Гость
Статьи
Капал неделю нос …

Капал неделю нос просроченными каплями

Не посмотрел на срок годности и неделю пользовался сосудосуживающими каплями для носа нафазолин, который просрочен на 5 лет (срок годности 2016-2019). Семьей даже не понимаем, как он в квартире такой старый оказался. Пару дней под вечер очень горело лицо и болела голова, а сейчас очень сухая слизистая носа и горло. Очень тревожно, какие могут быть последствия? С таким огромным сроком это по сути яд. Можно какую-то страшную бактерию подхватить или не критично? (Его состав: Нафазолин, 1,0 мг/мл: 1 мл раствора содержит в качестве действующего вещества 1,0 мг нафазолина нитрата.
Вспомогательные вещества: кислота борная, натрия тетраборат, бензалкония хлорид, натрия хлорид, динатрия эдетат, вода очищенная.)

4 ответа
Последний — Перейти
Джафар
#1

От сосудосуживающих как раз слизистая и будет сухой, ты хотя бы знаешь пригцип их действия? А лицо горело, раз болеешь, может от температуры. Ничего не будет, не капай больше и всё. Как вообще можно было срок не посмотреть? Еще насчет капель, их уже нельзя использовать даже если они в сроках, но если уже начали пользование, их срок отчисляется в месяц-три (смотря какие капли).

Гость
#2

Во первых не паникуйте, у вас на лицо тревожное расстройсткэво
Во вторых у меня лекарства по 10 лет лежат и действуют! Помогают
В третьих зачем вам капли в нос?

#3
Джафар

От сосудосуживающих как раз слизистая и будет сухой, ты хотя бы знаешь пригцип их действия? А лицо горело, раз болеешь, может от температуры. Ничего не будет, не капай больше и всё. Как вообще можно было срок не посмотреть? Еще насчет капель, их уже нельзя использовать даже если они в сроках, но если уже начали пользование, их срок отчисляется в месяц-три (смотря какие капли).

У меня зависимость от нафазолина, пытался себя отучить, пока не получается. Но со слизистой было все нормально до просроченных каплей
Не болею и температуры не было, когда лицо горело

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4
hello1

У меня зависимость от нафазолина, пытался себя отучить, пока не получается. Но со слизистой было все нормально до просроченных каплей
Не болею и температуры не было, когда лицо горело

Да вы что! Отучайтесь! Наберитесь терпения и цель поставьте! Я курить бросала в жестких муках. И справилась. А я девушка, вы мужсина! У вас дрожно получиться
Бросать надо сразу. Выкиньте все капли. Прямо сейчас. И знайте - зависимость у вас в голове

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема