Гость
Статьи
Наша прекрасная …
Обсуждение закрыто

Наша прекрасная медицина

Я просто в умопомрачительном шоке от нашей великолепной медицины.
Родилась у нас дочка. За роддом заплатили 25 т.р. Неофициально ессно, официально дороже в 2 раза. Жене отношение понравилось в роддоме. НО. Большое спасибо роддому, наш ребёнок награждён госпитальным золотистым стафилококком. Медсёстры баночки не моют, от антигигиены всё что угодно развивается, чем угодно можно заразиться. Подозрения у нас появились с криками ребёнка, пенистым калом и слизью, в туалет сама дочка сходить не может. Мы сами предположили только по форумам мама ру, врачам же в поликлинике на это НАСРAТЬ, они даже анализ кала не делают. Сразу же после рождения медсестра заходила с улицы прямо в ботиках по ковру, должна была ходить каждый день куда там – раз в неделю по коврам с грязными следами, боялись ругаться. В поликлинике. Ад начинается с регистратуры, по звонку не регистрируют. Факс, интернет конечно не работает, живём как при царе горохе, радио не изобретено конечно, только личное присутствие, может битзесс на бахилах? Пришли. У нас сегодня записи НЕТ, приходите завтра, а что сегодня это сделать нельзя? Нельзя, завтра. Подумайте, это только записаться, а не приём. Итого 2 раза за км в -20 ходить женщине с коляской только записаться. Въезд с коляской запрещён, охраны колясок не предусмотрено, воруй не хочу. Запись через 3 недели минимум, за это время хоть подыхай, всем чхать на ребёнка. В очереди с кашляющими взрослыми и детьми в пик гриппа часа 2-3 сидеть, чтоб тётя посмотрела и посоветовали на анализы сходить. Спасибо, а мы конечно не знали что анализы нужны, даже направление не написала. Знания врачей в поликлиниках ни копейку нам не помогли, только из форумов что-то узнали. В институте Габричевского сдали анализы – итог золотистый стафилококк у ребёнка и у матери на коже от ребёнка. В поликлинику – что делать? Заранее прочитал, что бактериофаг НИКОГО не лечит, и всё сказали врачу, отзывы таковы что всем выписывают и никого не лечит. Предупредили, она – “на нашей практике всех лечили”, выписала таки пиобактериофаг поливалентный. Баночка 80гр. Стоит 500р, необходимо 16 баночек только за один сеанс. Таких сеансов до 5! раз. Посчитайте, во сколько сеанс обошёлся и весь курс сколько. Сеанс прошли, ессно не вылечили. По слухам из форумов за рекомендацию препарата врачи получают откат от производителей. Только хуже стало от этого фага, совковые баночки с толстой фольгой предусмотрены так чтоб открывающие каждый раз после порезов покупал бинты и перекись водорода. Ищем частного гастроэнтеролога, пришли забрали анализы из поликлиники и сообщили что ваш рецепт не сработал, они – “что не вылечились, ай-ай-ай, ну ищите частного”. Баба с возу - кобыле легче. От такого шока ищем впринципе платную поликлинику “семейный доктор” – для ребёнка до года 80 т.р. и это без прививок и любых других препаратов, за что отдельно сами ищем. Сами здания поликлиник новёхонькие, потрачено бабло и на оборудование а СОВОК как был так и остался внутри его и в мозгах врачей. Смотреть как мучается ребёнок невозможно, плачет, помощи просит у мамки с папкой. Спасибо, наша прекрасная медицина, большое спасибо и роддому. Не дай бог вам самим чем-то серьёзным болеть, сам глотаю бады, настойки, занимаюсь спортом, лишь бы не болеть в этой стране. Не дай бог.

Саня
34 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А мне при рождении инфекцию занесли... лежала потом с переливанием крови, в результате вся грудь в жутких шрамах (( А в районой поликлинике к опухшей груди предложили прикладывать... компрессы.. мол само сойдёт, пока тем-ра не поднялась. Уроды!

Anonymous
#2

А у нас ставят ребенку в месяц диагноз ОРВИ а на самом деле это пиелонефрит..Каково? Причем выяснили только вызвав частного врача.

Anonymous
#3

Какое нафиг стимулирование рождаемости когда такое происхождит?

Саня
#4

да и что потомственная дворянка пойдет на копеешную медсестру спасибо-пожалуйства вам говорить?. Это меня больше всего добивает. Дескать я мало получаю, следовательно на свои служебные обязанности плевать и плевать что от этого страдают дети, груднички. Это только человечксий фактор, хамство, халатность к своим обязанностям. Жене прямо в консультации говорили - ваш ребёнок нужен только вам, всем врачам на него в поликлиниках плевать. Причём буквально специально гоняют по нескольку раз на записьпо морозу. Не могут организовать очередь и больные в коридорах всех заражают. Это как подрывная работа получается. И что получается на роддом в суд подавать?

Anonymous
#5

ой-ой-ой, а я то думала что в америке хреново с медициной, домой хотела. Неужели так все стало плохо?! Я рожала в 97-м. проблем было много, но не настолько. Саня, а в каком городе такое творится? У вас что и детская и взрослая поликлиники едины. Разве нет специального дня для приема грудничков?

Ы
#6

Саня: а вы думаете, почему у нас женщины так не хотят рожать? А вспомните грудничка-девочку, у которой ручку ампутировали. Вот, где ужас. Мой вам совет: раз есть доступ в инет, то начинайте читать, советоваться и думать. Потому что начнёте разбираться, будете сами отсеивать псевдоврачей. А ваш ребёнок будет расти, будеть и болеть. Потому это просто необходимо. Необходимо самому хоть в элементарном разбираться.

Соня
#7

Так бесит, ребенок заболел, вызываешь врача на дом. Она запирается в обуви, ковры-не ковры, ей пох. Приходится принимать ее на кухне, а потом полы с хлоркой мыть. При том, что ребенок с температурой и тебе совершенно не до полов. А мы к ним в поликлинику, видите-ли, в бахиллах ходить обязаны!

Anonymous
#8

6, в Америке хреново с медициной. Я уезжала в 2004, чувствуется разница.

Посторонним В
#9

Соня, да, этот пофигизм врачей поражает. В грязной обуви в квартиру - это норма. Руки не мыть перед осмотром - тоже. У меня трое. У последней была аллергия жуткая на что-то. Врач была в курсе, но зашла в квартиру в грязной обуви, понятно, так ещё и в огромном пуховом платке, от которого в разные стороны летели клочья пуха. Малышке было пара месяцев. Просить переобуваться бесполезно - не слышат. Но этот платок я попросила снять и протянула ей халат мужа (он врач). Она ответила, что радикулит её замучил и ей тепло надо постоянно. Пришлось отправить её вон и обращаться к знакомым мужа.

Посторонним В
#10

А ещё, за многолетний опыт общения с педиатрами, я уяснила себе одно - никаких лишних телодвижений. Я мать и я лучше знаю ребёнка. Если меня ничего не тревожит в его поведении, я не пойду сдавать никаких анализов и не буду давать никаких лекарств. Обычно, серьёзные состояния проявляются сразу, как у автора, а если кому-то что-то кажется, то можно и понаблюдать пока. Такая позиция уберегла моих детей от нескольких серьёзных небезопасных манипуляций. И совершенно ненужных, как оказалось.

11
#11

Детей до 2-х лет при простуде рекомендуется класть в инфекционную больницу для наблюдения (вдруг, осложнения какие или отёк на лёгкие). 2 раза малыш там лежал, антибиотиками оба раза до того искалывали, что он в конце "лечения" кушать не мог вообще, его сразу обратно рвало и постоянный понос. То же самое наблюдалось и у остальных детей в палате. Каждый раз выписывалась раньше времени (хотя врачи очень возражали), так как боялась, что ребёнок такими темпами вообще помрёт от обезвоживания. Ещё пару дней деть отходил от лечения, а потом поправлялся. В-общем то и антибиотики давать и ингаляции делать можно и в домашних условиях. А вы представляете, что такое инфекционное отделение? Мы с соседкой (которая тоже лежала с ребёнком) сами сразу заболели и лежали с температурой, моя мама день посидела вместо меня (мне куда-то надо было сходить), тоже сразу заболела. Там одни вирусы сплошные (причём у всех разные!). А антибиотиками, как потом выяснилось, вообще простудные заболевания не лечат, а колят "для профилактики"! В последующие разы ребёнка в больницу не отправляли и он дома за пару дней поправлялся (при лечении, естественно, соответствующими лекарствами, которые посоветовала знакомый врач при осмотре).

