Гость
Статьи
Как не уснуть ночью на …

Как не уснуть ночью на работе?

Работаю администратором в гостинице, нам запретиди спать ночью. Девочки подскажите что нужно выпить/съесть/сделать чтобы не уснуть. кофе и энерегетики не помогают

50 ответов
Последний — Перейти
Misslo
#1

Сочувствую..

Вам вообще работа нравится?

Чии
#2

меня бы хороший смартфон спас... музыка, форумы, фильмы ))

Гость
#3

сердце посадите(((

#4

Работа нравится. сутки красиво отстояла и трое свободна. только щас возникла проблема спать нельзя, а в период с 3 ночи до 5-5.30 спать хочется невозможно.

Кети
#5

никак,либо спать днём либо менять работу,вообще для женщин это вредно не спать ночью,ещё вреднее чем для мужчин,последствия очень тяжёлые,в первую очередь конечно сердце.

Гость
#6

сразу вспомнилась охранник из "одна за всех"

мики
#7

движение может помочь, через каждые 15-20. типа зарядка.

Еще хорошо бодрит грызть что-то, яблоко, морковку.

Горький шоколад с крепким чаем (только черным!!), хороший аналог кофе.

И откажитесь от зеленого чая.

Где-то начиная с 16.ч дня, работы в ночь - никаких углеводов, овощи, яйца, рыба. На ужин хороший кусок мяса, даже можно часов в 10 вечера его съесть.

Все сладкое, мучное, картофель, рис, до завтрака в полный запрет.

Перекусывайте сыром, орехами, гор.шоколадом

мики
#8

... овощи, яйца, рыба.. - не отказываться, а ввести в рацион

#9

Как бы вот ДНЕМ на работе не уснуть - проблема

#10
мики

движение может помочь, через каждые 15-20. типа зарядка.

Еще хорошо бодрит грызть что-то, яблоко, морковку.

Горький шоколад с крепким чаем (только черным!!), хороший аналог кофе.

И откажитесь от зеленого чая.

Где-то начиная с 16.ч дня, работы в ночь - никаких углеводов, овощи, яйца, рыба. На ужин хороший кусок мяса, даже можно часов в 10 вечера его съесть.

Все сладкое, мучное, картофель, рис, до завтрака в полный запрет.

Перекусывайте сыром, орехами, гор.шоколадом

Спасибо. завтра на смену, накуплю шоколада и чая хорошего. чет сразу к этому рецепту душа легла ))) сладенькое ведь

Гость
#11
slafil

микидвижение может помочь, через каждые 15-20. типа зарядка.

Еще хорошо бодрит грызть что-то, яблоко, морковку.

Горький шоколад с крепким чаем (только черным!!), хороший аналог кофе.

И откажитесь от зеленого чая.

Где-то начиная с 16.ч дня, работы в ночь - никаких углеводов, овощи, яйца, рыба. На ужин хороший кусок мяса, даже можно часов в 10 вечера его съесть.

Все сладкое, мучное, картофель, рис, до завтрака в полный запрет.

Перекусывайте сыром, орехами, гор.шоколадомСпасибо. завтра на смену, накуплю шоколада и чая хорошего. чет сразу к этому рецепту душа легла ))) сладенькое ведь

и попа будет скоро что надо!

#12

у меня мечта иметь большую попу, у меня она с орех уже чем плечи ))))

Гость
#13

А что оштрафуют если вы уснете?

Гость
#14

Я один раз устроилась на работу с графиком сутки через двое. Проработала месяц. Сбились все ритмы... Потом долго приходила в норму. А самое обидное, заплатили копейки (((

#15

да оштрафуют

#16

через двое трудно работать, а вот через 3 лепота

Гость
#17

менять работу,здоровье дороже,ночью надо спать

гость
#18

Вы же стоИте, как вы можете стОя уснуть?

Про зеленый чай напрасно, он тонизирует лучше, чем кофе.

