Гость
Статьи
Кто удалял зубы …

Кто удалял зубы мудрости, у вас прикус после удаление не изменился? Дискомфорта не было?

Прям не знаю, что делать. Удалила по показаниям верхний зуб мудрости, пришлось десну разрезать. Немного давил на соседний. Спустя 4-5 дней пыталась жевать на той стороне, и чувствую, что прикус какой-то другой (( Если плотно прижать зубы, то получается что один зуб попадает на другой - вообщем, не так как было.
У кого-нибудь такое было? Само прошло?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Удалили зуб мудрости на верхней челюсти справа. Дырка долго затягивалась, было непривычно. Пройдет. Нет, ничего не изменилось. Прошло уже 3 года. Дырка как-то стянулась, даже "кратера" не осталось. Не парьтесь, зубы мудрости не несут в принципе важных функций.

Гость
#2
Гость

Удалили зуб мудрости на верхней челюсти справа. Дырка долго затягивалась, было непривычно. Пройдет. Нет, ничего не изменилось. Прошло уже 3 года. Дырка как-то стянулась, даже "кратера" не осталось. Не парьтесь, зубы мудрости не несут в принципе важных функций.

да я не из-за зуба переживаю... хрен с ним.. а из-за изменившегося прикуса.. ощущаю дискомфорт

у вас также было?

#3

всё нормально, дискомфорта не ощущаю

Гость
#4

автор, может с непривычки7.а вообще советую вам не на форуме сидеть, а отправиться к лечащему врачу или ортодонту. Ну сами посудите как мы вам поможем..вы же фотки не присылаете!

Гость
#5
Гость

автор, может с непривычки7.а вообще советую вам не на форуме сидеть, а отправиться к лечащему врачу или ортодонту. Ну сами посудите как мы вам поможем..вы же фотки не присылаете!

я спрашиваю, у кого так было, а не прошу мне залезть в зубы и поставить диагноз

Гость
#6

Мне оба верхних удалили,росли как-то в щёку,больно. Но после этого я брекеты поставила. Но вроде и до этого дискомфорта не было. С ними было больно,а без них хорошо:)

Гость
#7

мне удаляли два на верхней челюсти и один на нижней. На нижней - вырос так, что практически лежал...сказали надо десну резать. Дырка потом была, нитки чувствовала, пока не рассосались. Прикус не изменился, потому как этот зуб покривил мне весь нижний ряд - как-то подошла к зеркалу - выпала просто. Так что место это было вакантное...и вскоре поставила брекеты. Мне , так наоборот лучше стало

Автор
#8
Гость

мне удаляли два на верхней челюсти и один на нижней. На нижней - вырос так, что практически лежал...сказали надо десну резать. Дырка потом была, нитки чувствовала, пока не рассосались. Прикус не изменился, потому как этот зуб покривил мне весь нижний ряд - как-то подошла к зеркалу - выпала просто. Так что место это было вакантное...и вскоре поставила брекеты. Мне , так наоборот лучше стало

а вы уже исправили зубы? в смысле сняли брекеты?

Гость
#9

Вот у меня что то с прикусом после удаления.... Челюсть как будто съехала в бок(

Гость
#10

И у меня прикус поменялся и больно сейчас есть ,зуб об зуб больно! Пойду
К врачу уже 6 дней прошло после удалееия до сих пор на таблетках от боли

Гость
#11

У меня восьмерки нижние неправильно выросли, почти горизонтально. Врач настоял на удалении, хотя они не болели. Я по глупости согласилась. Теперь начали шататься остальные зубы! Девочки, не трогайте эти зубы мудрости, если не беспокоят! Врач деньги взял, свою работу сделал и забыл, а нам потом мучиться.

Вадим
#12
Гость

У меня восьмерки нижние неправильно выросли, почти горизонтально. Врач настоял на удалении, хотя они не болели. Я по глупости согласилась. Теперь начали шататься остальные зубы! Девочки, не трогайте эти зубы мудрости, если не беспокоят! Врач деньги взял, свою работу сделал и забыл, а нам потом мучиться.

Дело не в зубе мудрости, а во враче, который делал вам вмешательство, т.к. мог взять за опору семерку при удалении. Зубы мудрости нужно удалять, если есть на то показания. Если отсутствует боль, еще не значит, что его не нужно трогать. Проще удалить у хорошего специалиста, нежели потом мучиться с брекетами и осложнениями.

Гость
#13

Мне удалили 6-ку и появился дискомфорт. Как будто прикус поменялся на одной стороне, зубы смыкаются по другому.Прошло уже 2 месяца и ни чего не поменялось.
У кого так было и что делали в этом случаи.

Гость
#13
Гость

Мне удалили 6-ку и появился дискомфорт. Как будто прикус поменялся на одной стороне, зубы смыкаются по другому.Прошло уже 2 месяца и ни чего не поменялось.
У кого так было и что делали в этом случаи.

У меня также, удалили 6-ку и зубы по другому сталисмыкаться, что то поменялось. Уже прошло около 7 месяцев и лучше не стало(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

я спрашиваю, у кого так было, а не прошу мне залезть в зубы и поставить диагноз

Да.Изменился прикус за 5 лет.
Причём как раз в лучшую сторону..это дико странно,но видимо зуб мудрости мешал встать зубу ровно

Форум: Здоровье
Всего: 187 668 тем
Новые темы за сутки: 93 темы
Популярные темы за сутки: 81 454 темы