Гость
Статьи
О помогите избавиться …

О помогите избавиться от этой привычки!

Я не знаю есть ли ВООБЩЕ у кого-то такой бзик как у меня! Когда я задумываюсь, нервничаю или думаю я начинаю ковырять голову, чесать. И все что попадает под пальцы (неровности какие-то, прыщики) сковыриваю! Причем я не замечаю как это делаю, просто машинально! Это вредно, я знаю, можно и грязь занести и т.д. но ничего поделать НЕ МОГУ!!!! как одержимая какая-то....помогите.....

8 ответов
Последний — Перейти
8
#1
sashaBEZ

И все что попадает под пальцы (неровности какие-то, прыщики) сковыриваю! ...

так если прыщь не подсохший, как вы его сковрнете? не поддастся же.

только двумя ногтями выдавить можно.

8
#2

притом с двух сторон в смысле 2 руками

Чертёнок 13
#3

И много у вас неровностей,прыщей на голове?

Гость
#4

Надо лечить нервы. И следить за собой. К сожалению, когда волнуешься, последнее не очень получается.

Я тоже при волнении (или когда что-то не получается), начинаю раздирать всякие раны на коже. Когда я сдавала один очень важный экзамен, я от волнения раскусила целый (!) леденец. Это ж такая твердая конфета! И не больно было... Только потом опомнилась. А на другом экзамене нечаянно (и непроизвольно) сковырнула себе руку. Выступила кровь. Вот тогда меня охватил реальный ужас - одно неловкое движение, и я запачкаю и экзаменационный лист, и стол, и экзаменаторы увидят. Вот реально жесть была.

#5

дак вот тоже самое! Сейчас сессия, я вообще всю голову расчешу! В каске может ходить?! не знаю что делать...

#6

так если прыщь не подсохший, как вы его сковрнете? не поддастся же. только двумя ногтями выдавить можно.

дак вот именно что подсохнет и я его сковыриваю, он не заживает, и так сново и сново....

Звонок
#7

потолще ногти наростите, ими не сковырнешь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Филюза.
#8

А я при волнении все щёки съедаю изнутри, и они у меня постоянно болят.

Форум: Здоровье
Всего: 191 749 тем
Новые темы за сутки: 82 темы
Популярные темы за сутки: 82 712 тем