e0252845a1a034c9ffb40de

Там же есть "Новичкам читать обязательно-мнтодики для работы"

Ресничка
#29

А я 3 года не могу выйти из дома(((агорафобия капитальная..даже с кем-то..начинаю задыхаться..меня всю безумно трясёт и такое ощущение что мозги заворачиваются..теряю самоконтроль чего и пугаюсь....Есть кто такой же как я?..думаю вместе будет полегче...p.s ещё у меня на фоне волнения может до 200 подняться пульс...и давление..такие вот приступы((

mad
#30

это ужасно, у меня было 10 лет подобное, я справилась сама, сейчас просто с ужасом вспоминаю то время

mad
#31

и еще раздражают тупые овцы и козлы, которые считают фобиков психами, я тебя понимаю. я кажется, знаю, как справиться, у меня получилось. хотя я правда не могла из дома выйти лет с 9

mad
#32

367036149 моя ася если что, пиши

михаил
#33

пишите мне на маил,попробую помочь

михаил
#34

marishkazaichik@mail.ru

Гость
#36

Убрали кофеинсодержащие напитки- и нет ваших панических атак.

Гость
#37
Гость

Убрали кофеинсодержащие напитки- и нет ваших панических атак.

было бы всё так просто

Гость
#38
Алёна

Господи, откуда столько психов?

Алена, панические атаки не являются болезнью. Это случается и с психически нормальными здоровыми людьми.

Виталий
#39

помощь при лечении панических атаках и агорафобии звоните на скайп контакты на сайте www.nevroz.com.ua

алла
#40
Лиза

Проблема в том, что я не могу никуда ездить! По городу еще перемещаться могу, но если выезжаю за город начинаются ужасные панические атаки. Сильнейшая тревога, сердцебиение, удушье, желание сходить в туалет, причем очень сильное, и так усиливается, не знаешь как успокоиться. Помогите, из-за этого я уже 5 лет никуда не ездила, не путешествовала, а если поехала, то каждый раз были дикие панические атаки. Помогите. Доктор говорит, что никакие таблетки не избавят вас от этого состояния. Как быть? У кого такая же проблема? Помогите!

vladimir
#41

Мне помогло видео https://szm.club/videos/w4150/

Максим
#42
Алёна

Господи, откуда столько психов?

Почему мы психи? Я просто боюсь людей чуждого мне менталитета и культуры! Поэтому никогда не путешествую за границу! Был один раз 4 дня в Израиле, так жутко нервничал и боялся! После этого решил никуда больше не ездить! Всегда отказываюсь от любых поездок за границу! И живу спокойно! Научился не завидовать путешествующим! Просто представляю себе сколько опасного за границей и сразу желание пропадает! Учитесь у меня!

Максим
#43
бэд

на отпуске сэкономишь...не надо загранпаспорт делать!

. Вот это правильно!!!!! Умница!!!!! Я тоже ненавижу поездки за границу и экономлю так кучу денег!!!!!

Максим
#44
Гость

Чушь, таблетки очень даже помогают, найдите другого доктора!

Вот это вы говорите чушь! Зачем сажать себя на таблетки! К ним привыкаешь и становился как наркоман!!! Вам это надо! Лучше просто отказаться от путешествий за границу! Нет заграницей ничего интересного! Сам тоже не путешествуют, потому, что боюсь людей чуждого мне менталитета и культуры!!!

Максим
#45
mad

и еще раздражают ***** овцы и козлы, которые считают фобиков психами, я тебя понимаю. я кажется, знаю, как справиться, у меня получилось. хотя я правда не могла из дома выйти лет с 9

Вот именно не просто раздражают, а реально бесят!!!!! Всем объясняю, что не могу путешествовать за границу, а меня никто не понимает!!!!

Гость
#46

А мне сейчас 30 лет,с па.я живу 15 лет,может это связано с эпилепсией,которая еще у меня имеется.В детстве были постоянные испуги. Родители дрались,старшие братья(я самая младшая почти)Когда мне было 9 лет умерла моя младшая сестра от рака крови.С тех пор у меня началась эпилепсия.В 15 лет у меня врачи стали ставить всд.Повышалось сильно АД,сердцебиение могло достигать150.Ужас,страх смерти.И это в такие годы.Вся юность и молодость В 20 лет похоронила старшего брата.А сейчас и сестра и еще 1 брат с алкогольной зависимостью.Есть образование,муж,дети.Но спокойствия нет.Без танометра и таблеток нигде не хожу.Стараюсь не ходить в гости,людные места,не выезжать за город(скорая не успеет доехать-страх).Боюсь что знакомые узнают о моих заходат,обсмеют и отвернутся от меня.

Максим
#47
михаил

пишите мне на маил,попробую помочь

А мне тоже пытались помочь! Но не смогли. Я панически боюсь за границы. Меня пугает уже сам по себе выезд за границу!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нюта
#48

У меня страшные панические атаки, сама не выхожу из дома уже 2 года, боюсь даже дома находиться одна с ребенком, подскажите как кто вылечился?

Лика
#49
Гость

А мне сейчас 30 лет,с па.я живу 15 лет,может это связано с эпилепсией,которая еще у меня имеется.В детстве были постоянные испуги. Родители дрались,старшие братья(я самая младшая почти)Когда мне было 9 лет умерла моя младшая сестра от рака крови.С тех пор у меня началась эпилепсия.В 15 лет у меня врачи стали ставить всд.Повышалось сильно АД,сердцебиение могло достигать150.Ужас,страх смерти.И это в такие годы.Вся юность и молодость В 20 лет похоронила старшего брата.А сейчас и сестра и еще 1 брат с алкогольной зависимостью.Есть образование,муж,дети.Но спокойствия нет.Без танометра и таблеток нигде не хожу.Стараюсь не ходить в гости,людные места,не выезжать за город(скорая не успеет доехать-страх).Боюсь что знакомые узнают о моих заходат,обсмеют и отвернутся от меня.

Вика
#50

Советую всем посмотреть видео с этого сайта! Мне лично очень помогло! Не поленитесь, потратьте немного своего времени, терять все равно нечего!!! Оно того стоит!!!! И сразу скажу, что я ничего не рекламирую! Просто от души хочет помочь!!!