Гость
Статьи
Котенок 2 месяца …

Котенок 2 месяца кусается

Доброго времени суток) неделю назад взяла котенка. Кусается до ужаса, все ноги и руки и лицо в царапинах, люди даже ужасаются, при виде рук( Пытаюсь отучить, начиталась советов. Пробовала: отсаживать от себя и грозным голосом говорить «нельзя», купила ему много игрушек. Но он начинает кидаться еще больше: его бесит, когда его отсаживают. По нему видно, что боль причинить он мне не хочет, что он просто играет, но уже сил моих нет. Слово «нельзя» он игнорирует так, как будто я вообще молчу. Даже вида не подает, что слышал, даже если говорить очень громко. По характеру милый котенок, постоянно мурлычет и хочет на руки, но сразу начинает кусаться( уже устала каждую минуту громко говорить «нельзя», голос срывается

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Был у меня такой котёнок,хочешь погладить,а он переворачивается на спину,обхватывает передними лапами за руку,а задними начинает пинать и кусается.Приходилось надевать плотные варежки,чтобы он выпустил пар и руки остались целыми.

Гость
#2

Котенок маленький, он так играет.
Привяжи бумажку на веревку и таскай, пусть ее дерет.
А если он тебя прям сильно кусает, то можно на него водой брызгать прям сразу, условный рефлекс чтоб был.

Гость
#3

Да, еще котенку надо сразу купить чурбак, чтоб он когти драл.
Иначе он будет драть об тебя или диван.
Когти растут, и драть - это физическая потребность для кошек.

Шакира
#4

Характер такой

#5

Характер такой))) У меня самой кошечка такая..ей год, с бывшим мужем подобрали её когда от силы месяц был. Как только принесли её она скромная такая мадам была, думали, вот такая кошечка спокойная 😅прошло буквально дня 3, эта кошечка начала проявлять себя. Играться: за руки хватать - любимая игра прям. Спину почесать даже невозможно, сразу прыг тебе на спину))) Итог: кошечка выросла, год ей..а привычка осталась. Воспитывали её хорошо, животных не бьём никогда. Залюбленная, тискаю постоянно. Но! Погладить себя не даёт все равно..только тогда, когда сама этого хочет. А так, захочешь погладить, перед ними лапками обнимет руку а задними дубасит с наслаждением прям 😅 но видно,что больно не хочет сделать. Но и дикаркой ее назвать нельщя, ласкаться любит..на шею забраться, улечься , волосы дудонить и слюни пускать)))
Так что, автор, не переживайте, не у вас одной такое чудо-юдо))) Характер у хвостатых просто тоже есть)))

#6

Для котёнка кусаться - элемент игры, у них это нормальная игра. Брызгайте его из брызгалки в эти моменты. Отвлекайте на другие игры.

Гость
#7

Сделайте ему игрушку удочку и играйте... На руки не берите. Гладить тоже можете какой-нибудь палочкой.

Гость
#8

Играйте только игрушками (не руками), при нападении кричите, визжите, используйте свисток (любой неприятный для котенка звук, чтобы он понимал, что ведет себя неправильно), можно и пульверизатор использовать, а если совсем активно нападает, надо уйти от него на время, оставить в изоляции. Котенок должен понять, что хозяевам неприятно, поэтому его игнорируют. Как только начинает кусаться, уйти и не обращать внимание. Ну и со звуками поэкспериментировать. Если сейчас не воспитаете, то привычка останется. Котята в два месяца ещё не социализированы, поэтому нужно чётко расставить границы дозволенного.

Гость
#9

Это нормально. Он играет так и нападает.
В перчатках из иск кожи играйте с ним или игрушкой мягкой, пусть ее дерет.
Играйте не руками голыми. Ему надо выплеснуть энергию. Водой пшикать необязательно.

Гость
#10
Гость

Это нормально. Он играет так и нападает.
В перчатках из иск кожи играйте с ним или игрушкой мягкой, пусть ее дерет.
Играйте не руками голыми. Ему надо выплеснуть энергию. Водой пшикать необязательно.

Да вообще нельзя руками играть... Руки не должны вызывать ассоциации с игрой.
На палку бантик привязали как у удочки и все

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: