Гость
Статьи
Кто и как лечился от …

Кто и как лечился от чесотки?

Три недели назад диагностировали чесотку, пролечилась мазью бензилбензоат 20%. Соблюдала схему лечения, дезинфицировала дом, кипятила белье, обрабатывала А-ПАРом вещи, мебель и т.д. На повторном приеме врач сказала что я вылечилась, но зуд может оставаться еще в течениии месяца и прописала супрастин, повторный 3 прием должен быть в эту субботу (18.08.12). Да, действительно зуд кожи был, особенно при попадании горячей воды, пила супрастин, вроде помогало. Прошло две недели и опять зудящие прыщички на пальцах, я уже немогу, неужели опять эта *** вылезла, люди кто чем лечился помогите?????????!!!!АААААА

11 ответов
Последний — Перейти
Vita
#1

У меня когда то был спрей какой то, не помню как называется...мне кажется уже есть более современные средства, чем эта мазь...

#2
Vita

У меня когда то был спрей какой то, не помню как называется...мне кажется уже есть более современные средства, чем эта мазь...

Спрегаль наверное, ну что-то пишут что он малоэффективен:( вообщем пойду на прием, не знаю что там опять скажут, кошмар какой-то:((

гость
#3

да, спрегаль. Он эффективный. Моей маме быстро помог. Тема уже такая была здесь. Многие советовали спрегаль.

#4
гость

да, спрегаль. Он эффективный. Моей маме быстро помог. Тема уже такая была здесь. Многие советовали спрегаль.

надо попробовать....:)

не ной
#5

есть средство в германии кроматекс - в виде мазей, лосьонов. менее токсичен.

Гость
#6

Мне помог спрегаль.

Гость
#7

Серная мазь,вонючая но эфективно,в я детстве век чесотку подхватывала

#8
Гость

Серная мазь,вонючая но эфективно,в я детстве век чесотку подхватывала

я вылечилась слава богу, месяц к дерматологу ходила, больше не хочу этого счастья)

Девочка
#9

Люди!можете конкретно посоветовать лучшие средства против чесотки?срочно надо!просто никогда не болела этой гадостью и не знаю как лечиться!

Девочка
#10
Ms_Kristina_A

я вылечилась слава богу, месяц к дерматологу ходила, больше не хочу этого счастья)

А можете посоветовать лучшие препараты против чесотки?:(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#11
Девочка

Люди!можете конкретно посоветовать лучшие средства против чесотки?срочно надо!просто никогда не болела этой гадостью и не знаю как лечиться!

к врачу надо идти, а так серная мазь, спрегаль, эмульсия бензилбензоат и плюс дома нужно все продизенфицировать и обрабатывать А-Паром, гадасть такая, у меня на мазь бензилбензоат аллергия высыпала к этому полному счастью((