ПрИмудрая
#12

Да, многое из того, что здесь написанно - правда. Но какого, простите, xера вы опять идете к тем-же врачам-идиотам? Вам детей своих не жалко? Смакуете ситуацию, когда все вокруг козлы, а вы страдаете? Вы скажете: у вас больница за 20 км, и других врачей нет, а я вам отвечу: и что, ради своих детей вы не можете заплатить хорошему специалисту в другом городе, за 50-100км от вас? Да, нашей страховой медицине на ваших детей плевать. Ну вы-то почему на СВОИХ детей плюете? Блин, жертвы! Врачи неразувшись ходят по вашим коврам? Ну-ну...Вам приятней видеть врача в носках? Вы чего, вообще, от врачей хотите? Заботы о ваших детях, или заботы о читоте ваших полов? Купите бахилы. Врачи сегодня - народ униженный. Это их не оправдывает, но, имхо, люди требующие от нищего врача трудовых подвигов - глупые люди.

ПрИмудрая
#13

Не угадали. Я не врач. Я мать 3-х детей. Скажите, если у вас есть средства на хорошего врача, зачем жаловаться на плохого? К тому-же здесь, на форуме. Не понимаете "почему ЗАПИСАТЬСЯ нельзя сейчас но можно завтра, что ей мешает на бумажке записать фамилию и дату"? Я объясню, если всех записывать на бумажке, то "любой врач по записи минимум через 3 недели" будет недоступен. Очередь растянется на месяцы. "я лично потом пылесосил, мыл и проветривал квартиру потому что не хотелось скандалов с поликлиникой с которой нам ещё работать". А я пылесошу лично потому, что хочу, чтобы было чисто. А скандалить с поликлиникой я не боюсь, именно потому, что мне с ней еще работать. И еще: возможно на Западе с медициной и хорошо, но мы живем здесь. Если вам приятно, можете продолжать жаловаться в форуме на нашу прекрасную медицину, раз считаете, что это поможет вашей дочери.

Anonymous
#14

Саня, приятно, что есть такие заботливые папы. Вы молодец. Но для большей пользы Вам лучше пойти на форум, посвященный деткам. Там Вам опытные мамочки все расскажут, помогут советом. А тут каждый орет, кто во что горазд. Только время теряете.

Anonymous
#15

Саня, вы тут не к месту клятву Гиппократа вспомнили, очень опрометчиво, особенно если вы ее полностью никогда не читали. Почему вы думаете, что кто-то должен вам все просто так, в том числе и снимать эти пресловутые ботинки (может у врача вообще нет другой обуви)? Так вот, согласно этой клятве не только врач всем и все обязан, но и пациент врачу много чего должен, в том числе и нормальные условия работы и материальное благополучие. Вы абсолютно правы, наша страна никогда не станет цивилизованной, до тех пор, пока здоровые мужики будут истерично вопить на женских форумах и платить в обход кассы в роддомах, потому что "официально дороже в 2 раза", между прочим из-за таких как вы роддом не получил нужные лекарства, аппаратуру для того что бы детки не болели. Так что Саня, прежде чем пытаться перестроить мир, посмотрите в зеркало!

Глюкоза
#16

Саня прекрасно понимаю ваш крик души!Я не могу понять почему в нашей медицине всё так хреново.Ну я понимаю , что сфилонить можно , работая напимер програмистом.НО как врач, может так пофигистически относится к своей профессии,какого фига вообще нужно было идти работать врачом, пошел бы дворником, больше пользы было бы.Пишут мало платят врачам, так пусть бастуют врачи, чтобы им платили больше, или им лучше себя гестаповцами чувствовать.В нашей стране рожать детей это вообще подвиг, роди , а потом смотри как твой ребенок мучается, нафик, нафик.На счет платной медицины: у меня знакомая врач гинеколог работает в частной клинике,ей её шеф говорит, чтобы "находили болезни" у клиенок.Саня,ставьте к стенке вы этих гестаповцев, поверьте хуже не будет.В моей жизни был случай, подробно описывать не буду, но смысл в том , что если бы я на приеме у врача не настояла бы на своем( детальное обследование) я бы сейчас не сидела бы на форуме. На ее хамство , я ей дала понять , что мне на...рать на ее пофигизм, и если раз она тут сидит пусть выполняет свои обязанности, а королевой дома будет превозглашать себя.Короче в нашей стране, особенно в медицине, нужно не с кем не церемонится, по другому не выжить.

Саня
#17

Да я не истерю, я просто понимаю что так не только со мной, это система. Мне неприятно. А как родителям одиночкам, людьми с низкими зп но любящими родителями? Хорошо что у дочки и мамка и папка любящие есть а матерям-одиночкам? Вопрос ведь чисто в человеческом факторе, оборудование и здания новёхонькое а внутри как был совком так и остался.

Anonymous
#18

А вы, Саня, за всю страну не переживайте. Пустое это. Только нервы себе портить.

Anonymous
#19

а с чего вы взяли что у нас прекрасная медицина? У нас медицина очень проблемная, как и весь социальный сектор. За десятки лет изолированности мы лет на 20 отстали по технологиям лечения и реабилитации, напридумывали каких то своих недоказанных схем лечения, плюс общению с пациентом никто не учит и затраханному нагрухкой медперсоналу культурно разговаривать нет сил, да и что потомственная дворянка пойдет на копеешную медсестру спасибо-пожалуйства вам говорить? идет *** работать в низкооплачиваемую сферу. Все последствия и хлебаем.

Anonymous
#20

Товарищи, в Америке вообще врача на дом не вызывают, нет такого, сидишь в общей очереди с температурой. Я понимаю, что на этой ветке вам это до фонаря, но все же. Да еще можно пойти в неотложку, тоже полдня в очереди просидеть, хоть с температурой, хоть с чем. Ну, или вызывать 911 если резко помираешь. Других выходов нет.

Anonymous
#21

Ребёнку назначили анализ крови из вены (несколько месяцев малышу было). Предупредили, чтобы он воды побольше попил до этого, чтобы кровь бралась лучше. Ребёнок только на ГВ, воду не пьёт ВООБЩЕ. То есть если только через шприц для лекарства несколько капелек - но ему ведь много надо! Участковый терапевт говорит, что это нормально, что дети в таком возрасте от воды отказываются, не надо его заставлять. Анализ крови у него брали долго и мучительно, несколько попыток на обеих ручках, боже мой, как он орал... В итоге - повышенный билирубин, назначили кучу лекарств. Все лекарства ему давала (их он, почему-то пил, в отличие от воды), через некоторое время - опять этот ужас с анализом крови из вены. Билирубин повысился ещё в несколько раз. На это врач сказала, что в тот раз анализ был не таким уж плохим, это в пределах нормы, да и сейчас ничего, само пройдёт... (Жалоб на здоровье тоже до этого тоже НИКАКИХ не было). Так спрашивается, а НАФИГА вообще было ребёнкка, которому всего несколько месяцев мучать этими ужасными анализами из вены? Зачем ему лекарства лишний раз давать, если в итоге у него всё в норме? Попасть на запись к бесплатному врачу (для садика карту, например, получать) - это вообще нереально. Нужно приходить с утра в поликлинику до её открытия, занимать очередь на улице, а потом, когда очередь попадает внутрь, то люди опять перемешиваются, причём таким образом, чтио я всегда остаюсь последней... А с маленьким дитём каково в таких очередях, если он ещё и убежать норовит? Проще плюнуть на всё и пойти к платным специалистам.

Соня
#22

а я так и делаю, надо попасть к специалисту, я просто записываюсь на платный прием. лучше разово заплатить, чем стоять с 6 утра за талончиком. получается дешевле, чем, к примеру оформлять полис в платной поликлинике.

11
#23

Причём все врачи утверждали, что от антибиотиков такого быть вообще не может, это у ребёнка новая болезнь от чего-то другого и её тоже нужно лечить (наверное, другими антибиотиками). Там вообще досмерти долечить могут, если ноги вовремя не унести. Когда у ребёнка выросли все зубки, то болеть он вообще перестал (ТТТ)

Anonymous
#24

Саня, если вы дурак, то ни в этой ни в другой стране вам, увы, не помогут, можете дальше изучать форумы и вопить на женских сайтах.

Anonymous
#25

Автор, я не удивлюсь, если вы не платите налогов, с которых собственно финанансируется наше здравоохранение и истерите на этой ветке. У нас проблем хватает, но и заграницей их не мало, и как правильно вам написали выше, проблема непереобутых ботинок врачей за бугром решена просто - врачи просто к вам не приходят. Это вы будете сидеть там в километровых очередях и пикнуть не посмеете, при том, что львиная доля вашей же зарплаты уйдет на здравоохранение. А так как лично вы ничего не сделали для улучшения ситуаци, то никто и вам ничего не должен.

Саня
#26

Плачу и плачу налоги по полной. Правда интересно, какое это имеет отношение к качеству работы врача? К примеру, жена получала вполне прилично чисто белую зп, в разы больше 15т.р. Но при выплате по уходу за ребёнком ей по закону положено 40\%. НО, не больше 6000р. Класс? Я не понимаю, почему бы мне и ей при вылате из фонда зп платить, но не больше 200р из расчёта зп 15000р? Отход от темы. ПрИмудрая, вы наверное врач? Так вот, это психология лентяев, психология нации которая никогда не станет цивиллизованой. Если мне платят мало, то я не буду ходить в ботинках по коврам клиента тем более где есть ребёнок, я буду стараться чтоб ни в чём не виновный ребёнок был защищён, вылечен почти как мой родной и выпонять свои обязанности в полной мере, тем более если давал клятву Гиппократа. На рьяность в работе это может и повлияет, но на минимальные обязательсвта нет. И это будет моя проблема с работодателем но никак не с клиентами, тем более такими незащищёнными. У большинства ни совести, ни чести, плевать на детей и их здоровье, специально (иначе не сказать) злонамеренно устраивать у себя очереди заразных больных. Спрашивается, что мешает им организовать запись по телефону, интернету, факсу? Но больше всего я не понимаю почему ЗАПИСАТЬСЯ нельзя сейчас но можно завтра,что ей мешает на бумажке записать фамилию и дату? Что мешает организовать очереди без скапливания народу? Это же детоненавистники откровенные. По поводу оплаты, я был клиентом платной немецкой медицины за 100 евро в месяц. По полной программе. И полностью доволен. За 100 евро в месяц я готов обеспечить своей дочери нормально лечение. В конце концов за роддом мы платили. Наша даже платная медицина дороже, хуже качество, и (об этом не раз писали) для пополнения доходов выдумывают умопомрачительные диагнозы со страшилками. Я вам гарантию даю 99,999\% наших мегакандидатов наук с таким отношением к работе по 10 лет на западе диплом медсестры и медбрата получают и работу не находят. И почему вы считаете что я плюю на свою

Саня
#27

дочь, мы с женой организовали таки приём у гастроэнтеролога, всё лучшее мы покупаем только ей, я скорее сам не доем чем мой ребёнок что-то недополучит. Просто я физически не могу ей помочь если очень рекомендованый роддом заразил ребёнка, а выписанный препарат не действут, а любой врач по записи минимум через 3 недели и я не знаю чем я ей могу помочь. А по поводу ковров я лично потом пылесосил, мыл и проветривал квартиру потому что не хотелось скандалов с поликлиникой с котрой нам ещё работать

Саня
#28

Не поликлиника в 20 км, а в 1 км поликлиника при температуре -20. Мы всёж таки не на Сахалине живём а в Подмосковье.

Саня
#29

Средства конечно есть, но помимо врача есть и другие потребности для того же ребёнка. Хотелось бы получше машину купить, купить квартиру побольше для ещё одного ребёнка и т.д. мало того, про хорошего платного врача я уже сказал. Кстати я был в платной поликлинике, всё что там говорится правда, понапридумали мне таких болячек мама не горюй, анализов побольше (которые были совершенно не нужны). И ещё, я не истерю и не жалуюсь. Мне как говорил Верещагин за Державу обидно.

Anonymous
#30

Ходить надо не просто к врачам, а врачам толковым. И не только с детьми, а вообще всем. Таковые есть. Их надо искать. Спрашивайте у знакомых, друзей, да просто в любой очереди из родителей и детей. Потом, когда кого-то найдете, съездите сами, поговорите, покажите какие есть на руках анализы, из беседы уже ясно - повезете вы ребенка или нет. Если есть доверие, то везите, показывайте. В муниципальные поликлиники лучше не ходить вообще, там толковые врачи встречаются редко, хотя бывает, бывает...Но записываться надо сами знаете как. Но даже если у вас нет денег и попадете вы в гос.больницу или поликлинику и что-то пойдет не так, есть заведующие отделениями, есть главные врачи, надо идти к ним, говорить, ругаться, если надо. Знаю такие случаи, когда после вмешательства заведующих все сразу делалось, как надо. А в платных же больницах тем более уж за свои деньги спрашивайте с врачей по полной программе, заключайте договор, обговаривайте неэффективность лечения. Все дети болеют, поэтому, Саня, вы такие не одни. Поэтому надо взять себя в руки. Уж вам то, как главе семьи надо быть хладнокровнее, не истерите. Это не поможет. И на будущее - если назначают очень дорогостоящее лечение, то обязательно надо еще консультироваться и у других врачей. И только когда мнение нескольких совпадет, тогда тратить такие деньги.

Саня
#31

Опять я виноват во всём. Открою вам секрет, платили мы сами по желанию. Вот что-что а мужик в роддоме был оч приятным врачём и жена им как специалистом довольна на 100\%. При встрече с ним он вообще вопрос денег не поднимал и сказал что это по желанию. Официально это бесплатно по медстрахованию. Кстати в роддоме жене наоборот жалованись что от официально платящих родителей врачи ни копейки не имеют. И проблема тут не в врачах а в медсёстрах и общей гигиене больницы. Повторяюсь, я не жалуюсь тут, мне за страну неприятно, ребёнка своего я всё равно вылечу. И если хоть один врач это прочтёт и примет во внимание и на том хорошо, практических советов я уже наслушался. И на зеркало мне пинять нечего.

Anonymous
#32

28 Я полностью в Вами согласна, истерикой тут не поможешь, ноги в руки и искать нормальных врачей. Дураков конечно хватает, но и толковые тоже попадаются, надо только попу от дивана оторвать.

Anonymous
#33

Ну уж Саня, Вы чё-то такого понаписали...Это к какому спецу такая запись? 11 Ан., билирубин вообще-то от печени, а не от иглоукалывания. Вообще, согласна не со всем. После врача можно притереть-не проблема. Можете бахилы сами предложить. Лично я против чужих грибков на моих коврах, пусть и не разуваются, я вообще всегда к постели больного ребёнка длинную старую штору стелила через ковёр. Насчёт денег врачам в роддомах..пусть не пиз***,им роженицы теперь Сертификаты оставляют..или не оставляют..за их работу. Деньги по ним идут на зарплату и оборудование. Сколько им оставят,зависит от них. Будут ху*во работать, ничего не получат. Хитрый мужик Вам попался, врёт и не моргнёт. Канешна, наличкой больше..а Вы безграмотные, поощряйте, всегда ныть будете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Nikki
#34

Саня, а какой роддом-то был? Поделитесь, чтобы мы туда не ходили.

Форум: Здоровье
Всего: 190 520 тем
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 366 тем