Гость
Статьи
Карцинома у собаки. …

Карцинома у собаки. Оперировать?

13.5 лет, 5кг. Еще живчик, бегает как молодая. Сердце хорошо, операцию должна выдержать, сказали химия скорее всего нужна будет после операции, опухоли с грецкий орех 3шт за полгода. Дают полгода-год без операции. Я не знаю что делать... У кого было похожее? Что решили? Не пожалели?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где опухоль? Есть ли биопсия уже? Что кровью?

Гость
#2
Гость

Где опухоль? Есть ли биопсия уже? Что кровью?

Опухоль молочной железы . Завтра результаты биопсии, но злокачественная явно - очень уж быстро растет. Пока только кров, рентген, и эхо - там все хорошо, метастазов явных нет, сердце для ее возраста тоже хорошо. Консультация анестезиолога тоже завтра, но я не знаю стоит ли, очень боюсь, что не переживет

Гость
#3

Мы делали операции нашей кошке и собаке, 12-13 лет тоже им было. Без химии, в нашем городе и сейчас скорее всего о таком и не слышали, в а те времена спасибо хоть хирурги нашлись (лет 15 назад). И кошка, и собака после операции прожили около полугода, потом рецидив, эвтаназия. Не пожалели, хоть и не очень эффективно оказалось, но лучше уж сделать, чем потом мучаться мыслью, что, возможно, были бы шансы. Но делали всё это без рентгена, без анализов, без последующей терапии, так что у вас всё более обнадёживающе, мне кажется.

#4

Лучше проконсультироваться в нескольких клиниках. У меня тоже был живчик, я отказалась от операции, ушел через 2 года. Совсем высох, так жаль его... У нас никто не взялся за операцию. У второго опухоль на десне, 10 лет, 2 года последствия наркоза расхлебываем.

Гость
#5

Карцинома ведь быстро растет? Делайте операцию.

Гость
#7

Если есть малейший шанс продлить любимцу жизнь - делайте операцию! Иначе будете жалеть что сделали не все что возможно!

Юлия К.
#9

Лучше сразу же обратиться вет-клинику, чтобы питмоцу оказали профессиональную помощь. Хорошо зарекомендовала себя ветеринарная клиника "Моя зверюшка" . Есть УЗИ, опытные онкологи, хирурги, кардиологи. Тут же ветаптека, есть услуги дрессировки собак и даже парикмахерская. Рекомендую эту клинику. Оставляю ссылку, чтобы можно было посмотреть информацию https://moiazverushka.ru/

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: