Гость
Статьи
Инсульт ! Как жить …

Инсульт ! Как жить дальше?

Полгода назад папа перенес ишемический инсульт. Папе 50 лет. Парализована левая часть тела. МРТ показало что умер участок мозга 4*7 см ( врачи сказали что это много) Сейчас папа ходит по дому с …

ИРЕНА
138 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

У меня тоже папа перенес. Итог -отвратительный характер, агрессия, изводит всю семью. Пил в молодости, вот и результат.

Очень вас понимаю! Такая же ситуация!!!! Здоровья вам и терпения!!!! Берегите себя!!!!!

Ольга григорьева
#152
Гость

Ох, инсульт это очень тяжело для всех! Мой отец 8 лет пролежал после 3 инсульта (примерно такая же ситуация как у вас), так и не востоновился. Но у него не было желания ходить и вообще жить. А ваш папа - молодец! Вы должны его поддерживать в его желании ходить, со временем приобщайте его к какой нибудь работе мелкой по дому. Скорее всего полностью он не востановится, но главное что бы ходил! Самое страшное для инсультников - это залежаться. Тогда возникает опасная болезнь-отек легкого. Не покупайте различные БАДы типа Болюсы Хуато-все это бесполезно. Главное терапия, которую назначит врач+постоянное движение.

Здравствуйте,скажиитепож,апосемуаытакнаписали проболюсы,естькакоетоомноввание(:?

Ольга григорьева
#153
Twin

У моего дедушки был инсульт, но не полушарный (когда парализует одну половину), а стволовой. Это на много хуже. При нем отнимаются функции организма одна за другой - речь, потом глотание, ориентация в пространстве, потом дыхание и потом сердце. двигательные функции меньше страдают. У Вас по крайней мере есть время, чтобы разобраться в чем причина и начать действовать. Нельзя пускать все на самотек и жить на пороховой бочке. Не волнуйтесь о восстановлении двигательных функций - все со временем будет лучше и лучше. Главное - не допускать повторных инсультов. Для этого нужно пробежать по всем врачам, сделать все анализы и понять с какой из артерий проблемы и бляшки. Потом уже с врачами обсуждать способы эти бляшки убрать. У меня с первого инсульта дедушки до его смерти было всего 3 месяца и мы просто не успели ничего предпринять. Сейчас я осознаю, что единственный способ его спасти - это нужно было после первого инсульта ехать в Москву, искать хорошего хирурга и делать операцию, да и этот вариант сомнителен, так как возраст был не тот. Да и после первого инсульта мы не осознали серьезности ситуации и что времени мало, просто катастрофически мало. Ваш папа совсем молодой - 50 лет и сейчас очень много зависит от вас. Не допускайте повторных инсультов, так как каждый следующий наносит больше и больше вреда. Ну и настрой у папы, конечно, должен быть соответствующий. Удачи Вам и здоровья папе.

Уменчинскльтугод,гемипаерезиконуаикрачнетвыздороавлению,работупотерчланозагодреабилитациипобтлтницамвиделамногочегоинсультмолодетанашамндицинавэтомпланенанулеимневынодноставитьнианогиирскльтников,сдохнут,нуиладнопенсиюплатмитненеадобудетзауелыйгодниразумртнесделалиинепредлагалиттмстимуляциюдажетактокаклнигоалрятсамиспаравляйтесь,зато дляаетераноабоеаыхдейстыаийоткываютцентры оборудованием,котороевпорудляинсультниковтсплльщовптьнуилизаогромнведеньгиедьтезагрницу,атаквсеинвпдидыдоконцасвомхмндимедицинапонулям(:

Гость
#154

Канал о реабилитации после инсульта:
https://www.youtube.com/@TrainingRehab/featured

Гость
#155

ЕСТЬ ОПЫТ!! До года - это еще "живая" рука! Только гимнастика, постоянное "напоминание" мозгу, что РУКА ЕСТЬ, даст вероятность вернуть движение в руке. Конечно, увы, не до степени здоровой руки. Гланое - "нагружать" руку движением. Т.к это делать надо постоянно, то лучше воспользоваться тренажером для руки после инсульта. Их достаточно. Китайские с воздушным насосом ( не очень динамичные и сильные), из сколкова , почти такая же цена тренажер Бутон, зарубежные есть , но ОЧЕНЬ дорогие. ГЛАВНОЕ - не давать руке твердеть, скрючиваться в кулак. Движение на растяжку, гибкость. Каждое упражнение - это маленький шаг к восстановлению!

Владимир
#156
Наталья

у моего мужа в 39 лет был очень тяжёлый инсульт. Сейчас ему 42. После 3-х месяцев реанимации и операции на мозге, ему пришлось учиться сидеть, вставать , ходить. Это конечно, очень тяжело быть рядом с таким больным и физически и морально. Но хочу дать пару советов. Первое -это чувство юмора. Оно помогает пережить это легче. Второе-обязательно использовать по максимуму первые 1.5 года, так как это самое продуктивное время для восстановления. пытаться задействовать и руку и ногу любыми способами. И обратиться к хорошему кардиологу, что бы давление было под контролем. Лучше, конечно, пройти курс реабилитации. Если дома, то опять под контролем специалиста, так как нагрузки должны быть очень осторожные.

Здравствуйте я в 21году перенёс 2 инсульта счас хожу с тростью это очень трудно было научиться заново ходить но я это сделал. И вот я хочу спросить как у вас обстоят дела в интимной жизни, меня почти бросила жена а вместе с ней прожили 22 года не устраивает её инвалид в половой жизни. Хотя я пью таблетки и вот только все начинает получаться очередной скандал и все старания сводятся к 0.

Гость
#157
Ирина

У меня бабушка левая часть порализованна инсульт. Ей 80 лет. У меня она одна, родителей нет, хоть родственники за ней ухаживают мне так плохо. Еще парень урод не ценит меня. Я не знаю как жить уже 4 месяца прошло,а баба моя не говорит и не ходит. Очень тяжело. Я учусь в другом городе. тоько на выходные с ней. Она выздравит???

У меня после инсульта тоже парализована левая сторона сразу мне не удалось восстановится и вот я лежу уже пять лет хотя было несколько реабилитаций и в центрах и на дому а мне сейчас всего56, инсульт был в51, я г хотела вас расстраивать извините пожалуйста, очень много читала оптимистичных заметок и хочу пожелать вашей бабушке полного восстановления

Гость
#158
Ульяна

скоро год как перенесла стволовой ищемический инсульт ,перепады настроения,что делать?устала,

У меня такая же ерунда. Все понимаю, разговариваю, пишу ничего не парализовало.

Гость
#159

Мне тоже 50лет. Перенес 2022 году 2 инсульта, один из них с субхадариальным кровоизлиянием. Ничего парализованного нет. Хожу гулять, бассейн и т.д.

Гость
#160
Koblan60

Напишите ваш имел. Есть вопросы.

У меня есть к вам вопросы, можно вашу почту

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#161
Гость

У папы обширный инсульт.65 лет. Врач сказала что у него ишемической инсульт и в то же воемя говорит что кровоизлияние есть. Но ведь кровоизлияние бывает при геморогическом инсульте. И лечение у них разное. При ишемическом инсульте дают лекарство которое разжижжает тромб и кровь, что при гиморогическом категорически запрещено. В интернете читаю, вообще не нашла что бы 2 инсульта одновременно было. Объясните пожалуйста.

+79254330609 это мой номер. У моего папы похожая ситуация, хотела бы с вами пообщаться