Гость
Статьи
Наша медицина - мама …
Обсуждение закрыто

Наша медицина - мама не горюй

Может, кто посоветует, что мне делать?? Со мной произошла такая история: в октябре я удаляла зуб мудрости. После этого был постоянный дискомфорт...приходила на прием к врачу, но он сказал, что у меня вс е ок, лунка зажила. Ну, думаю..., может так и бывает обычно, удаление-то сложное. Со временем заживет.Пару недель назад началась аллергия..то там, то там, а поянть ничего не могу почему. В понедельник-температура, ужасно болит голова, а во вторник еле приползла с работы...температура 38 и сильная головная боль и опухла вля правая сторона, где вырывали зуб + боль при моргании. Когда в поликлинике мне сделали рентген, оказалось, что у меня полголовы гноя!!!!! И это из-за того, что стоматолог оставил ватку в лунке!!!!! Я просто в шоке. Теперь пью антибиотики и сижу дома. Прошу совета: подавать в суд или нет???

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

ужас какой! девушка я вам искренне сочувствую!!! еслиб знала ответила бы на ваш вопрос но я думаю можно подать в суд...
самое интерессное что в россии у нас хороших врачей ужасно мало!!!

Anonymous
#2

Ну, почему не докажешь? Ведь все задокументировано в мед. карточке. Только, желательно, сейчас эту карточку отксерить, а то она может "вдруг" потеряться, когда в поликлинике узнают, что в суд подали. И все справки и выписки тоже надо сохранить и беречь! Еще сохраняйте чеки на лекарства. Автор, обратитесь к хорошему юристу, он вам подскажет, какие действия вы должны предпринять. Желаю вам удачи и не болейте!

наташка
#3

Боже...какой ужас...в суд однозначно!
автор, а в какой клинике удаляли!??
мне тоже нужно зуб мудрости дергать, вырос в щеку в бок, мешает сильно!

Маслинка
#4

Автор, нужно было еще к одному врачу сходить - для спокойствия. Что ж Вы, зная нашу медицину, не перестраховались? А по поводу суда - потребуйте у того доктора материальную компенсацию в досудебном порядке. Но будьте осторожны! Карточки в таких случаях и всякие следы посещения врача и больницы бесследно исчезают. А врачи друг друга выгараживают.

Автор
#5

Девочки, я 3 месяца после удаления ничего и не подозревала, что мне назревает. Сегодня созвонилась с докторами...говорят. что это воспаление тройничного нерва (не знаю что это такое). Сказали, что надо резать..(((

Автор
#6

Кстати, клиника 4-ая управления делами Президента на Кутузовском в оскве...неплохая вроде

Автор
#7

Хирург, но у меня пошел гной из лунки и на след. день вышла гнойная вата!!!! Я не говорю, что это был большой кусок. Примерно с ноготь...Короче, завтра иду к хирургу..пусть разбираются.

Anonymous
#8

Жестьььь. Хируль, не вякайте ваще. Бабке моей подруге в животе марлю зашили, айболиты б...

Anonymous
#9

Это скорее всего не вата, у меня тоже так было когда колено сильно порезала. Сама же и зашивала, ватой не пользовалась. Через месяц из раны начали выходить какие то волоски, я это дело открыла и выжгла, само прощло, даже шрама не осталось. Сама себе хирург блин, у меня фобия после того как чуть не загнулась от простой тнозиллектомии, миндалины не до конца вырезали, начался абсцесс, дышать не могла, в ушах как будто шилом ковырялись. А хотя, чего вы хотите? У самой двоюродный брат хирург, умственные способности на грани идиотства, папаша за взятки впихнул в универ, так за взятки и закончил. У него кличка всю юность была-гриша-лигофрен, до пятого класса свою фамилию даже написать не мог без ошибок. А сейчас хЕрург. Так что изучайте граждане медицину сами, думаю у самоучек получится лучше чем у некоторых "врачей".

Anonymous
#10

24 аноним - надеюсь этому папаше скоро понадобятся услуги хирурга,и этим хирургом будет его сынок!!! Да будет ТАК!!!!

хирург
#11

Автор ,вас не госпитализировали случаем?

Автор
#12

Васек, "вата" вышла позавчера. делали рентген и на рентгене показало, что полно гноя!
Сегодня сходила к доктору. Гной мне откачивал хирург ( не тот, который вырывал зуб).Отправили к лору, т.к. сказали, что это не их случай. Лор продлил больничный еще на неделю и сказал, что это тоже не его случай и мне надо обратно к хирургу. От лора опять к хирургу-но к тому, кто вырывал зуб (ждала пока прийдет во 2 смену).Рассказала ему все и то, что "ватка" вышла. Хирург аж побледнел. Назначил лечение и сказал, чтобы пришла к нему завтра опять на промывание.

Автор
#13

в суд, конечно, подавать не буду...

хирург
#14

Автор , по вашим мутным описаниям похоже на перфорацию дна гайморовой пазухи... Зуб мудрости на верхней челюсти был?

Anonymous
#15

сочувствую автору, тк еще долго с этим бегать. надеюсь что у вас конечно все обойдется, но был такой случай у знакомой-ей при лечении зуба инфекцию занесли, так она несколько лет расхлебывала последствия, неколько операций было по удалению гноя и т.д. и т.п. Не болейте! А насчет суда...у нас в россии с этим беда, не докажете ничего.

хирург
#16

Автор ,если не устранена первопричина,то это улучшение временное, наступило вследствие приема антибиотиков. странно,что вам не сделали прицельный снимок,а может у них рентген аппарат навороченный,не знаю. В любом случае я бы лунку почистила кюретажной ложкой по стенкам лунки,проверить,не отгнил ли кусочек кости какой... а не прсто "откачала гной".Кстати,чем вам откачивали то его? Не знаю такого инструмента. Промыли просто?Разрезали может? Не стесняйтесь задавать вопросы,но в спокойном тоне,чтобы не нагнетать обстановку. Спокойный ваш вид и тон не отпугнет доктора, с адекватными людьми обычно адекватно разговаривают.

Сергей
#17

Подскажите, у меня было сложное удаление зуба, прошло уже 12 дней, лунка болит был еще 2 раза. Делали терапию какую-то лазером - к щеке на несколько минут приставляли приборчик, ничего не чувствовал.
Проблема такая, послений раз прочистили и установили в лунку, как сказали "жгутик" в понедельник, сегодня четверг, и вся эта конструкция размокла и вылезла, а идти к хирургу в субботу вечером.
Чувствую неприятные ощущения от того, что лунка открыта. Мне ждать своего срока или что-то предпринимать?

автор
#18

Хирурн. спасибо.у меня второй раз восьмерки вырезают. надо будет еще верхние удалять. а мне уже 28. А они все растут. Скажите, что это за явление такое?
Зачем они растут?если места им уже нет?

Сергей
#19

Просто поперся в клинику удалять зуб в субботу, чтобы после удаления дома полежать два дня перед работой в понедельник, а хирург в ту клинику только по субботам раз в неделю приходит. Вот пришлось ее выискать в другом отделении сети в понедельник, но в понедельник она все равно на субботу назначила по месту удаления :(

Тоже хирург
#20

Автор, даже дочитывать до конца не стала. Вам уже писали - ваты там и в помине быть не может, скорее всего альвеожил. Пол головы гноя, это очень весело. Но самое главное, что после удаления зуба прошло 3! Заметьте ТРИ месяца!, Да чтобы там не оставили этого уже давно там нет, флегмона образовалась бы на 7 сутки, а не через 3 месяца, воспалиться могло отчего угодно и не факт, что удаление является причиной. Так что подавайте в суд, только лишний раз опозоритесь.

Тоже хирург
#21

Дочитала, вполне возможно это и правда гнойный гайморит, насчет перфорации, опять не факт, так что не паникуйте, а спокойно ходите и лечитесь. Удачи!

Автор
#22

51, спасибо, лечусь.

Автор
#23

Сергей,у меня тоже было сложное удаление. Мне врач посоветовал прикладывать к лунке гель метрогил-дента по 4-5 раз в день. Рот лучше не полоскать. И еще пила таблетки сульфадиметоксин и линкомицина-гидрохлорид. ну...и безбаливающие. Я вообще после удаления на стену лезла неделю..Удивляюсь, как тут некоторые на лыжах умудряются ездить. У каждого по-разному.

Автор
#24

хирург, проконсультировалась у другого доктора. Мне сразу же сделали операцию. Оказалось, что у меня киста, гниение кости и остался кусочек зуба (кости ) при вырывании. Завтра иду на комп.томографию всей головы и сразу же к другому хирургу. Подозревают перфорацию и инородное тело...Короче, завтра КТ все покажет. Если дело худо, меня кладут в Сеченова(( Вот так....
Самое смешное, что горе-хирург сказал мне позавчера, что все заживает...и гноя нет. При вскрытии вылилось 3 мл. гноя..и это после промывания.
Извините, что долго не захожу наинет, не всегда есть возможность.

Автор
#25

Доктор, как и вы подтвердил, что в лунке был альвожиль. Но почему не рассосался???

лыжница
#26

Это я на лыжах каталась. Прошло уже две недели. Зуб (точнее лунка) болит(((Плачу уже. Опухоль до конца не уходит( Жевать невозможно. А как после сна, так вообще боль сильная. Это нормально, что две недели болит уже?

Автор
#27

лыжница, вам лучше к доктору...А то видите, я немного протянула, а в итоге все равно операцию делала повторно.Правильно хирург советует, надо снимок прицельный делать

лыжница
#28

Была у дохтура вчера. Осложнение. Чистку делали в лунке под анастезией. Прописали антибиотик "рулид".
Я сегодня утром выпила 200 гр. пива. Этого нельзя было делать? я вообще редко пью. но оч. плохо было. а стало еще хуже. выпила кетанов. вот в 14 ч снова рулид ыпью. обязательно себя антибиотами мучать:?

Автор
#29

Нда...что тут скажешь. А меня оперировать будут в Сеченова. Вырвала зубик, млин. Завтра напишу побольше..

Anonymous
#30

Автор, Вы хоть знаете, что значит "произошла перфорация"? Это говорит только о том, что корни зуба у Вас ушли в пазуху и когда этот зуб вынули, то в пазухе образовался ход. Причем тут Ваш заголовок? Медицина, надо сказать, у нас далеко не самая худшая, а вот паникеров и правда - мама не горюй!

Anonymous
#31

66 Ну делайте операцию. Посмотрим, чем она кончится. Заранее могу сказать - ничем. У половины населения гайморит, большей частью одонтогенный, пока окончательно никто не исцелился, это хронический процесс. Ну промоют, получите разрастание слизистой пазухи. Закрывать место предполагаемой перфорации??? А смысл, там ее давно уже нет, три месяца прошло. Так что возможно хирург прав. Но если вам так хочется именно операцию, дело ваше.

Anonymous
#32

К тому же из ваших постов понятно, что врач вам просто диагноз не сказал, а теперь вы говорите, что поставил неправильно. Придумайте уж что-нибудь одно.

Автор
#33

да...я тут сижу и придумываю. Не нужно оправдывать халатность...

Anonymous
#34

Блин, ну автор, что вы заладили: вырвала зубик да вырвала зубик. Вам уже писали - это ЛИЧНО ваши проблемы, кто виноват, что у вас зубищи в пазуху растут. Ну гайморит и что теперь, хотите подавайте в суд, вам тут уже писали пошлют вас куда подальше и все. Врач тут не виноват.

Anonymous
#35

Прошу прощения, предыдущее сообщение адрессовано 75 посту.

Автор
#36

Лыжница, вы-то как?

Мила-Я
#37

Автор, очень вам сочувствую, наша медицина оставляет желать лучшего, вы и так попали в тяжелую ситуацию, пережили стресс, зачем здесь на форуме добавляете себе отрицательные эмоции. Поймите, что "каждый судит по мере свой испорченности", поэтому доказывать что-то человеку, который не хочет тебя понять, бесполезное занятие. Я вам советую не спорить здесь понапрасну, беречь свою нервную систему, так вы быстрее поправитесь. Удачи вам.

Anonymous
#38

Автор, вы конечно извините, но я тоже считаю, что в вашем случае гайморит не вина врача.

Anonymous
#39

http://trinixy.ru/stuff/refpics/index.php?code=WU2ZGFjY2E

Natalini
#40

Подавайте смело в суд!

Anonymous
#41

В суд конечно подать можно - только не докажете ничего все равно к сожалению...

Кошка
#42

Обязательно подавай в суд,сохрани все бумаги,все у тебя получится.

Anonymous
#43

Пoслe 6-tи лet зa грaницeй,счиtaю,чto нaшa meдицинa-луtшaя в mирe.Вaш случaй-eto исключeниe.Здeсь(зa грaницeй),toжe зaшили рebeнку рaну,a шeпку ot пaлки(кotoрoй рebeнoк сebe шeку пoрвaл),oсtaвили в рaнкe.Taк и mучился рebeнoк с гнoem в гoлoвe и в лицe 6лet!!!!Taк,чto нaшa meдицинa здeсь нe причem.Taкoe вeздe bывaet.

Глупышка
#44

ппц!вот уроды....ненавижу врачей в России...в последнее время вот такие вот экземпляры часто встречаются...подавайте смело в суд!!!даже если не выиграете дело,то нервы им поматаете точно...

Anonymous
#45

И СЕБЕ ТОЖЕ...

ахренеть просто!
#46

да, судись!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

хирург
#47

Автор, во первых ваток в лунках не оставляют, если что то и кладут,то это марлевые турунды,смоченные йодоформом. Для профилактики воспаления после сложного удаления. Эти турунды надо поменять раза 2-3 у хирурга и все. Ваты в хирургическом кабинете вообще нет,ей не работают. Те марлевые стерильные тампоны, которыми промокают лунку при сложном удалении, БОЛЬШЕ по размеру ЛЮБОЙ лунки. Кстати и йодоформные турунды кладут только в глухой провинции,сейчас для этого есть современные преператы. Так что явно не вата.Еще-при воспалениии тройничного нерва(неврит) не режут! У вас абсцесс или флегмона,такое может возникнуть и не повине врача. Разберитесь сначала в ситуации. кстати на суде ничего не докажете,карточку перепишут так,что себя не узнаете!

Автор
#48

Кчтобы не было сомнений, что я говорю правду: мама раблтала в стоматологии в хирург. отд. Так что она свидетель

хирург
#49

Автор,повторяю, в хирургии НЕ пользуются ватой! Ни в стоматологической, ни в какой другой! То что вышло у вас из лунки,я думаю альвожиль,саморассасывающийся препарат,либо сгусток,либо кровеостанавливающая губка. Ну мама ваша должна знать:))))

Автор
#50

Хирург, завтра с утра иду к хирургу-стоматологу. Так что все расскажу завтра. До сих пор выходят ..как сказать...блин, как волоски от ваты. Мама сама в ужасе. В любом случпе инородное тело...