Гость
Статьи
Раздражение по краям …

Раздражение по краям рта

Вот уже как две недели не могу избавиться. То гноится, то шелушится. Рот открывать иногда даже когда ем больно. Что за дрянь такая???

Надя
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это заеды. Попросите от них мазь в аптеке, думаю любая фармацевт знает, что предложить.

Гость
#2

АВИТАМИНОЗ, ПРИ ЧЕМ ТУТ АПТЕКА. Питаться надо правильно

Гость
#3

Недостаток витамина В2. Включите в рацион продукты его содержащие.Не ковыряйте.Смазывайте зеленкой в течении дня,а на ночь мазью Вишневского,или Радевитом.По идее они сами по себе проходят в течении недели.Если очень длительное время не заживает,значит надо к врачу,пусть соскоб возьмет.

Гость
#4

И кстати,как с лекарствами? Может антибиотики перед этим принимали,или на оральных контрацептивах сидите?

Надя
#5

Антибиотики не пила более двух лет, контрацептивами не пользуюсь, сексом тоже не занимаюсь. Возможно действительно нехватка витаминов... Совсем недавно сошла с антидепрессанта, который подавлял аппетит: ела раз в день. Ковырять не ковыряю, я лицо вообще просто так стараюсь не трогать.

Рио
#6

Пейте витамины, измените питание. Ранки мажте Спасателем

Гость
#7
Надя

Вот уже как две недели не могу избавиться. То гноится, то шелушится. Рот открывать иногда даже когда ем больно. Что за дрянь такая???

Дней пять назад была тема про заеду, почитайте там были хорошие советы. У меня часто бывают, к врачу ходила сказали что причин может быть много: в первую очередь при снижении иммунитета, даже зубная паста может вызвать заеду, попробуйте поменять, простуда (герпес) если часто бывает, то у таких людей тоже нередко появляется заеда.

Надя
#8

Блин, действительно, такое бывает из за нехватка витамина Б2 и других.((( Я как раз две недели назад поймала себя на том, что потеряла 3 килограмма. Теперь понятно. У меня ещё что-то с животом было. Ходила по большому раз пять в день, хотя ела совсем мало. Значит даже то, что ела, и то наверно не впитывалось как надо...

Гость
#9
Надя

Ходила по большому раз пять в день, хотя ела совсем мало. Значит даже то, что ела, и то наверно не впитывалось как надо...

Похоже дисбактериоз заработали. А на языке проблем нет. Все связано с желудочно-кишечным трактом.

Гость
#10

Про язык был вопрос)

Надя
#11

С языком всё нормально. Я вроде ничего такого что убило бы флору не принимала. Совпали защита диплома и важный заказ на работе. Пришлось не спать, а также принимать всякую гадость, чтобы при этом ещё и в уме своём прибывать. Сначала модафинил, а потом декстроамфетамин.

Гость
#12

Стресс и недоедание вполне достаточно и этого. Лекарства эти не знаю, какая там побочка?

Надя
#13

Быстрое сердцебиение, гипертензия... влопть до параноидных галлюцинаций, но это при очень больших дозах.)

Осень
#14

Это заеды, вот почитайте, от чего они появляются, и как можно от них избавиться народными средствами:

http://www.naturalmask.ru/zaedi.html

Гость
#15

Витамин А покупаете в ампуле и мажете.

Ёжа
#16

Заеды это. Витаминов не хватает. А смазывать можете растительным маслом каким-н. или детским кремом, в детстве так делала, когда были у меня.

Антон
#17

я еб1у собак

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

лалка
#18

Возможно пиодермия

Форум: Здоровье
Всего: 191 935 тем
Новые темы за 3 дня: 261 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 759 тем