Нина
#19

Устраиваюсь охранником и в шоке от таких перспектив( график тот же, но надеюсь будут разрешать спать, вроде часа 3-4 можно, но это ведь только ночью раздразнит((

Гость
#20

я 12 часов еле выдерживаю,тоже тянет поспать и спим бывает,а сутки проработать это жесть.да даже через трое.у меня подружка работала в отеле сутки через трое,больше пол года не смогла.но им там спать можно было,когда не было посетителей

Гость
#21

А про кофе и чай ,могу сказать что мне это вообще не помагает.С кофе меня вообще сразу рубить начинает.И пройдет полгода,вам ничего не поможет ни форумы,ни музыка,ни шоколадки с орешками и круглой попой,это 100%!!!Работаю на такой работе.Сначала казалось вау круто,можно и это поделать и это.А ничего не хочется.Сон перекрывает все!

#22

когда гостей нет мы можем сидеть, все время не стоИм зато всегда улыбаемся )))) мышцы аж болят, раньше работала в дешевом отеле там особо за этикой не следили можно было и поспать и телек посатреть, главное чтобы с утра бабки сдали, а тут нужно всегда всегда быть в тонусе, все сутки в туфлях на каблуках и в такую жару форма у нас вся синтетика и жилет и блуза и юбка, ваще тело не дышит, щас такая жара представьте как мы тут сидим как в бане, и при этом главное не вонять, чтобы всегда пахло свежо )))) балин написала все это.... и чета в придорожный отель захотелось там лафа и левак.... надо подумать

sss
#23

Это прямое нарушение трудового законодательства... Даже в армии у часовых положено 4 часа сна (2 раза по 2часа).. По законодательству, суточный график вообще запрещен.. и в теч. рабочей смены работнику положено 10мин за каждый час личного времени на перекуры, отдых, туалет и т.д. если 6 часов не используешь это время, у тебя совершенно законно есть 1 час для отдыха!!! Всеми этими энергетиками, чаями, кофе и т.д. быстро посадишь здоровье.. или надо пробивать у начальства отдых (как положено) или уходить с такой работы..

Марина
#24
slafil

когда гостей нет мы можем сидеть, все время не стоИм зато всегда улыбаемся )))) мышцы аж болят, раньше работала в дешевом отеле там особо за этикой не следили можно было и поспать и телек посатреть, главное чтобы с утра бабки сдали, а тут нужно всегда всегда быть в тонусе, все сутки в туфлях на каблуках и в такую жару форма у нас вся синтетика и жилет и блуза и юбка, ваще тело не дышит, щас такая жара представьте как мы тут сидим как в бане, и при этом главное не вонять, чтобы всегда пахло свежо )))) балин написала все это.... и чета в придорожный отель захотелось там лафа и левак.... надо подумать

Здравствуйте, slafil! Вот, послушайте, что я Вам скажу.

slafil, прошу Вас, прислушайтесь к словам тех, кто советует Вам поменять работу (или хотя бы гостиницу). А, если, работа именно в этой гостинице Вам очень нравится, то я согласна с ╧ 23 (sss). Правильно человек говорит. Если Вы молодая (и смелая!) :))) , то, действительно, попробуете покачать свои права. Может быть, Вам и удастся переубедить начальство. Хотя, в наше время, это, по-моему, маловероятно. Могут просто указать на дверь. :)))

Марина
#25

Могут просто указать на дверь. :))) Я сама три года работала администратором в разных гостиницах (иногда даже удавалось одновременно в 2-х. У нас многие девочки так делали, режим работы это позволял).

Спать нам разрешали ( и там, и там). Но, всё равно, что это за сон, когда нужно постоянно вскакивать, открывать дверь, оформлять клиентов и пр. Иногда они и чай просят поставить, и шумят сильно, веселятся, надо вставать, утихомиривать их, и много ещё чего. Да Вы сами знаете. Какой уж тут сон.

Я приходила домой со смены просто НИКАКАЯ! И сразу ложилась спать часов на 5-6. (Получается, толку-то, что три дня выходных. Не 3, а 2,5 выходит). :)))

По молодости это, может быть, и ничего. Некоторые как-то выдерживают такой режим. А я не могу не спать (или плохо спать) по ночам (мне уже под 40).

У меня есть знакомая, она уже 20 лет работает администратором (и им тоже ночью спать разрешают). Но за эти 20 лет такого режима она располнела килограммов на 18-20 (бессонные ночи нарушают обмен веществ вне зависимости от типа питания). Ещё у неё повысилось давление и появилось много морщин, мешки под глазами, синяки. Она теперь выглядит старше всех нас, своих сверстниц.

Я согласна со многими - ночью надо спать. Иначе Вы просто подрываете себе всю иммунную систему. Недаром же в советское время (хоть сейчас многие и ругают его) ночные смены оплачивали вдвойне.

Вот так. Мы Вас все тут напугали, а выводы делать и принимать решение только Вам. :)))

Успехов, дорогая! :)))

#26

кстати, ищу другую работу. я по моему писала уже что гостиница новая открылась буквально в июне с претензией на люкс (требований выше крыши, стандарты и все такое). уволиться потому что з/п говорят будет меньше чем обещали (нас наштрафовали от души) за то что ответила по телефону не так как надо-штраф, не встала когда пришел зам зама магазина что на первом этаже-штраф, ночью надела тапки сняв туфли-штраф..... п..ц ваще

максим
#27

это полный гон работаю охранником в интернет клубе зеленый чай кофе рэд булы и все такое до фени только 2-3ч ночи все как будто за веки кто то тянет рубит ваще

максим
#28

в голову им надо бить

Лопшо Педунь
#29

быстро ходите взад и вперед и громко пойте, и танцуйте

миша
#30

лучше кофе 1 лошка и доконца налей колу поможет через 2-4минуты носится будиш не спотыкаясь

Гость
#31

работаю на АЭС, спать нельзя) за пультом смотреть надо) там заснуть дело опасное, можно что-то прозевать)

Гость
#32

Работаю в федеральной службе , сперва в день, на следующие в ночь. привыкаешь. хочешь спать конечно. но тренировка силы воли хорошая вещь.

Юлия
#33
sss

Это прямое нарушение трудового законодательства... Даже в армии у часовых положено 4 часа сна (2 раза по 2часа).. По законодательству, суточный график вообще запрещен.. и в теч. рабочей смены работнику положено 10мин за каждый час личного времени на перекуры, отдых, туалет и т.д. если 6 часов не используешь это время, у тебя совершенно законно есть 1 час для отдыха!!! Всеми этими энергетиками, чаями, кофе и т.д. быстро посадишь здоровье.. или надо пробивать у начальства отдых (как положено) или уходить с такой работы..

Я служу в армии , соответственно часто приходится заступать в ночь , и нам спать строго запрещенно !!!Так что про два часа сна - бред . Лично я читаю книги , ем конфетки , когда чувствую что меня начинает клонить в сон, сразу выхожу на улицу -свежий воздух бодрит .Кофе абсолютно не помогает ...спсает только движение , главное не сидеть . так что как то так :)

кладовщик
#34

недавно устроилась на работу, сутки через двое,сутки никогда не работала, первое время мне ничего не помогало, но со временем организм привык, да и когда начальства нет, сижу в интернете)))

Гость
#35

телефон помогает!!!

несоблазнимая
#36

я работаю диспетчером в такси, безумно спать хочется ближе к 6-7 утра ,когда тишина царит. да и бывает что сидя дремлешь, на звонки и рацию реагируешь, а бывает так вырубает, что танком не разбудишь) а сейчас камера стоит, вот тоже думаю как перетерпеть , особенно когда одна в смене совсем ужас, хоть волком вой)

Паша
#37

Почитал и улыбнулся,какие вы все неженки. Я работаю 2ночи через два. Спать некогда,поэтому и не охота.

Татьяна
#38

Работа у меня отличная! Истерически боюсь не поспать перед ночной сменой. Могут помешать эмоции, Соседский перфоратор и тому подобное. Прогулок по улице масса. Кофе,чай любой. После сорока женщине очень тяжело! Есть надежда на медицину? Надо дотянуть до пенсии!

Рита
#39

да уж эти ночные смены просто ужасны! Работаю оператором график 4*2 2дня день 2 дня ночь 12 ч.график рубить конкретно начинает где то в 3-4 часа

Гость
#40

интересно.... вот не спал уже около 34х часов... спасали энергетики и короткие сны по 5 минут... работа у меня физическая и умственная одновременно, надо наблюдать за происходящим, считать, носить тяжести... да вот только сложно не спать всю ночь, а то еще и дольше суток... попробую чай с шоколадом )

кастет
#41

вспомнете страшилку

Станислав
#42

Ищу На работе Ночью

Гость
#43

Пранаяма

Попробуйте дыхательное упражнение из практики йогов. Называется оно капалабхати и заключается в том, что вы делаете нормальный вдох и резкий, акцентированный выдох. Повторите это примерно 10 раз. Эта техника согревает, бодрит и воздействует на шишковидную железу, которая влияет на так называемые циркадные ритмы (сон — бодрствование).





Жевательная резинка

Жуйте жвачку с ментолом. Главное в ней — даже не освежающий ментол, а жевательные движения. Так вы обманываете мозг, который активизируется, предполагая, что сейчас нужно будет переваривать пищу. Для этого он выделяет инсулин, который и вызывает чувство бодрости.





Прохлада

Откройте окна, впустите свежий воздух, включите кондиционер или вентилятор. Тёплые и душные пространства вызывают ощущение усталости. Холод держит мозг в напряжении и заставляет организм активизироваться для поддержания постоянной температуры, необходимой для правильной работы органов. Экстремалы могут попробовать пожевать лёд — мало что на свете бодрит так сильно.





Физкультура

Попрыгайте, поприседайте, отожмитесь пару раз от пола. Любые физические упражнения с интервалом в 20-30 минут помогут разогнать кровь и улучшить приток кислорода к клеткам, а следовательно, дадут дополнительную энергию телу. Лучший вариант — короткая прогулка. Исследования доказывают, что 15 минут ходьбы дают новых сил на два часа работы.





Умывание

Сполосните запястья холодной водой. Этот приём позволяет быстро охладить организм. Он также полезен летом, когда очень жарко, или когда надо избавиться от головной боли, вызванной высокой температурой.

Гость
#44

Голод

Пропустите приём пищи. Организм тратит очень много сил на её переваривание, поэтому после тяжёлого обеда возникает ощущение вялости и сонливости. Лёгкий голод бодрит.





Музыка

Послушайте быструю, раздражающую музыку на небольшой громкости. Музыка вызывает сильный эмоциональный отклик, что задействует многие участки мозга. Если возможно, подпевайте или хотя бы трясите головой в такт. Мелодичная и знакомая музыка не подойдёт. Нужно что-то ритмичное, но неприятное на слух — это вызывает больше эмоций. Звук должен быть такой, чтобы было сложно разобрать слова песни. Это заставит мозг работать, так как он будет «прислушиваться» и включать внимание.





Освещение

Включите яркий свет. Самое лучшее, конечно, выйти на улицу, но если солнце уже зашло, то внутренние часы всё равно можно обмануть, включив все лампы в доме. Дело в том, что циркадные ритмы тела среди всего прочего реагируют на освещённость: когда света становится мало, организму кажется, что пора спать.





Массаж

Помассируйте макушку, заднюю часть шеи, мочки уха, точку между большим и указательным пальцем и область под коленями. Эти точки помогают снять усталость и улучшить циркуляцию крови.





Ароматерапия

Задействуйте обонятельные рецепторы. Сильный запах — приятный или отвратительный — быстро приводит в состояние боевой готовности. В ароматерапии обычно предлагают такие масла для стимуляции нервной системы: розмарин, эвкалипт, мята. Если масла не оказалось поблизости, можно просто несколько раз вдохнуть аромат кофейных зёрен.






Дискомфорт

Сидите на жёстком стуле. Любое лёгкое ощущение дискомфорта хорошо, когда ваша задача — не заснуть. Если вы будете работать в кресле или в кровати, вас будет клонить в сон, потому что в них удобно и уютно.

Гость
#45

Кофе и сон

Выпейте кофе и засните на 15 минут. Это две эффективные техники, объединённые в одну. Действие кофеина обычно начинается через 20 минут после того, как вы выпили кофе, чай или съели шоколадку. До этого времени можно успеть зарядиться силами во сне благодаря микросну (его ещё называют power nap). Главное — поставить будильник и не заснуть на 30 минут, потому что через полчаса вы будете находиться в стадии глубокого сна, и прервав её, почувствуете себя разбитым.





Белковая диета

Если всё-таки есть, то богатую протеином пищу (орехи, яйцо), а также овощи-фрукты. Важно есть небольшими порциями и с периодичностью раз в два-три часа. Избегайте сахара, потому что он даёт обратный эффект, отнимая силы. Пейте много воды. Когда организм обезвожен, человек чувствует себя усталым и слабым.





Щекотка

Пощекочите языком верхнее нёбо. Это ещё один забавный и действенный способ резко взбодриться.





Троллинг

Посмотрите смешное видео или поспорьте с кем-нибудь о политике. Любая социальная активность (даже участие в интернет-дискуссиях) вызывает возбуждение в мозгу.

Гость
#46
slafil

Работаю администратором в гостинице, нам запретиди спать ночью. Девочки подскажите что нужно выпить/съесть/сделать чтобы не уснуть. кофе и энерегетики не помогают

Надеюсь что-то из перечисленного поможет ))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Незабудка
#47
slafil

Работаю администратором в гостинице, нам запретиди спать ночью. Девочки подскажите что нужно выпить/съесть/сделать чтобы не уснуть. кофе и энерегетики не помогают

По началу будет тяжело, а потом всего скорее привыкнете. Я год работала ночью, через пару недель стало легко и вообще не сложно, и ночью мне кажется время быстрее пролетает:)

Елена
#48

Работаю сутки через сутки, иногда день(12часрв), потом сразу сутки, отсыпной, сутки...и т.п. Сам график сутки через трое, но на такую зарплату просто не выжить. Спать запрещено. Камеры и микрофоны. Интернет, телефон, книги - под запретом. Количество перерывов ограничено. Самый длинный 25 минут, два раза в сутки не раньше, чем через 10-12 часов. Отсутствие под камерой дольше - штраф и увольнение, если больше двух раз. Другую работу искать, естественно, пробовала. Постоянно сижу на рабочих сайтах, разослала миллион резюме, звонила. Не берут после 40 лет. Никому не нужны опыт и образование. Всем нужен молодой персонал.

Archic
#48

Добрый день

В случае тяжелого графика и ночных смен рекоммендую попробовать DMAA (экстракт герани). Он давно и успешно используется в составе предтренировочных (придающих энергию) комплексов для спортсменов.

DMAA - это очень эффективный стимулятор:
* появляется желание начать что-то делать, желание двигаться и работать, придает сил
* ускоряется речь и мыслительные процессы, появляется ясность в голове
* поднимает настроение, особенно в сочетании с хорошей музыкой
* пробуждает, в комбинации с кофеином
* эффект наступает через 20-30 минут после приема и длится около 5-6 часов.

В упаковке 25 капсул, за 1 раз можно принимать 1-2 капсулы. Цена упаковки 250р.
Экспресс-отправка по всей России!
Не является лекарственным средством

+7 917 8000 731 Артур
archic2@mail.ru

София
#49

Уже 17 лет работаю в ночную смену, психика до такой степени нарушена, что даже теперь после ночной смены не могу спать, ни то что на работе ночью.... Лучше не работать в ночь если есть возможность, стареем быстрее

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: