Гость
Статьи
Девушки, у кого …

Девушки, у кого плоскостопие, как вы носите обувь на каблуках?

Ну каблук 5 см еще переношу, а если выше, к концу дня нога ноет и хочется быстрее переодеться во что-нибудь более удобное. Используете ли спец. стельки или покупаете специализ. обувь? Кроме того, у меня еще 41 размер ноги, не знаю, где хорошую обувь покупать. Ходить без каблуков не вариант, у меня грузная фигура, в тапочках плохо смотрится.

Юльча
68 ответов
Последний — Перейти
Хочу
#1

мне 23. с плоскостопием отлично хожу на каблуках. а ноги... мне кажется ноги в любом случае устанут, если ходить весь день)но это от возраста наверное ещё зависит, не знаю.

у самой 40. обувь найти не сложно, но часто размеры просто заканчиваются на 39))) а с 41 размером наверное посложнее будет

Юльча
#2

не знаю, мне самой 24, но вот такая проблема. А спец. отртопедическую обувь не носите? Думаю, может на работу добираться в тапочках, с собой брать туфли и переодевать в офисе

Светочка Лапочка
#3

у меня плоскостопие...ноги болят периодически если долго хожу или стою..и еще не нравится как стопы выглядт внешне.так что обувь не вся подходит

Хочу
#4

вы просто постепенно переходите. резко не получится-это факт. нога просто должна привыкнуть. когда долго (не в смысле целый день, а пару месяцев) ходишь на каблуках, то в обуви без каблука будет очень неудобно ходить, тк толи хрящики там сжимаются сзади, толи что, но факт) и так же когда переходишь с обуви без каблуков- на высокие. этот хрящик слишком длинны(простите, не знаю как объяснить), вот и неудобно вам и равновесие держать трудно.

в общем первое, что вам необходимо- это моральный настрой)

Хочу
#5
Светочка Лапочка

у меня плоскостопие...ноги болят периодически если долго хожу или стою..и еще не нравится как стопы выглядт внешне.так что обувь не вся подходит

мне кажется они увсех болят)

Гость
#6

А у вас стелек вообще нет? Я ношу стельки с кроссовками и подобной прогулочной обувью, а туфли просто так, но если в туфлях весь день на ногах, то ноги болят, со стельками такого не бывает. Знаю, что делаются стельки под туфли, но каблук должен быть не более 5 сантиметров

Хочу
#7
Гость

А у вас стелек вообще нет? Я ношу стельки с кроссовками и подобной прогулочной обувью, а туфли просто так, но если в туфлях весь день на ногах, то ноги болят, со стельками такого не бывает. Знаю, что делаются стельки под туфли, но каблук должен быть не более 5 сантиметров

стелек нет. никогда не брала. и даже не представляю как с ними ходить)) по мне в каблуках проще))))

Хочу
#8

кстати, может плоскостопие можно как-то убрать??? или уже поздно? помню в детстве говорили, что упражнения какие-то делать надо, но как я поняла, это так, фигня

#9

Я рано начала носить каблуки, превознемогая боль, а теперь снять их не могу....нога атрофировалась по форме каблука, как мне объяснили. Но теперь я не могу долго на плоской подошве ходить....

#10
Хочу

кстати, может плоскостопие можно как-то убрать??? или уже поздно? помню в детстве говорили, что упражнения какие-то делать надо, но как я поняла, это так, фигня

аперационно!

Юльча
#11
Гость

А у вас стелек вообще нет? Я ношу стельки с кроссовками и подобной прогулочной обувью, а туфли просто так, но если в туфлях весь день на ногах, то ноги болят, со стельками такого не бывает. Знаю, что делаются стельки под туфли, но каблук должен быть не более 5 сантиметров

Есть, маленькие, подкладываю сбоку в сапоги или ботинки, но туфли с ними неудобно носить. Про специальные слышала,но не использовала. Еще вопрос где покупать комфортную, удобную обувь на такую ногу? Есть немецкая удобная обувь, но она НЕкРАСИВАЯ((

Хочу
#12
Кар Карыч

аперационно!

А?! вы чего, серьёзно чтоль?

Юльча
#13
Хочу

кстати, может плоскостопие можно как-то убрать??? или уже поздно? помню в детстве говорили, что упражнения какие-то делать надо, но как я поняла, это так, фигня

Нет, в дестве еще можно убрать, а в нашем возрасте никак не исправить, можно только не давать ему развиваться, носить спец. ортепед. обувь, делать упражнения

Юльча
#14
Кар Карыч

Хочу

кстати, может плоскостопие можно как-то убрать??? или уже поздно? помню в детстве говорили, что упражнения какие-то делать надо, но как я поняла, это так, фигня

аперационно!

)) никак это операциолнно не убрать

Юльча
#15
Хочу

вы просто постепенно переходите. резко не получится-это факт. нога просто должна привыкнуть. )

Не знаю-не знаю..Я периодически ношу каблуки, но нога так и не привыкла

Тайра
#17

Я могу ходить на каблуках, но не выше 8 см, при условии, что носок туфли не узкий, рассчитана не на высокий подъём, лучше всего, если через стопу ремешок спереди. С босоножками сложнее, лучше всего с открытой пяткой на платформе 4 см, только, чтобы спереди широкая полоса Покупаю где уж найду, но очень подолгу ищу

Гость
#19

Открою вам страшный секрет, полученный методом наблюдения и полевых испытаний. За последние 20 лет обувь перестали делать удобной, зато она стала невменяемо красивой и дизайнерской. И все просто : теперь так много, как прежде никто не ходит. Машина, автобус/маршрутка, метро, лифт - а между ними короткими перебежками. Изменился спрос- изменилось предложение. И плоскостопие не так уж и влияет на ограниченность выбора комфортной обуви, т.к. выбора почти не осталось. Когда при каблуке в 4-5 см нога ползет преред и вся нагрузка на пальцы, которым при этом еще и тесно, а пятка сваливается... Такое и стелькой не исправишь!

Гость
#20

Молча

Гость
#21

Ну не знаю. У меня вот нет плоскостопия, но после целого дня, проведенного в туфлях на каблуках, домой ползу еле-еле. Ноги дико ноют. А если каблук высокий, то часов 6 - и все, больше не могу)

Тот самый аноним
#22

Многие женщины не представляют себе жизни без обуви на высоком каблуке, не задумываясь, что она может привести к серьезным заболеваниям.

Британские ученые сообщают, что согласно проведенным исследованиям, ношение обуви на высоком каблуке приводит к болезням позвоночника, мигреням, а также ослаблению умственной деятельности.

Если женщина носит обувь на высоких каблуках более 40 часов в неделю, существует большая вероятность получить проблемы с ногами, и ей придется обратиться к врачу. Врачи напоминают, что красота никогда не должна идти в ущерб здоровью.

Гость
#23

я в течение дня обувь меняю. то на каблуках, то без каблуков

#24

Каблук от 4см до 6см. Не выше, как правило, но и ниже всего лишь одна пара есть.

р
#25

У меня плоскостопие+болевой синдром в области пальцев. Ношу спец.стельку, сделанную по стопе. В основном вкладываю ее в закрытую обувь. Обувь покупаю на размер больше, чтобы и на стельку хватало. Делаю спец. упражнения для стоп (можно в инете вычитать).Также продаются стельки (йоги) с иголочками, на них периодически стою. Мне 30 лет. Проблемы начались после родов.

Автор
#26

22, вот-вот, я про то же. Видимо, без последствий никак не обойтись(

Автор
#27

что-то все пишут про каблуки 4-6см. Не знаю, я очень часто наблюдаю девушек на 10-15 см. шпильке. Все поражаюсь, как они на ней ходят

#28

о, а может у меня тоже плоскостопие? на каблуках не могу ходить.. как его диагностировать то?))

Кэт
#29
тупая унылая девка

о, а может у меня тоже плоскостопие? на каблуках не могу ходить.. как его диагностировать то?))

Сходите к ортопеду

У меня тоже плоскостопие, раньше ноги болели. Но с тех пор, как занялась йогой, все стало намного лучше. Ноги устают меньше, да и походка легче стала

Кэт
#30
Автор

что-то все пишут про каблуки 4-6см. Не знаю, я очень часто наблюдаю девушек на 10-15 см. шпильке. Все поражаюсь, как они на ней ходят

Я часто вижу девиц, которые так жутко ковыляют на 15-см каблуке, неужели они не видят, что это смотрится уродливо? Ходить на каблуках надо уметь!

