Гость
Статьи
Чесотка, у кого-нибудь …

Чесотка, у кого-нибудь была? как лечились??

Девчонки, вот приключилась такая беда.. не знаю где подцепила.. в КВД идти не хочу, но я увлекаюсь медициной и поняла что у меня эта *****. След от клещей подмышками, на спине, все чешется, это какой то тихий ужас. Я в инете прочитала что эффективное средство по старинке - серная мазь. Кто как лечился?? И еще интересует дезинфекция.. неужели каждый день надо драить квартиру и белье и чем эффективнее?? помогите, для меня это прямо позор.. Живу одна, благо остальных дезинфицировать не надо, но а как с общением с людьми? мне что их даже за руку нельзя брать??

автор
26 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

А энцефалита не боитесь???

Гость
#3

спрегаль, спрей такой

W.
#4

Сходите к дерматологу. А если не хотите - в аптеку за мазью бензилбензоата (мазать три раза в день проблемные участки кожи).Дома проутюжте все книги,и перестирайте все вещи. Если вы обнаружили у себя чесоточных клещей - проткните кожу иголкой и обработайте зелёнкой или йодом.

Я
#5

Обратитесь в аптеку такую советскую (зеленую, гос-ую) в отдел готовых форм. Раньше у них были 2 "болтушки", сначала одну жидкость наносишь - высыхает, потом не смываю другую. сколько-то подержать и смыть. Вылечите100%, но повторять надо несколько раз. Спросите в этом "окошечку" раствор против чесотки и не надо ни в какие КВД ходить. Удачи!

Дора
#6

Мазь бензилбензоат, использовать по инструкции, все белье желательно кипятить, то что нельзя кипятить - проглаживать утюгом, ручки и другое в квартире, до чего дотрагивались - обрабатывать дезинфицирующим средством. Все нормально лечится, главное - не перезаразиться вторично.

W.
#7

А ещё часто мойте руки антибактериальным мылом, каждый день принимайте душ и носите только чистую одежду.

Дора
#8

Желательно недельку ни с кем не общаться, или с очень близкими людьми, если нужна помощь. а то спину трудно нормально самой обработать - только обязательно нужно предупредить, чтобы соблюдали правила - и чтобы все делали в резиновых перчатках.

Ксю
#9

Постельное менять и стирать каждый день. Серную мазь втираешь постоянно,помылась,опять втираешь,то-есть в мази постоянно. Пройдёт чере 3-5 дней. Общение отменить,а то все дружно будете где то недели через две чесаться-инкубационный период. Желательно всё таки на больничный, чтобы окружающие тебе "спасибо" в дальнейшем не сказали.

Cветик
#10

Серная мазь гадостная и не так эффективна, как бензилбензоат, помню в детстве болели этой дрянью, серная не помогала, с бензилбензоатом быстро вылечились

автор
#11

Девочки, спасибо большое.. А такой вопрос, в доме чем обработать все? ручки и т.п.. я обычно просто их вытираю... не хлорку же покупать..

Мисс мира
#12

дада, спрегаль вроде - такой спрей. Мне он помог, когда я несколько лет назад подцепила эту заразу в поезде. Нужно все тело им опрыскать и не мыться несколько часов.

Дома постирайте все постельное белье на высокой температуре, и одежду тоже, в которой ходили. Вымойте полы с дезынфекцией, протрите всю мебель.

Ну а лучше, конечно, обратиться к врачу.

Мисс мира
#13

Ручки можно доместосом. или чем-то типа него.

Я
#14
Мисс мира

дада, спрегаль вроде - такой спрей. Мне он помог, когда я несколько лет назад подцепила эту заразу в поезде. Нужно все тело им опрыскать и не мыться несколько часов. Дома постирайте все постельное белье на высокой температуре, и одежду тоже, в которой ходили. Вымойте полы с дезынфекцией, протрите всю мебель. Ну а лучше, конечно, обратиться к врачу.

А что врач-то сделает? То же самое абсолютно посоветует против этой заразы.

Дора
#15
автор

Девочки, спасибо большое.. А такой вопрос, в доме чем обработать все? ручки и т.п.. я обычно просто их вытираю... не хлорку же покупать..

в аптеке одно время продавали жидкость для дезинфекции - это спирт с еще чем то. Сейчас не знаю. есть ли такое средство. Можно чистым спиртом.

Гость
#16

Спрегаль лучше всего, убивает гадов за одно-два нанесения

Гость
#17

мазями мазаться неудобно, да и долго. попробуйте спрегаль, мне помог за 1 раз

Гость
#18

Да да, спрегаль...только у меня после него иммунитет снизился, кожа потеряла защиту и вылез розовый лишай...

Гость
#19
W.

Сходите к дерматологу. А если не хотите - в аптеку за мазью бензилбензоата (мазать три раза в день проблемные участки кожи).Дома проутюжте все книги,и перестирайте все вещи. Если вы обнаружили у себя чесоточных клещей - проткните кожу иголкой и обработайте зелёнкой или йодом.

я этой мазью в детстве лечилась... она вонючая - фе! как вспомню, так вздрогну. А еще я ходила ежедневно в специальную процедурную, где снимала всю одежду, ее прятали в тканевый мешок и уносили на стерилизацию вроде. Приносили ее теплой-теплой. Я за это время вся обмазывалась этой бензо.... не выговорю. Мне было тогда лет 8-9- - не помню, где подцепила. И все шмотки потом воняли этой мазюкой. зато вылечили меня.

Гость
#20

автор никакие старый совковые методы не помогут (типа болтушек , мази бензилбензоата и поч.) все это прошлый век- этим всем придется лечится долго муторно и скорее всего с первого раза безрезультатно... У нас в городе в 2005 была прямо эпидемия какая то с этой чесоткой-не понятно как , но заразились ооочень многие люди, которые не имеют отношения к бомжам или к каким то общественным местам.. в общем повальное что то было. Помогает только спрегаль! но есть нюансы...к врачу все таки придется... т.к. данный препарат токсичен (либо токсична смерть этих клещей-врать не буду , точно не помню) помнб одно что когда пользуешся даннным спреем (спрегаль в виде спрея продается) необходимо принимать внутрь какое то лекарство (я не помню название) этолекарство как бы выводит это токсин из организма. Для одежды и белья продается спец. спрей,(тоже как бы в паре со спригалем) которым также нужно обработать постель и одежду, иначе придется вам потом заново лечится (потому что все равно стирка клещей не убивает до конца)

Тесса
#21

А вы уверены, что именно чесотка? У меня вот оказалась аллергия... Помогла мазь Синофлан, все прошло дня за три.

Гость
#22
Гость

Да да, спрегаль...только у меня после него иммунитет снизился, кожа потеряла защиту и вылез розовый лишай...

а розовый лишай как лечить? у меня вот как раз он... уже две недели мажусь, лучше, но совсем не сходит.

Гость
#23

знакомая думала, тоже, что чесотка, оказался сифилис... родной муж заразил

Гость
#24

спрегаль и а-пар. Спергалем прыскаетесь сами, а-паром обрабатываете вещи, он вообще всех насекомых изгоняет, не только клещи чесоточные передохнут, но и клопы с тараканами.

Гость
#25

У меня сын-младший школьник где-то подцепил эту заразу, а я все думала - аллергия, кормила его таблетками, да мазала гормональными мазями...Короче, Спрегаль - себя обрабатываете по схеме (в инструкции, если боитесь, что за один раз не поможет, обработайтесь повторно через 3-4 дня). Все, что можно постирать при температуре 60 градусов - постирайте и прогладьте утюгом с паром. Все, что постирать нельзя - мебель, ручки, игрушки, книги, ключи, телефоны - либо обработать А-Паром, либо в пакет и в морозилку на неделю (клещи не выносят холода и быстро погибают). Не забудьте мелочи -расчески, ручки-карандаши, в общем, все, что вы держали в руках. Все это хлопотно, но поправимо, не бойтесь!

Гость
#26

лечилась спрегалем, помогло. чтобы не распространялась зараза, сразу же после болезни вызвала дезинфекторов. потому что все же надо продезинфицировать, а самой как-то... не доверяю себе)) все-таки чесотка - не шутка, да и дети малые дома есть. я обращалась к услугам компании Дез Веста, все сделали "на ура", нареканий нет. Вот ссылка на их магазин

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Еоена
#28

Мажь чесотку чесноком, завтра будежь как новый!!!!!!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема