Гость
Статьи
ВСД — невроз

ВСД — невроз

Всем Привет, мне 19 лет уже 5 месяцев болею Всд - проще сказать неврозом, изначально чувствовала себя просто ужасно, просто каждый день плохое самочувствие, сердце замирает, либо сильная тахикардия, и страх смерти, Пила антидепрессанты, также транквилизатор Атаракс и успокоительное Алпразолам, но всех равно эффекта было мало, потом пошла на курс психотерапии, тоже эффекта было не особо много, проходила толпы врачей, эндокринолога, кардиолога, сказали что все хорошо, только с гормонами немного были проблемы, но уже все хорошо, сейчас спустя 5 месяцев, чувствую себя в целом нормально, но очень часто сдавливает в голове что-то практически всегда, и иногда бывает тахикардия, но стараюсь быть без таблеток, если прям уже становится сильно плохо, пропиваю 2 недели алпрозолам и все хорошо
Но мне интерессно можно ли из этого состояния полностью выйти ? #здоровье

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да хрен-то его знает.

#2

Можно, я вышла) Что именно в итоге помогло - точно не знаю. Немного помог курс Гептрала, немного помогал Элтацин, бросить курить помогло однозначно (даже 2 легкие сиг в день влияют отрицательно), коррекция веса и диеты и физические нагрузки обязательно нужны.
Ну и больше всего помогло когда мужа встретила. Тяжело если нет от близких поддержки.

Гость
#3

У вас экстросистолия, нужно суточный холтер поставить для определения количества экстросистол. Посмотрите этот диагноз в интернете.

Гость
#4

Это врожденное, особенность организма.
Это "лечится" ежедневными спортивными тренировками.
И только ими.
И остается вылеченным пока остаются спорт. тренировки.

#5

Какой диагноз? Диагнозов ВСД, невроз - не существует. Нужно к психиатру и возобновлять лечение у него с поставленным диагнозом.

#6
Гость

Это врожденное, особенность организма.
Это "лечится" ежедневными спортивными тренировками.
И только ими.
И остается вылеченным пока остаются спорт. тренировки.

Ложь. Автор даже диагноз не указала, что лечиться? Что врождённое?

#7
Anonymority

Какой диагноз? Диагнозов ВСД, невроз - не существует. Нужно к психиатру и возобновлять лечение у него с поставленным диагнозом.

Я была у психиатра, он мне вообще сказал что у меня панические атаки, и сказал пить атаракс, который мне вообще ничем не помогал только хуже становилось

#8
Glchka

Я была у психиатра, он мне вообще сказал что у меня панические атаки, и сказал пить атаракс, который мне вообще ничем не помогал только хуже становилось

Панические атаки, тоже не диагноз. Есть паническое расстройство. Но и его нет в показаниях к Атараксу.

Марго
#9

А армадин лонг не назначали? У сестры подобное состояние, после курса стало легче. Через месяц повторно принимать будет.

Лариса
#10

Мне помогает прием магне в6 и пептидов для мозга церебрамин. Пью курсами, эффект накопительный, но голова перестала болеть, давление и пульс в норме, спокойнее стала

Skvok
#11

Невроз это конфликт подсознания с сознанием, если его нет человек радуется и живет счастливо.
Нужно понимать свои потребности и желания и осуществлять их.
Что бы выйти из состояния невроза нужно переключиться на что то важное, все симптомы от того что вы постоянно думаете о своем состоянии (какой у меня пульс, как работает мое сердце)
Это все психосоматика не нужно пытаться управлять тем чем изначально не можешь.
Чем больше думаешь, чем больше пытаетесь управлять всем этим тем прочнее становятся нейронные связи и это состояние закрепляется на уровне подсознания.

Гость
#12

Вы должные просто перестать думать об этом. Здесь никакой диагноз не нужен. если речь идет о нервной системе, неважно какой, вегетативная или центральная, нужно лечить свое восприятие на мир. Не таблетками, а людьми, которые направят в нужное русло. У меня такое же чувство почти каждый день и только в тот момент, когда я об этом думаю. Пила и магний Б6, и фенибут, и мексидол, и глицин ежедневно, и на ночь сейчас атаракс — ничто не помогает так, как осознание того, что со сной все нормально. Хочу сдать анализы на щитовидку, так как может еще и с этим быть саязано. С сердцем у меня с рождения одна проблема — дефект меж предсердный перегородки. но все мысли о страхе к смерти, сойти с ума, что не ваше тело и вы не знаете якобы где вы — только в вашей голове, потому что вы думаете об этом. Как только вы перестанете думать об этом, жизнь окраситься в новые цвета. Это банальная психосоматика. Это поймут не все, поймут только те, у кого есть критический движок в голове — критическое мышление. А иначе — бегите в психотерапевту, и пейте таблетки, от которых у вас и так толку нет

Гость
#13

И еще одно: бегите страху прямо напролом — либо он вас, либо вы его, иначе никак. Страх смерти? Начинайте дискуссию в своей голове с этим страхом, разбирайте по косточкам, откуда он взялся и почему вы можете умереть. Страх сойти с ума — почему вы сойдете с ума? Люди сходят с ума, не осознавая этого, они не понимают, что сходят с ума, а у вас просто гиперконтроль над телом и вашими чувствами. Дайте свободу. Я сама вас понимаю, как никтт другой. Контролер ужасный, мучаюсь с этим, но а как иначе? В жизни только так. Либо ты живешь и боришься за свое счастье и платишься по счетам, либо в конечном итоге умираете (обычно пьяницы спиваются, а наркоманы передоз ловят, бомжи умирают от голода) — эти люди сдались, а вы не станьте такими же. Главное верить в то, что все меняется в мире, кроме наклеек на мандаринах, и все у вас будет классно😉 Так то по секрету, мы все сумасшедшие, все со своими тараканами, страхами и все сходим с ума каждую секунду нашей жизни, просто те, кто говорит о своих тараканах всегда считался ненормальным со стороны тех, кто имеет таких же жуков в своей голове, но я боялся о низ сказать. Все мы дети этого мира, будь ты президент, уборщица или младенец. Просто кто-то научился скрывать свой страх, а кто-то не боится кго показывать и не видит смысла его скрывать🤷🏿‍♀️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#15

Я вышла после курса триттико, он так мягко и аккуратно действует, что никаких качелей, все легко и спокойно. Сейчас не пью таблетки, чувствую себя хорошо, жалоб как таковых нет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема