Гость
Статьи
Грибок ногтей

Грибок ногтей

В первый раз столкнулась с грибком ногтей. На ногах несколько пальцев поражены(( Есть предположение, что заразили на педикюре, потому что я перед свадьбой наводила себе красоту. Сейчас пришло время снимать гель лак, а там все ногти желтые и страшные(( как это лечить??

Маришка
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас много средств в апетеках. Но мне посоветовали морганцовку развести(но не слабую покрепче), мол она убивает микробы и обрабатывает.
У меня лично на ногах мизинцы и никак не проходит, попробовала(не сожгла, хотя боялась страшно)и стало лучше но нужно не один раз окунать, не каждый день по хотя бы раз в неделю и состригать как отросли. Помогает

Настенька
#2

У меня тоже так, после маникюра появился грибок на ногте. Побежала к дерматологу, там мне даже ноготь отрезали на исследование. В итоге грибок ногтей поставили и назначили Экзилак. Хорошее средство, мне помогло)

Маришка
#3
Настенька

У меня тоже так, после маникюра появился грибок на ногте. Побежала к дерматологу, там мне даже ноготь отрезали на исследование. В итоге грибок ногтей поставили и назначили Экзилак. Хорошее средство, мне помогло)

и как долго вы лечились экзилаком? Успеет ли здоровый ноготь отрасти к лету?

Настенька
#4
Маришка

и как долго вы лечились экзилаком? Успеет ли здоровый ноготь отрасти к лету?

у всех разная скорость роста ногтей. У меня они быстро отрасли, буквально за 2,5 месяца. У меня был небольшой участок поражен на ногте и половину его врач отрезал и взял на исследование. Если ноготь полностью поражен, то конечно придется лечиться подольше.
Я перед покупкой читала отзывы и у некоторых 4-5 месяцев ноготь здоровый отрастал. Это нормальный срок. Самое главное, лак лечит грибок ногтей и не дает ему еще больше ноготь повреждать

Маришка
#5
Настенька

у всех разная скорость роста ногтей. У меня они быстро отрасли, буквально за 2,5 месяца. У меня был небольшой участок поражен на ногте и половину его врач отрезал и взял на исследование. Если ноготь полностью поражен, то конечно придется лечиться подольше.
Я перед покупкой читала отзывы и у некоторых 4-5 месяцев ноготь здоровый отрастал. Это нормальный срок. Самое главное, лак лечит грибок ногтей и не дает ему еще больше ноготь повреждать

хоть пол года лечения, главное, чтобы эта желтизна с ногтей прошла. У меня уже, кажется, запущенный случай.... Но все равно, нужно лечебный лак купить. Спасибо большое

Гость
#6

Гель Мизол. В составе нафтифин и масло чайного дерева, жжение и зуд почти сразу уберет, но пролечить нужно будет до того момента, пока полностью не отрастет новый здоровый ноготь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#7

Себе с ногтей на ногах грибок полностью вывела с помощью раствора мизол, который брала себе вместо дорогущего экзодерила, назначенного мне дерматологом в КВД после сдачи соскоба. Рецидива, кстати, до сих пор нет и не было.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: