Гость
Статьи
Всд и невроз

Всд и невроз

Мне пару лет назад поставили диагноз вегетососудистая дистония (всд).У меня иногда бывают панические атаки, но уже реже.Во время них как будто воздуха не хватает, появляется чувство будто умираю.Когда встаю темнеет в глазах, вот сегодня я даже упала на пол, я была в сознании, но ничего практически не видела и не слышала, в груди что то как будто сжалось, тело начало неметь, я пыталась встать, но только билась головой об пол.Через 15 секунд все прошло.Очень часто краснеют и горят щеки.Сплю плохо, часто ворочаюсь, утром просыпаюсь с небольшой болью в голове.У кого то такое было?Что с этим делать? Ещё, я так думаю, у меня невроз, потому что есть все симптомы.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Императрица
#1

.

Гость
#2

Упали на пол и бились головой? Больше на эпилепсию похоже

Гость
#3

ВСД это и есть невроз. Нет такой болезни как ВСД , это всего лишь набор симптомов. Невроз это диагноз, он может вызвать различные функциональные расстройства, панические атаки, нарушения адаптации итд итп
Вы у психотерапевта были? Вам что нибудь назначали? Психотерапию проходите?

Гость
#4
Гость

ВСД это и есть невроз. Нет такой болезни как ВСД , это всего лишь набор симптомов. Невроз это диагноз, он может вызвать различные функциональные расстройства, панические атаки, нарушения адаптации итд итп
Вы у психотерапевта были? Вам что нибудь назначали? Психотерапию проходите?

У психотерапевта не была.Два года назад начала сильно кружится голова, две недели лежала в больнице.Сказали что всд с вестибулопатией и дисплазия соединительной ткани.Потом три месяца пила какие то успокаивающие лекарства.Капли "Тонгинал", "Цефавора".

Гость
#5
Гость

У психотерапевта не была.Два года назад начала сильно кружится голова, две недели лежала в больнице.Сказали что всд с вестибулопатией и дисплазия соединительной ткани.Потом три месяца пила какие то успокаивающие лекарства.Капли "Тонгинал", "Цефавора".

ВСД это не болезнь, ее бесполезно лечить. Невроз вызывает функциональные нарушения вегетативной системы, вот и всд. Идите к психотерапевту лечить невроз
По поводу дисплазии ищите грамотного узкого специалиста, это с всд никак не связано, но заниматься ею тоже нужно

Гость
#6

Всд не существует. Это либо паническое расстройство, либо гтр, либо окр. Вам нужно к психотерапевту, а он вас, если понадобится, отправит к психиатру для предписания медикаментов, если понадобятся

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Всд не существует. Это либо паническое расстройство, либо гтр, либо окр. Вам нужно к психотерапевту, а он вас, если понадобится, отправит к психиатру для предписания медикаментов, если понадобятся

Психотерапевт это врач, базово тот же психиатр (но имеющий дополнительную специализацию по психотерапии), он также может назначать препараты. "Психотерапевты" которые не имеют мед образования, интернатуры по психиатрии и сертификации по психотерапии просто шарлатаны
А автору, да, к врачу лечить невротическое расстройство

Форум: Здоровье
Всего: 190 523 темы
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 368 тем