Гость
Статьи
Постоянные красные …

Постоянные красные высыпания на руках!!! Подскажите!!!

Недели 3 назад у меня начали появляться красные пятна, в основном на руках - по 3-4 штуки в день. Обычно это происходило наутро. Они не чесались, просто были ярко-красными, а потом у них появлялась прозрачная серединка, выглядит как маленький воспаленный прыщ. Потом они засыхают и бледнеют.Я уже по сто раз меняла постель, гель для душа, отказалась от всех кремов для тела. Потом пришлось пойти к дерматологу, потому что начало высыпть нехило, не могла выйти на улицу с коротким рукавом. Врач сказал, что это аллергический дерматит и выписал цетрин, энтеросгель,гормональную мазь и посидеть на диете. И вот уже 10 дней как я на этой ужасной диете( можно только кисломолочное, яблоки и злаки)! Высыпания прошли, кожа выглядит нормально, но по-прежнему появляется по 4-5 новых штучек в день, как в самом начале.ЧТО ЭТО????? Что будет когда я перестану пить цетрин? Может у кого-то это было?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Фёкла
#1

к терапевту на анализы пусть направит.

#2

атопический дерматит. Сдайте анализ на дисбактериоз-в 90 проц случаев он причина

Гость
#3

у моего брата все так же и врач сказал что аллергия выписал почти то же что и вам. но периодически высыпания повторяются...раз от фанты у него ладошки обсыпало на утро прошло.... наверно ничего не поделаешь уже раз аллергия проявилась терь видимо на многие продукты-раздражители будет реакция

гость
#4

o! 'это вам в другую ветку надо загдянуть, вот сюда http://www.woman.ru/health/medley7/thread/2497082/323/

#5

Вспомните, после чего появились эти пятна. Должна быть причина.

У меня произошло такое однажды после посещения бассейна в фитнес центре. Я уже заканчивала плавать. Вдруг появился парень, весь покрытый прыщами. Мне это очень не понравилось. Наутро у меня появились красные пятна, которые не чесались,но наводили ужас. Я стала прикладывать томпончики с оптимизированной водой.

Через несколько дней появились гнойники, прорвались. Больше в бассейн тот не хожу. К врачу не ходила. Не знаю, что было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#6

5, да я вроде думала и ничего необычного не могла вспомнить. Но это у меня точно не инфекция, это аллергия, но вот вопрос на что? и почему она продолжаетс даже когда я на диете?

Форум: Здоровье
Всего: 192 033 темы
Новые темы за сутки: 61 тема
Популярные темы за сутки: 82 798 тем