Гость
Статьи
Как вы вылечили невроз …

Как вы вылечили невроз и/или вегето-сосудистую дистонию?

Сейчас мне скажут, что такого диагноза (ВСД) не существует, но факт налицо - при абсолютно здоровом сердце мне трудно дышать, кружится голова и тахикардия. И еще неизвестно что может быть в любую секунду. Врачи витаминки выписывают. Вчера вот в комп.игруху поиграла, всю ночь кошмары снились. Уже пролежала в клинике неврозов, т.к. на этой почве заработала себе разнообразные фобии. ПА и фобий уже нет, но остаточные явления беспокоят.Как лечились вы? И еще, может, кто-нибудь знает хорошего психотерапевта в Питере?

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Я не гость
#1

ой .. я абсолютно такая ж питерская, с остаточными.

постою, послушаю

Гость
#2

ВСД не лечится (как мне объяснили врачи), это просто такая особенность нервной системы. Мне посоветовали больше любить себя, гулять, заниматься спортом (особенно бассейн), массажи. Еще врач поговорила с мужем, чтобы он меня любил, холил и лелеял :)

Gast
#3

Правильное питание, спорт, витамины, можно закаливание, ново- пасит

illegal alien
#4
Гость

ВСД не лечится (как мне объяснили врачи), это просто такая особенность нервной системы. Мне посоветовали больше любить себя, гулять, заниматься спортом (особенно бассейн), массажи. Еще врач поговорила с мужем, чтобы он меня любил, холил и лелеял :)

Анекдот.

Муж заходит к лечащему врачу жены.

-доктор, как дела у жены?

-нормально. если вы будете спать с ней 2-3 раза в неделю, она выживет

Жена спрашивает мужа:

-ну, что врач говорит?

-что-что... помрешь ты скоро!

Bystraya
#5

Ага-ага, автор.

Продолжаите в том же духе: компьютерные игрушки, телевизор, много-много врачеи и диагнозов и, главное, быстрее на диван, а как же - вы ж наскрозь больная и вам тяжело.

А если серьезно, можно спорить о том, есть диагноз ВСД или нет. Но вот то, что точно нельзя делать с вашими диагнозами - ето вести такои образ жизни.

Если честно, то вам нужно много спать, очень много гулять и вообще двигаться, мало есть, полностью исключить телевизор, и комп.

Желательно - бассеин, обливания холоднои водои перед сном.

Гость
#6
Bystraya

Ага-ага, автор. Продолжаите в том же духе: компьютерные игрушки, телевизор, много-много врачеи и диагнозов и, главное, быстрее на диван, а как же - вы ж наскрозь больная и вам тяжело. А если серьезно, можно спорить о том, есть диагноз ВСД или нет. Но вот то, что точно нельзя делать с вашими диагнозами - ето вести такои образ жизни. Если честно, то вам нужно много спать, очень много гулять и вообще двигаться, мало есть, полностью исключить телевизор, и комп. Желательно - бассеин, обливания холоднои водои перед сном.

Мало есть?? А это откуда вы взяли? Тем более, если у Автора ВСД по гипотоническому типу, то мало есть, мне кажется, ей, наоборот, вредно. Гипотоникам нужно хорошо питаться (не обжираться), иначе они будут без сил.

Гость
#7
Гость

Еще врач поговорила с мужем, чтобы он меня любил, холил и лелеял :)

Вау, я тоже хочу такого врача!)))

Bystraya, с чего вы взяли что я с утра до вечера гамаю в стрелялки и смотрю телевизор? Один раз всего и было, и то сразу результат налицо. Гуляю мало, это да.

Когда я выписывалась из клиники, сказала своему врачу,что на ночь завариваю мятный чай с медом, и это очень здорово. А она сказала, что нефиг себя баловать, потому что если однажды вечером не окажется мятного чая, мне станет еще хуже.

Оптимист
#8

Веси подростковый и юношеский возраст отстрадала этой болезнью.

Вегето-сосудистая дистония централогический невроз гипотонического типа - вот как это называлось ( может где ошибка). Читала, что при царе называлась эта болезнь называлась "белая немощь" - страдали барышни из аристократических семей (падали в обморок, интересная бледность, слабость). Связано было с корсетами, неправильным питанием, редкими прогулками(нехватка кислорода).

Помню один доктор (женщина) посоветовала: Кофе.коньяк и мужика хорошего.))))) - попробуйте может поможет. У меня как то само прошло с возрастом.

Bystraya
#9

Насчет мало есть - ето, извините, стандартная рекомендация. Не в смысле сидеть на диете, просто есть мало - маленькими порциями и не очень часто.

Почему? Потому что слабость и вялость у большинства гипотоников, извините, не от плохого питания, а очень часто от недостаточно активного образа жизни. Ето, извините, еще один миф нашеи медицины.

Также легкии голод (при сбалансированном питании) помогает больше двигаться и спасает от депрессии и неврозов. Если не хватает гемоглобина в крови, то бесполезно кушать витаминки, лопать гречку и печенку. Нужно бегать и прыгать на свежем воздухе, много и каждыи день.

Короче, автор, прекратите жалеть себя, активныи образ жизни, хотя бы через нехочу. Собаку заведите, что ли.

Боска
#10
Bystraya

Насчет мало есть - ето, извините, стандартная рекомендация. Не в смысле сидеть на диете, просто есть мало - маленькими порциями и не очень часто. Почему? Потому что слабость и вялость у большинства гипотоников, извините, не от плохого питания, а очень часто от недостаточно активного образа жизни. Ето, извините, еще один миф нашеи медицины. Также легкии голод (при сбалансированном питании) помогает больше двигаться и спасает от депрессии и неврозов. Если не хватает гемоглобина в крови, то бесполезно кушать витаминки, лопать гречку и печенку. Нужно бегать и прыгать на свежем воздухе, много и каждыи день. Короче, автор, прекратите жалеть себя, активныи образ жизни, хотя бы через нехочу. Собаку заведите, что ли.

Сразу чувствуется, что Вы лично ничего подобного не испытывали. Бегать и прыгать можно когда хорошо себя чувствуешь, а не когда голова кружится. А бывает что спишь себе ночью и подскакиваешь от сердцебеения бешенного. Откуда берётся не понятно. И так же куда-то уходит. А по теме автор - вылечить вряд ли, так как врачи на самом деле не считают это болезнью.

Bystraya
#11
Боска

Сразу чувствуется, что Вы лично ничего подобного не испытывали. Бегать и прыгать можно когда хорошо себя чувствуешь, а не когда голова кружится. А бывает что спишь себе ночью и подскакиваешь от сердцебеения бешенного. Откуда берётся не понятно. И так же куда-то уходит. А по теме автор - вылечить вряд ли, так как врачи на самом деле не считают это болезнью.

Чувствовала, потому и говорю.

Чувствовала, пока имела возможность себя пожалеть, полежать, покушать и всячески себя поберечь.

Когда вышла замуж, первые годы мужа убить готова была за то, что он не понимал, какая я вся из себя больнушечка и что у меня слабость и что прогулки по 5 км - не для меня.

Но капля камень точит - сначала чуть ли не за волосы себя на улицу вытаскивала, когда голова кружится и когда слабость. Потом с удивлением обнаружила, что способна ходить по 15 км, а потом ето стало насущнои необходимостью. Теперь про все ети симптомы ВСД читаю только на форумах.

Не стоит недооценивать роль правильного образа жизни и, наоборот, переоценивать роль врачеи и медикаментов в вашем хорошем самочувствии...

Гость
#12

у меня голова постоянно кружится, научилась с эти жить. Хорошо себя чувствую тока когда выпью, или во время секса. Так что пить и трахаться- моя жизнь. Я серьезно. Все остальное время чувствую себя ужасно, за исключением того, когда лежу в постели.

Гость
#13
Bystraya

Боска

Сразу чувствуется, что Вы лично ничего подобного не испытывали. Бегать и прыгать можно когда хорошо себя чувствуешь, а не когда голова кружится. А бывает что спишь себе ночью и подскакиваешь от сердцебеения бешенного. Откуда берётся не понятно. И так же куда-то уходит. А по теме автор - вылечить вряд ли, так как врачи на самом деле не считают это болезнью.

Чувствовала, потому и говорю. Чувствовала, пока имела возможность себя пожалеть, полежать, покушать и всячески себя поберечь. Когда вышла замуж, первые годы мужа убить готова была за то, что он не понимал, какая я вся из себя больнушечка и что у меня слабость и что прогулки по 5 км - не для меня. Но капля камень точит - сначала чуть ли не за волосы себя на улицу вытаскивала, когда голова кружится и когда слабость. Потом с удивлением обнаружила, что способна ходить по 15 км, а потом ето стало насущнои необходимостью. Теперь про все ети симптомы ВСД читаю только на форумах. Не стоит недооценивать роль правильного образа жизни и, наоборот, переоценивать роль врачеи и медикаментов в вашем хорошем самочувствии...

каждый день 15 км??? дорогая, откуда у вас столько часов на прогулки?

Bystraya
#14

15 км - ето 2 часа хорошим шагом. К сожалению, в будни у меня не всегда есть на ето время. Если есть возможность - иду с работы пешком (8 км по тихим улочкам и паркам), если нет - вечером в спортзал. В остальном отрываюсь на выходных. Когда дети были маленькие, то было проще. С коляскои в день можно и 30 км намотать.

Рожденная змеей
#15
Bystraya

Чувствовала, потому и говорю.

Чувствовала, пока имела возможность себя пожалеть, полежать, покушать и всячески себя поберечь.

Когда вышла замуж, первые годы мужа убить готова была за то, что он не понимал, какая я вся из себя больнушечка и что у меня слабость и что прогулки по 5 км - не для меня.

Но капля камень точит - сначала чуть ли не за волосы себя на улицу вытаскивала, когда голова кружится и когда слабость. Потом с удивлением обнаружила, что способна ходить по 15 км, а потом ето стало насущнои необходимостью. Теперь про все ети симптомы ВСД читаю только на форумах.

Не стоит недооценивать роль правильного образа жизни и, наоборот, переоценивать роль врачеи и медикаментов в вашем хорошем самочувствии...

А я вот недавно перед поездкой делала последние покупки - себе в дорогу и родственникам подарки, провела на ногах на свежем воздухе полдня. В результате в поезде мне стало плохо и начальник поезда вызывал скорую на станции. Так что меня прогулки могут скорее убить.

Bystraya
#16

Рожденная змееи, я говорю об "образе жизни". Т.е. когда спорт и движение становятся каждодневнои нормои жизни, а не так, что раз в полгода походила полдня пешком и упала.

Кстати, а кто сказал, что ето легко: первые тренировки/прогулки вам тоже покажутся каторгои, пока не втянетесь. И насчет "убить могут" - не стоит преувеличивать. Потерять сознание - да, ето можете. Насчет остального- не думаю, вам же не 70 лет. А 3 км пешочком даже совсем кисеиным барышням не смертельны.

Гость
#17
Bystraya

15 км - ето 2 часа хорошим шагом. К сожалению, в будни у меня не всегда есть на ето время. Если есть возможность - иду с работы пешком (8 км по тихим улочкам и паркам), если нет - вечером в спортзал. В остальном отрываюсь на выходных. Когда дети были маленькие, то было проще. С коляскои в день можно и 30 км намотать.

чото мне кажется, что помимо всд и невроза в анамнезе, у вас ещ плохо со временем и пространством. Каждый 30 км с коляской??? Не останавливаясь по 6 часов ходили??

Анализ крови
#18

вообще-то все регулируется анализом крови. частые ( раз а 3-4 месяца ) анализы позволяют сделать коррекцию и питания и витаминов-добавок. Пока я жила в ссср, у меня было так же все. сейчас стала делать анализы - выясняется что чего-то не хватает, нужно корректировать. Проходит обычно и слабость и остальное. Учащенное сердцебиение - это могут быть гормональные сбои.Но самое главное - это постоянно двигаться. Сон и активный образ жизни при правильном питаниии и бодавках - творит чудеса. Сейчас стало понятно почему такого диагноза не ставят - потому что все эти симптомы бывают при многих разных болезнях - их начале, нехватка витаминов группы Б - чревата слабостью , нехватка железа - нехватка меди - и тд и тд. В будущем это все будет проще конечно - а пока надо постоянно за собой следить.

Bystraya
#19
Гость

чото мне кажется, что помимо всд и невроза в анамнезе, у вас ещ плохо со временем и пространством. Каждый 30 км с коляской??? Не останавливаясь по 6 часов ходили??

Гость, не завидуите. Когда ребенок маленькии, еще и не столько проити можно. 3 часа утром, 3 часа вечером. Или 3 прогулки по 2 часа. Главное, чтоб коляска была качественная. В Штатах вообще выпускают коляски с опциеи джоггинга (чтоб типа молодая мама могла с коляскои бегать).

Я не говорю о том, что КАЖДЫИ день нужно ходить по 30 км, но по 10 - легко. Ето вообще двухчасовая прогулка в небыстром темпе. Вот только, оказывается, для большинства и ето непомерныи подвиг. Каждыи раз смотрю и фигею, когда девушки по полчаса ждут автобуса, чтоб проехать 1 остановку.

варвара
#20

Быстрая абсолютно права, абсоютно. Говорю это как как наследственный дистоник с приличным стажем. Только правильный образ жизни, регулярное питание и регулярные физические нагрзуки качество улучшают жизнь при ВСД. С другой стороны, категорически нельзя и переутомляться, те. нагрузки должны очень равномерно увеличиваться и не переходить критической для вас точки. Надо с умом к себе подходить, если допустим, чувствуете себя неважно или грядет резкое изменение погоды ( если есть метеозависимость), то, конечно, надо сделать себе поблажки, иначе это будет только во вред. А так, да, только эта триада. Чтобы выйти из затяжного состояния лучше всего к неврологу обратится, но я в свое время исключив возможные проблемы в эндокринологии просто пропила несколько курсов Афобазола и отрегулировала свой образ жизни. Сейчас намного лучше.

Рожденная змеей
#21
Bystraya

Рожденная змееи, я говорю об "образе жизни". Т.е. когда спорт и движение становятся каждодневнои нормои жизни, а не так, что раз в полгода походила полдня пешком и упала.

Кстати, а кто сказал, что ето легко: первые тренировки/прогулки вам тоже покажутся каторгои, пока не втянетесь. И насчет "убить могут" - не стоит преувеличивать. Потерять сознание - да, ето можете. Насчет остального- не думаю, вам же не 70 лет. А 3 км пешочком даже совсем кисеиным барышням не смертельны.

Я спокойно прохожу большие расстояния, не рассыпаясь)). Гулять люблю, но ради этого увлечения мне нужно постоянно быть на "колесах". То есть, меня прогулки калечат, ради них я должна глотать лекарства. Хотя... Вы где живете? В средней полосе? Я на юге, меня наверное жара убивает, дла ВСД-ника это жуть. Морда красная, хоть не выходи))

Гость
#22

Автор, прочти Курпатова ,,ВСД", многие его хаят, но мне очень помогло!

Чужих комментариев не читаю.
#23

Я всю жизнь мучалась с этой болезнью. Стало намного лучше, когда начала пить зелёный чай, днём и ночью и круглые сутки, вместо воды.Без сахара, конечно.Пью уже пятый год. Прошли изнуряющие мигрени.

Ложка дёгтя
#24

скажу честно, все не прочитала, но про бассейн скажу. мне тоже посоветовали, ходила с удовольствием. все нравилось, пока не начались проблемы с носоглоткой. нашли стафилококк, пролечилась. но проблемы остались. так что к ВСД и астеническому синдрому добавилась еще и нездоровая носоглотка. это я к чему? к тому, что бассейн бассейну рознь. а как правило в бассейне легче подхватить заразу какую-то, чем реально помочь организму.

Гость
#25

в центре у Курпатова есть хорошие специалисты по всд, ну и Ковпак.

и книга по всд у него замечательная и к жизни возвращает

Ирина
#26

Многим при ВСД помогло (естественно, + нормальном образу жизни, физнагрузкам..) http://millionersha.ucoz.ru/index/0-11

Буду рада ответить на все вопросы. Контакты на этом же сайте

гость
#27
Рожденная змеей

BystrayaЧувствовала, потому и говорю.

Чувствовала, пока имела возможность себя пожалеть, полежать, покушать и всячески себя поберечь.

Когда вышла замуж, первые годы мужа убить готова была за то, что он не понимал, какая я вся из себя больнушечка и что у меня слабость и что прогулки по 5 км - не для меня.

Но капля камень точит - сначала чуть ли не за волосы себя на улицу вытаскивала, когда голова кружится и когда слабость. Потом с удивлением обнаружила, что способна ходить по 15 км, а потом ето стало насущнои необходимостью. Теперь про все ети симптомы ВСД читаю только на форумах.

Не стоит недооценивать роль правильного образа жизни и, наоборот, переоценивать роль врачеи и медикаментов в вашем хорошем самочувствии...А я вот недавно перед поездкой делала последние покупки - себе в дорогу и родственникам подарки, провела на ногах на свежем воздухе полдня. В результате в поезде мне стало плохо и начальник поезда вызывал скорую на станции. Так что меня прогулки могут скорее убить.

гость
#28

Быстрая абсолютно права. Только не надо делать резких движений,начинайте здоровый образ жизни постепенно,шаг за шагом,сначала хоть ежедневно на прогулку выходите,хоть на пол часа,но ежедневно! Потом больше,потом фитнесс какой добавьте, питание пересмотрите. А то,как мой муж,и хочет лучше себя чувстволвать,а всё лень-матушка,всё недосуг. Перед теликом лежать всегда время находится.

гость
#29

"В результате в поезде мне стало плохо и начальник поезда вызывал скорую на станции." ))))) Нажралась, пьянь фиолетовая,перед дорогой, а врет что надышалась свежим воздухом. Родственникам своим ври.

звезда мишлен
#30

всн, что говорит Быстрая, абсолютно верно. но есть еще такой фактор, как стресс. я говорю не о ежедневном напряжении на работе или ругани с кассиршей в магазине, а о ситуации, которая взывает к жизни какие-то базовые страхи. тогда запускается серия панических атак, после которых снова здравствуй ВСД во всей красе. я думала, что у меня все устаканилось, много лет жила без этого ужаса. а пару лет назад одно событие так меня потрясло, что я просто не смогла выйти на улицу из поликлиники, куда пришла по совершенно иному поводу. около часа договаривалась с организмом, домой скакала короткими перебежками, пару дней потерпела и пошла к врачу. в итоге - три недели больничного. в бассейн мне врач на период лечения ходить запретила, прогулки - да, но не переутомляясь.

вот как этот стрессовый фактор изолировать?

у меня обычно давление резко падает, если я активно позлюсь или попсихую, к сожалению ситуаций таких не избежать, хоть и не часто.

11
#31

У меня такая ерунда - вообще одна сплошная паническая атака 2,5 года подряд как уже (причём всё хуже и хуже) - круглогодичные и круглосуточные температура, рвота, понос и боли в сердце, про самочувствие уж и не говорю, а организм здоров при этом абсолютно. Пока от этого не избавилась - очень долго не могли поставить диагноз, хотя уже полегче. Единственное, что могу сказать - не знаю у кого как, а у меня всё дело исключительно в психике, причём настолько глубоко и завуалированно, что пока не получается подобраться, и я даже не чувствую, что нервничаю или из-за чего-то переживаю... По диагнозу - ставят либо маскированную депрессию, либо соматоформное расстройство. Ессно, приниаю кое-какие препараты, тк муки адские и организм без сна, без еды и в состоянии чего-то вроде постоянной ломки, хоть и здоровый, долго не протянет, но, ессно, надеюсь, что сама в конце концов справлюсь.

