Гость
Статьи
Котенок постоянно …

Котенок постоянно набрасывается на руки и лицо

Бросается и впивается мёртвой хваткой, невозможно спокойно сидеть на диване,он впивается мне в руки своими лезвиями, у меня уже всё в красных царапинах!!
Я уже по всякому пробовала и нельзя говорить и шипеть и дуть в морду и водой и отвлекать. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ. Кроме шерстяной толстой кофты
Ночью прибегает к лицу так тихонечко, как вцепится в подбородок,
Подскажите что делать,это пройдет или это уже характер? Ему 1 мес и 20 дней
Впервые вижу такого котёнка,который вообще никак не реагирует на мои нельзя,очень больно кусает
Мне хочется его избить,хотя я люблю животных, впервые такое
Котенка вскармливании сама,смесью, он у меня с 6 дней
Е

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не социализирован,от кошки рано отняли.Такие почти всегда царапаются.Отучать- покрикивать или громко в ладоши хлопать.

Гость
#2
Гость

Не социализирован,от кошки рано отняли.Такие почти всегда царапаются.Отучать- покрикивать или громко в ладоши хлопать.

Кошка умерла когда ему было 6 дней

Гость
#3

Его даже трудно учить,т.к. мои руки постоянно у него во рту

Гость
#4
Гость

Его даже трудно учить,т.к. мои руки постоянно у него во рту

Тогда перетерпеть этот период,но не позволяйте приближаться к лмцу

#5

Конечно, пройдет. Вот только съест ваше лицо, сразу и пройдет. Коты - лицееды они такие, смотритесь, спасения нет.

Гость в кормане гвоздь
#6

Выкиньте котёнка с двадцатьпервого этажа. Или, накрайняк, сами его покусайте хорошенько.

Гость
#7

За шкирку его и отнести подальше, обычно мамы кошки так учат котят, если сейчас упустите воспитание питомца, потом поздно будет, так и будет набрасываться во взрослом возрасте.

Гость
#8

Каждый раз, когда кусает, тонко жалобно вскрикивать и ЛЕГОНЬКО стукать пальцами по мордочке, прижимать к дивану, чтоб не мог вырваться, или прихватывать за шкирку. Промерно так мамы их отучают сильно кусаться. Вы ему за маму, значит, вам и учить хулиганчика.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: