Гость
Статьи
Постоянно сплю

Постоянно сплю

Поспать любила всегда, но последнее время просто страшно становится. Я не работаю, ложусь примерно в 12, и сплю тоже до 12. Причем, встаю невыспавшаяся:( И хожу целый день как вареная, только к вечеру просыпаюсь. Если нужно рано вставать - для меня это катастрофа, буду целый день злиться. Муж обижается, что я его даже на работу в 10 часов проводить не могу, а я просто физически не могу встать, даже разговаривать с утра не могу, только мычу в ответ:( Со здоровьем все в порядке, пью витамины, кушаю фрукты-овощи, много бываю на воздухе, отчего у меня такой недосып постоянный? Есть кто-то такой же как я? Как вообще с этим бороться и нужно ли бороться?:)

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Это у вас не недосып. Это ПЕРЕСЫП. Извините. Разве не заметили, чем больше спишь, тем больше хочется. Но это уже не есть полезно. Организм не может успевать бодрствовать, как нужно опять спать. Это не жизнь тогда, а х***ня какая-то.

Гость
#2

Автор, так у всех происходит, когда нет графика. Я тоже себя стала просто амёбой ощущать со временем. Специально, чтобы разорвать этот замкнутый круг сна, устроилась на работу на пол-дня))

Автор
#3

А почему ты на работу не ходишь??? Катастрофа говоришь???

Гость
#4

Да, точно это пересып, у меня так бывало - чем больше спишь - тем хуже состояние целый день и только к вечеру раскачиваешься. 12 часов - это очень много, от этого и вареная 100%! Попробуйте спать меньше, например 8-9 часов, ну или 10 максимум и все наладится. Только в крайности не впадайте, кстати пересып считается вреднее для организма, чем недосып.

Тошка
#5
Автор

А почему ты на работу не ходишь??? Катастрофа говоришь???

Есть такое занятие - ходить на работу))))

Анна
#6

у меня такое же бывало раньше.....на каникулах.....

Организовывать себя надо! Если вы не работете и не учитесь, так утомляться значит надо другим способом! Вставайте по будильнику, заставляйте себя, не ленитесь, чаще дома прибирайтесь...и активно так....чтоб руки потом болели) бегайте, занимайтесь физкультурой)

и спите 7-8 часов. не больше, а то результата не будет

Гость
#7

Малоподвижный образ жизни вот и кажется, что не выспались. надо что-то менять как в посте 6 написано. Так и заболеть не долго и состариться раньше времени((( надо соблюдать суточные ритмы, вставать хотя бы в 10. Но спать вы нормально ложитесь. Самодисциплина и еще раз самодисциплина. Муж у вас добрый) вам нужет кто-то кто вас растормашит с утра.

Карп в сметане
#8

это может быть серьезное заболевание ( щитовидка, малокровие ... )

Хаха_нет-нет_Охахахихихохо
#9

вот насчёт щитовидки-верно...примите ванну с маслом с ароматом мяты(чтоб 3 капли добавлять),я вот когда-то приняла(вместо лаванды)и всю ночь не спала,и утро и день...так что...

tat
#10
Гость

Да, точно это пересып, у меня так бывало - чем больше спишь - тем хуже состояние целый день и только к вечеру раскачиваешься. 12 часов - это очень много, от этого и вареная 100%! Попробуйте спать меньше, например 8-9 часов, ну или 10 максимум и все наладится. Только в крайности не впадайте, кстати пересып считается вреднее для организма, чем недосып.

tat
#11

К сожалению, это может быть симптомом депрессии. К психологу!

МУДРЕЦ
#12

Спать = это роскошь. для богатых.
Но нельзя впадать в спячку / пересып - это невежественно. как пьянство.

Александр.
#13

Всем доброго времени суток.
Ещё в детстве спал днем! Потом школа, институт, работа. Продолжаю спать днем! И не раз!!! Ложусь обычно в 23.00 - 24.00. Перед этим, целый день с перерывами сплю! Могу в очередной, за день раз в 21.00 лечь, в 22.30 проснуться, попить кофе с сигаретой И лечь снова до утра!! Встаю обычно в 07.00 - 07.30 Очень редко, но иногда, могу проснуться ночью, попить кофе с сигаретой и снова спать! Но, встану как обычно. Ещё одно -НО- просыпаюсь и чувствую себя, как будто вагон цемента разгружал ночью!???, Перед сном, обязательно кофе с сигаретой!??? (Для справки- если дома, то около ТРЁХ литров кофе и ДВУХ пачек сигарет за день. Если на работе, то кофе намного больше и сигарет ЧЕТЫРЕ пачки за сутки. На работе не ем, просто не хочу обычно. Т.е. более 24-х часов) В 10.00 - 11.00 опять спать (40 мин, час, полтора, два. Когда как) И так целый день до отбоя:-( Есть дела, делаю, но быстро устаю! Если занят чем-то интересным (что-то ремонтирую, пилю, точу и т.д), могу день и ночь заниматься, а только потом - спать. Работаю сутки через трое. Т.е. 3-е суток в таком режиме большую часть своей жизни (56 лет). Правда в молодости была работа: приходилось и 3-е, и 15 суток работать, а отдыхать максимум трое. А за эти 15 суток спать по три часа максимум.,И ничего...
ТАК, ЧТО ЭТО? Уважаемые: игрунчик, тошка, мудрец и иже с ними..
P.S. Уважаемая автор вопроса:"Есть кто-то такой же как я?"
Отвечаю: Вы очень далеки от меня. И таких много!!!
Где выход? Тоже не в курсе. Почитайте о хронической усталости, может Вам, это поможет.
С Уважением,
Александр.

#14

Как ни крути, но начать нужно с самодисциплины. Утром зарядку делать, контрастный душ принимать, кофейку чашечку выпить - все это хоть немного да помогает взбодриться. Режим дня и питания не только для детей важен, но и для взрослых тоже. Если ближе к утру ложиться, как у меня было пару лет назад, так утром конечно же сложно будет встать и весь день бодрой провести нереально. В любом случае, нужно искать причину такого состояния, если самой сложно найти, то стоит к врачу обратиться, обследование пройти. Может просто банальный недостаток витаминов у вас. У меня к весне ближе часто такое состояние, сейчас принимаю витамины мультидэй от Нэйчес Баунти, у них кстати, есть такие витамины и с экстрактом зеленого чая, они больше бодрят и повышают тонус. Состав там отличный))))

#15

Абсолютно согласна с Djinchik, скорее всего, это банальный авитаминоз и нужно пропить витамины. И как-то взбодриться. Плюс заняться каким-то увлекательным делом, возможно походить на йогу, она очень хорошо балансирует такие процессы. А по поводу Нэйчес Баунти, действительно, у них комплекс мультидэй, очень хорош. Я, сама, его периодически пропиваю, когда чувствую упадок сил. А главное, он абсолютно натуральный.

КираСекирова
#16

Легко говорить тем, у кого с этим нет проблем.
Я постоянно хочу спать, сплю по 12-13 часов в сутки и не высыпаюсь. Говорят, это новая страшная болезнь 2 века. Мне от этого состояния плохо, хочется плакать - жизнь проходит мимо! 3-4 часа бодрствования, на работе и хочется опять спать! Это невыносимо просто! Ничего не помогает - ни кофе, ни зарядки, ни душ. Всё это временно - хватает на 3-4 часа. Не больше. Только проснусь в выходной, посижу в компе, позавтракаю, приберусь - всё, устала, спать...такое ощущение, что не живу, а существую...как овощ.

КираСекирова
#16

Болезнь 21 века. Клава старая - не печатает нормально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

новичок
#17
КираСекирова

Легко говорить тем, у кого с этим нет проблем.
Я постоянно хочу спать, сплю по 12-13 часов в сутки и не высыпаюсь. Говорят, это новая страшная болезнь 2 века. Мне от этого состояния плохо, хочется плакать - жизнь проходит мимо! 3-4 часа бодрствования, на работе и хочется опять спать! Это невыносимо просто! Ничего не помогает - ни кофе, ни зарядки, ни душ. Всё это временно - хватает на 3-4 часа. Не больше. Только проснусь в выходной, посижу в компе, позавтракаю, приберусь - всё, устала, спать...такое ощущение, что не живу, а существую...как овощ.

тоже самое,меня в Голландии в институт сна врач направил .Там будут разбираться где причина.Это серьезно причиняет мягко скажем неудобства.Я могу в гости прийти и через час все в сторону дивана поглядывать.Могу уснуть даже сидя на стуле.