Гость
#31
Кэт

Автор

что-т​о все пишут про каблуки 4-6см. Не знаю, я очень часто наблюдаю девушек на 10-15 см. шпильке. Все поражаюсь, как они на ней ходят







Я часто вижу девиц, которые так жутко ковыляют на 15-см каблуке, неужели они не видят, что это смотрится уродливо? Ходить на каблуках надо уметь!

блин, это какой размер ноги надо иметь, чтобы каблук 15 см носить?

Кэт
#32
Гость

Кэт</p><div class="reply"><span class="author">Автор</span>&a​mp;lt;p>что-т​о все пишут про каблуки 4-6см. Не знаю, я очень часто наблюдаю девушек на 10-15 см. шпильке. Все поражаюсь, как они на ней ходят</p></div><p>​

<br>

<br>Я часто вижу девиц, которые так жутко ковыляют на 15-см каблуке, неужели они не видят, что это смотрится уродливо? Ходить на каблуках надо уметь!

блин, это какой размер ноги надо иметь, чтобы каблук 15 см носить?

Ну может меньше, я ж сантиметром не мерила!

Кэт
#33

У меня еще коллега есть, вечно ходит на высоких каблуках, так она так топает, жуть! Я всегда по топоту узнаю, что это она идет, хотя к нам много кто заходит)

капсула
#34

тоже года 4 как перешла на низкий каблук типа венского. Раньше ноги не болели так, как сейчас, когда работала официантом носила 8 см и на ногах по 10 часов бегала три года целых. Теперь уже через полчаса ныть начинают ножки отвыкла? Или правда к врачу пора.

Гость
#35

Да причем здесь это плоскостопие?? У меня нормальные ступни..но от хождения на каблуках так же болят. Во всем нужна мера. а тем у кого плоскостопие надо специальную ортопедическую обувь или стельки. Щас многие скаут, ведь и на каблуках охота дефилировать..ну тогда мучайтесь со своими болячками, раз такие упрямые.

Манька-Облигация
#36

Кто-нибудь мне может объяснить, что за необходимость такая носить туфли на каблуках каждый день? А шпильки, вообще, предзначены для особых случаев, но никак не на каждый день.

#37

я погуглила, почитала, картинки посмотрела.. нет у меня плоскостопия! точно нет)

алия
#38

у меня легкая степень плоскостопия левой ступни... хожу без проблем абсолютно лет с 16... тоже фигура тяжеловесная, без каблука смотрится неуклюже... я ношу только устойчивые каблуки от 1,5 см в толщиной и выше, высоту от 8 см и выше. мне ортопед сказал, что ортопедические стельки и простые супинаторы,наоборот, надо покупать только в плоскую обувь для дальних пеших прогулок, причем обувь должна быть с твердыми фиксирующими ногу бортами, т.е. на сандалии или босоножки из мягкой кожи или материала. я ношу их только в сапогах на плоской подошве и мокасинах.

алия
#39

ой, не НА насандалии, а НЕ сандалии или босоножки

Гость
#40

тоже мучаюсь с плоскостопием. Купила обувь ортопедическую - не красивая, зато ноге легче. Но и без каблуков я не могу, в балетках ступня как-бы из туфля вываливается по ширине, жуть((( Боле менее только в жестких туфлях на каблуке, но в них я не могу на длинные дистанции ходить...Стельки ортопед.тоже есть - но толку мало от них.

Ира
#41
Гость

А у вас стелек вообще нет? Я ношу стельки с кроссовками и подобной прогулочной обувью, а туфли просто так, но если в туфлях весь день на ногах, то ноги болят, со стельками такого не бывает. Знаю, что делаются стельки под туфли, но каблук должен быть не более 5 сантиметров

А если каблук 11 см??

танюша
#42

У меня тоже плоскостопие, уже давно, лет с 13. Весной, зимой и осенью ношу обувь без каблуков. А вот летом проблема! Хочется выглядеть красиво, особенно в платье, не наденешь же тапочки! Размер 41, плюс еще первые пальцы немного искривлены, но обувь могу подобрать в магазине не стандартных размеров. Только чтобы не купила. обязательно натру мозоль! И больше двух часов не могу на каблуках ходить! А мне только 21 год! Боюсь представить что в старости будет! Дома я ношу специальные стельки и делаю иногда массаж, чтобы ноги не болели.