11
#32

"Сейчас мне скажут, что такого диагноза (ВСД) не существует"

- дак а и не существует; "ВСД" - это просто комплекс симптомов, это как если сказать "у пациента боли в животе". Надо ставить настоящий диагноз, который бы объяснял, отчего у Вас ВСД, а так это врачебная отмазка. "Вы, батенька, просто склонны к ВСД, не нервничайте, кушайте витаминки и бегайте по утрам" - фигня всё это, не должно быть здоровому человеку вот так ни с того ни с сего плохо.

Гость
#33
Bystraya

Рожденная змееи, я говорю об "образе жизни". Т.е. когда спорт и движение становятся каждодневнои нормои жизни, а не так, что раз в полгода походила полдня пешком и упала. Кстати, а кто сказал, что ето легко: первые тренировки/прогулки вам тоже покажутся каторгои, пока не втянетесь. И насчет "убить могут" - не стоит преувеличивать. Потерять сознание - да, ето можете. Насчет остального- не думаю, вам же не 70 лет. А 3 км пешочком даже совсем кисеиным барышням не смертельны.

бл.я.ть это у тебя от изнеженности.

А другая училась, работала и вела спортивный образ жизни. Уж поболее ваших 15 км будет. А потом постоянная нехватка воздуха, давление в обл.сердца. Не так, когда нос заложен, а как когда нырнул и пора выныривать, но не можешь: неделю, месяц, год. Может ещё в таком состоянии железо потягать посоветуете?

ВСД бывает разной выраженности и от разных причин. У вас значит было лёгкое недомогание

Bystraya
#34

постоянная нехватка воздуха, давление в обл.сердца. Не так, когда нос заложен, а как когда нырнул и пора выныривать, но не можешь: неделю, месяц, год. Может ещё в таком состоянии железо потягать посоветуете? ВСД бывает разной выраженности и от разных причин.

Извините, но советую плюнуть в глаза врачу, которыи все подобные симптомы просто мило относит к ВСД. То, что вы перечислили - уже ни фига не дистония. Тут могут быть серьезные проблемы с сердцем или давлением.

Подозреваю, что у большинства из тех, кто здесь в топике, ВСД тоже не совсем так выражается...

11
#35
Bystraya

Извините, но советую плюнуть в глаза врачу, которыи все подобные симптомы просто мило относит к ВСД. То, что вы перечислили - уже ни фига не дистония. Тут могут быть серьезные проблемы с сердцем или давлением.

Подозреваю, что у большинства из тех, кто здесь в топике, ВСД тоже не совсем так выражается...

Да не, это реально скорее всего та же ВСД - у неё миллион симптомов самой разной выраженности. У одного раз в две недели голова, бывает, слегка закружится, а другой - практически инвалид с невозможностью вести нормальную жизнь, с пан.атаками.

Гость
#36
Гость

у меня голова постоянно кружится, научилась с эти жить. Хорошо себя чувствую тока когда выпью, или во время секса. Так что пить и трахаться- моя жизнь. Я серьезно. Все остальное время чувствую себя ужасно, за исключением того, когда лежу в постели.

Не понятно, откуда вообще такое повышенное либидо при таких симптомах. Обычно никакого секса и не хочется при всд

Гость
#37

никак не лечила. Был момент, пошла к неврологу, назначили капельницы и витаминки...но на капельницы не успевала по назначенному мне времени, сказали, что справку дадут, а на фига мне эта справка, если потом занятия всё равно пришлось бы отрабатывать? да и лекции по 5-6листов по ночам переписывать? Походила три дня и забросила. Больше года практически безвылазно сижу дома...бегаю в 5 утра - чтоб никто не видел, потому как лицо страшно краснеет, покрывается пятнами, хотя ЭКГ делеа - вроде нормально, телевизор стараюсь не смотреть (зрачки тогда по 5 копеек, вообще ничего не вижу)...сплю много, хотя часто мучает бессонница...раньше задыхалась, а теперь посидела дома, успокоилась - нормально. Единственное - теперь и на улицу выйти боюсь

сингл-леди)))
#38

Ой самой интересно как избавиться от этой фигниииии

naunilus
#39

Я, доктор медицинских наук академик ОНН Селезнев А.Г., единственный в мире автор лечения омоложением 11641 болезни дам каждому секрет его 100% выздоровления и приготовлю авторскую сертифицированную пищу специально для оживления , прекращенного из-за голода и болезни деления каждой вашей стволовой клетки, без деления нет выздоровления. www.youtube.com. т.050-77-555-44. 050-906-9022 Сайт: doсtorseleznev.cc.ua.

Игорек
#40

Вот этот сайт помог мне избавиться от всд и па- http://alexkrasikov.ucoz.ru/ я счастлив. теперь я живу спокойной и насыщенной жизнью, чего и вам желаю. будьте здоровы))

Бобо
#41

Это легко сидеть и рассуждать: 15 км пешком, прыгайте, бегайте, радуйтесь жизни. У меня всего 1,5 месяца как появилась эта болезнь. Панических атак у меня нет, но я задыхаюсь и это очень сильно влияет на качество жизни. Есть еще слабость и вялость. Приступов страха и паники у меня нет, но приступы удушья беспокоят и особенно по ночам. Ни уснуть не могу, ни выспаться нормально. Достало это удушье, сил нет :(

Бобо
#42
Гость

Не понятно, откуда вообще такое повышенное либидо при таких симптомах. Обычно никакого секса и не хочется при всд

"Трахаться"... Хмм... А как "трахаться" если задыхаешься-то??? У вас дорогуша значит не ВСД, а трахозуд.

Бобо
#43
Гость

Не понятно, откуда вообще такое повышенное либидо при таких симптомах. Обычно никакого секса и не хочется при всд

Ой, извините, это не Вам. Полностью согласна с вами.

#44

Это все от тоски. Меня когда любят все симптомы проходят.

Гость
#45

Случайно увидела темку. Я с детства страдала ВСД, паническими атаками, ипохондриями всякими. Мне очень помогла психотерапия. И до сих пор помогает. Хожу к психологу, когда накрывает.

Мария
#46

Сегодня доктор мне сказал что в Москве кафедра Виеля занимается вопросом лечения ВСД, и даже выявила чуть ли не 20 подвидов этой болезни. И уже есть примеры вылеченных пациентов, просто раньше врачей так и учили, на знании что вегетосудистая дистония не лечится, вот они и привыкли лечить только то, что могут вылечить. просто найдите в клинике хорошего врача, который постоянно развивается в своей области и занимается именно лечением ВГД. ЭТО ЛЕЧИТСЯ!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#47
Анализ крови

вообще-то все регулируется анализом крови. частые ( раз а 3-4 месяца ) анализы позволяют сделать коррекцию и питания и витаминов-добавок. Пока я жила в ссср, у меня было так же все. сейчас стала делать анализы - выясняется что чего-то не хватает, нужно корректировать. Проходит обычно и слабость и остальное. Учащенное сердцебиение - это могут быть гормональные сбои.Но самое главное - это постоянно двигаться. Сон и активный образ жизни при правильном питаниии и бодавках - творит чудеса. Сейчас стало понятно почему такого диагноза не ставят - потому что все эти симптомы бывают при многих разных болезнях - их начале, нехватка витаминов группы Б - чревата слабостью , нехватка железа - нехватка меди - и тд и тд. В будущем это все будет проще конечно - а пока надо постоянно за собой следить.

эта на каждом сайте сидит и фигню всякую строчит!