Гость
Статьи
Кот разыгравшись …

Кот разыгравшись кусает котенка

У меня вопрос. Четыре дня назад завели котёнка (3 месяца). Дома у нас уже жил молодой кот (1 год 10 месяцев). Мы были готовы к его недовольству, шипению и рычанию, но к счастью, кот уже спустя два дня перестал рычать и начал интересоваться котёнком. Котенок, хорошо, дружелюбный, кота сильно не пугается. Но когда мы выпускаем их вдвоем погулять по квартире (по ночам держим в разных комнатах) кот начинает бегать за котенком, когда та просто играется сама с собой. Да и ладно только б это, но разыгравшись, кот начинает хватать котенка и кусать за живот или спинку. У кого-то был такой же опыт? Прошло ли это явление со временем? Естественно, такое поведение мы сразу же пресекаем. Не бьем, водой не прыскаем, просто издаем резкие громкие звуки, чтобы коты разошлись. Если вдруг у кого-то было такое же, интересно послушать советы. #кот #котенок

Анонимно
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может и не пройти, так и будет кусаться и шипеть. Обычно взрослые коты сразу принимают малышей, играют с ними, лижут и уступают еду.

Гость
#2

Старший кот кастрирован? А младшая девочка?

Анонимно
#3
Гость

Старший кот кастрирован? А младшая девочка?

Да, все верно.

Гость
#4

а после того, как котенок кричит, кот перестает? обычно они так играют, если кто-то истошно вопит от укуса, то кусающий перестает

Гость
#5

Похоже на вид сексуального приставания, если кусает за холку. Хорошо, что кот кастрирован. Кусает не до крови, скорее прикусывает? Если бьёт лапами и шипит, то похоже на ревность, лечится лаской и вниманием.

Анонимно
#6
Гость

а после того, как котенок кричит, кот перестает? обычно они так играют, если кто-то истошно вопит от укуса, то кусающий перестает

Вот когда как..Обычно, когда их игра еще не обретает такие обороты, котенок может поворчать, когда старший ее лапой пытается потрогать за попу или за хвост. После ее ворчание, кот прекращает. Но бывает котенок побежит за чем-нибудь бодренько ,и кот тут же несется за ней, хватает и начинает кусать. Она в свою очередь естественно начинает кричать, но кот может ее не отпускать пока уже я на него не рявкну.

Анонимно
#7
Гость

Похоже на вид сексуального приставания, если кусает за холку. Хорошо, что кот кастрирован. Кусает не до крови, скорее прикусывает? Если бьёт лапами и шипит, то похоже на ревность, лечится лаской и вниманием.

Да, до крови не кусает. Я бы не сказала что это приставания. Похоже больше на игру, где он перегибает палку.

Гость
#8
Анонимно

Да, до крови не кусает. Я бы не сказала что это приставания. Похоже больше на игру, где он перегибает палку.

Это половая агрессия.
Пока котенок маленький лучше держать в разных комнатах

Гость
#9
Анонимно

Да, до крови не кусает. Я бы не сказала что это приставания. Похоже больше на игру, где он перегибает палку.

Вы описали именно сексуальное поведение кота. Кастрирован ведь не больше пары месяцев? Со временем пройдёт, гормональный уровень утихнет. Пока коту можно дать успокоительное после консультации в ветклинике.

Гость
#10

Добрый день, подскажите, у вас ситуация как-то разрешилась? У нас аналогичное проведение у кота на котенка девочку

Гость
#11

Здравствуйте, теперь у меня к вам вопрос ,
У меня есть кошка (5 месяцев ) пришлось взять котенка (4 недельки ) кошка вроде его и лижет и охраняет но сильно кусает и бьёт , что делать ?