Женя
#43

какие туфли можно носить при плоскостопии,чтобы смотрелись хорошо,а то у меня смотрится не очень,только под брюки или джинсы приходится одевать(((

Женя
#44

даже на плоской подошве не могу носить(балетки и все такое), не приятно смотрится,только кроссовки и то не все((

Лена
#45

У меня тоже плоскостопие + косточки большого пальца увеличины очень, ноги болят почти всегда к вечеру, домой иду ползком. Сейчас, летом, хожу в балетках и ногам легче, но проблема в том, что из-за плоскостопия я вообще не могу ходить на каблуках, помимо боли, еще и ноги смотрятся некрасиво, как будто стопы сваливаются во внутреннюю сторону, как то так, соответственно и юбки и платья не ношу, а очень хочется.Кстати, маме делали операцию, удаляли эти косточки, и теперь у нее меньше проблем с обувью и болями в ногах, но я не хочу операцию делать...боюсь

Юлька
#46

Девчёнки!

да что вы заладили, плоскостопие ...как это ужасно...

это ведь не смертельный диагноз, на этом жизнь не закончилась!)

заканчивайте забивать свою голову негативными мыслями...вся проблема в них как раз )

у меня у самой плоскостопие с детства, тоже плакалась вечно....правильно кто здесь написал, что главное- моральный настрой))

спирея
#47
Юлька

Девчёнки!

да что вы заладили, плоскостопие ...как это ужасно...

это ведь не смертельный диагноз, на этом жизнь не закончилась!)

заканчивайте забивать свою голову негативными мыслями...вся проблема в них как раз )

у меня у самой плоскостопие с детства, тоже плакалась вечно....правильно кто здесь написал, что главное- моральный настрой))

Ваш текстлегко сказать-жизнь не закончилась....((((у меня плос-е появилось после того как я 3,5 года отработала кухонной рабочей--вечные тяжести-бачки по 30-50 кг,таскаешь полдня, и постоянное стояние на ногах-не считая 10 мин обеда--теперь это мое горе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!не понимаю,что тут пишут-плоскостоп с рождения и вы еще каблуки умудряетесь носить!я если каблук одеваю-у меня чувство,что меня парализует всю ниже пояса!стал болеть позвоночник,от него-все остальное--руки,плечи, кисти!!если встаю с кресла-поддерживаюсь,болят ВСЕ (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)КОСТИ!!!!!!!!!!!!!!!ст​опа расплылась!!вообщемя в шоке!!!!!!!!а мне всего 26............(((((((((((((((((((((((((((

Гость
#48

Для этого нужно носить правильную обувь и делать определенные упражнения.

Можете посмотреть на сайте http://nicefoot.ucoz.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Alina
#49

У меня тоже плоскостопия. но ноги не болят почти. редкооо очень, если уж совсем весь день как зведеная нашусь ну или после дискотеки побаливают. судорога бывает-это даааа, больноо. но мне всего 17, хочетя на каблуки ооочень. но тяжело жуть. на платформе еще более менее. если хожу на каблуках то у меня левая нога вправо, в бок косит. и набойка стирается. и нога вправо уходит. вообще ужас. если стою на месте то мне будто набойку подпилили, и нога накосяк. так стремно. не знаю что делать, из за плоскотопии походка вот так изменилась :(( сейчас купила батильеоны на платформе выской не знаю как будет, так же стираться будут или нет. ни кто с такой проблемой не сталкивался? что нога на каблуках косит????? может есть способ избавиться от этого???

Мария
#50

Мне 25, у меня вес 47 кг, так что на каблуках летаю. Плоскостопие жесткое . Каблук всегда 7-10 см и всегда ортопедическая стелька,ничего не болит, если только весь день не бегаю без перерыва, сейчас взяла 15 см, не реально ходить, как на ходулях)) Раньше ходила без ортопедической стельки и росла косточка сбоку, начала носить стельки, косточка перестала расти и болеть. А вот на плоской подошве теперь вообще не могу((( стопы начинает сводить и боль эта ужасная. Так что девочки не увлекайтесь сильно высокими каблуками, с них потом при плоскостопии очень тяжело перебраться на обычную обувь. Более менее нормально ноги себя чувствуют в дышащих кроссовках с небольшой пружинистой платформой. Плоская подошва вообще никак, сразу ноги сводят и нет эффекта пружинности, тяжело идти, когда ноги не пружинят.