Гость
Статьи
Противозачаточные и …

Противозачаточные и беременность

Обратилась к гинекологу из-за нерегулярных и болезненных менструаций, сказала, что хочу забеременеть. Врач сказала, что из-за нарушений цикла отсутствует или смещается овуляция, т.е. забеременеть не могу. Посоветовала пить полгода противозачаточные для нормализации цикла, и сказала, что в первый месяц после отказа от таблеток есть шанс забеременеть. Я купила Три-регол, но там написано, что нужно отказаться от таблеток за 3 месяца до планируемой беременности. Кто может что-то сказать по этому поводу? Может была похожая ситуация?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

тоже интересует компетентное мнение в этом вопросе. Но рассказывали подруги многие что дейсвительно в 1 мес.беременеют и малыши вроде нормальные рождаются...

Светик-семицветик
#2

Я пила ОК в течение 3 мес., тоже планируем малыша. А пила я их с целью регуляции цикла. При приеме естественно все, как по часам. Перестала их пить в конце июня, мес. до сих пор нет...и беременности тоже. Вот, почитайте, думаю, интересно будет. http://mama.tomsk.ru/beremennost/prepare/prepare1/

Светик-семицветик
#3

не пейте Вы эти таблетки, особенно с целью забеременеть!Знаю много женщин, которые забеременели с ужасно нарушенным циклом и у которых по полгода не было мес.Овуляция же происходит, просто реже. Поэтому забеременеете Вы и без помощи ОК!Не губите себя!

Автор
#4

Спасибо, Светик, сейчас почитаю. Вы сами случайно не из Томска?

Елена
#5
Светик-семицветик

не пейте Вы эти таблетки, особенно с целью забеременеть!Знаю много женщин, которые забеременели с ужасно нарушенным циклом и у которых по полгода не было мес.Овуляция же происходит, просто реже. Поэтому забеременеете Вы и без помощи ОК!Не губите себя!

Как ОК губит?

Светик-семицветик
#6

Пожалуйста. Прочитав эту статью и посоветовавшись с другими врачами, я решила не регулировать свой отвратительный цикл, а стараться забеременеть без помощи всяких лекарств, тем более,что никаких заболеваний нет.Я из Беларуси.

Светик-семицветик
#7

Елена, если организм в целом здоров, то смысла принимать ОК для того, чтобы забеременеть - это, по меньшей мере, смешно.

Автор
#8

Прочитала статью по ссылке, действительно, абсурд выходит... Врачам верить нельзя, получается. Тогда что мне делать? По данным УЗИ у меня в яичнике развивается много фолликулов, но ни один из них не созревает до конца, диагноз - персистенция желтого тела, отсюда нерегулярный цикл, и, как мне сказали, отсутствие овуляций. Как же забеременеть?:(

Светик-семицветик
#9

В таком случае Вам не помешало бы самой проверить, есть ли овуляция. Отслеживать либо по УЗИ, либо по базальной температуре, и так несколько циклов. Что-то мне не верится, что овуляция абсолютно отсутствует при таком диагнозе. В конце концов, эта персистенция ведь как-то лечится. Можно обратиться к врачу гомеопату, чтобы не принимать ОК. Гомеопатические средства также довольно эффективны.

Автор
#10

Я слышала еще какие-то тесты на овуляцию есть? Как ими пользоваться, сколько стоят?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#11

стимулируйтесь

Форум: Здоровье
Всего: 191 624 темы
Новые темы за 3 дня: 248 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 674 темы