Гость
Статьи
надышалась парами …

надышалась парами ртути:(что теперь?

у меня стояла настольная лампа на компьютерном столе. неделю назад я ее задела она упала и разбилась лампочка энергосберегающая.мне лень была говорить об этом папе и только седня решила ему сказать, он наорал говорит что теперь я надышалась парами ртути...нашла в инете статьи, так страшно!возможно хроническое отравление ртутью, она оседает в мозге и органах...и может повлиять на репродукцию женщины....я в панике,не знаю что теперь делать:( последнее время у меня из симптомов только побаливала голова и небольшое расстройство пищеварения-запор с странная слизь в стуле...отмечу что у меня вечно проблемы с пищеварением...извиняюсь за откровенность но мне так страшно. есть знающие люди на сайте?

автор
19 ответов
Последний — Перейти
алена
#1

проверьтесь на глистов..слизь в стуле от них..

чукча
#2

Ртуть - это, конечно, опасно, может паркинсонизм получиться, но не паникуй, не такая уж у тебя сильная доза.

гиГи
#3

воды надо больше пить, через почки че-то выводиться должно.погуглите

алена
#4

А вообще сходите ка ко врачу..может вывести можно..

Специалист
#5

Типичный случай паранойи . Чтобы отравиться парами ртути из энергосберегающих лампочек , нужно разбить их 30 штук , сложить осколки в пакет , засунуть туда голову и дышать часа 3 . Вот тогда может и будет отравление .

Рупрeхт
#6

Не ссы, ниче не будет. Я слышал в детстве некоторые на заводе в чане с ртутью купались и ничего не случилось.

#7

белые тапки у вас есть?:)

#8

хлорелла в капсулах для выведения тяжелых металов из мозга! так-то.

Гость
#9
Рупрeхт

Не ссы, ниче не будет. Я слышал в детстве некоторые на заводе в чане с ртутью купались и ничего не случилось.

Чё болтаешь?

Гость
#10

а как вы лампу утилизировали?

автор
#11
Гость

а как вы лампу утилизировали?

в пакет и выкинули..

Сижу на работе
#12

Конечно к врачу бегом, а не сидеть в инете ответы читать, это как с лампочкой, разбила, сутки полежала... потом на форуме спросила.... потом только подумала может к врачу.... а там уже поздно будет....

Гость
#13
Сижу на работе

Конечно к врачу бегом, а не сидеть в инете ответы читать, это как с лампочкой, разбила, сутки полежала... потом на форуме спросила.... потом только подумала может к врачу.... а там уже поздно будет....

а к какому врачу? я вчера градусник на работе разбила

Вадим
#14

http://demercury.ru/

stas
#15

засунул градусник в крушку с чаем он лопнул, градусник выкинул в ведро мусорное чай вылел в унитаз, тепер температура 37.8 горло сильно болит слюнотечение ...я еще мог заболеть я просто в кофте выходил на улицу при -4 , что делать

Гость
#16

У меня сварочный аппарат на работе, а он варит на медном проводе, два контакных ролика, в одном ртуть почти грамм 150 вытекла.

Гость
#17

Аккуратно надо яд все-таки

#20

Перманганат калия нейтрализует ртуть....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

Читал тут про остеопатов, массажистов, мануальщиков.... - какие молодцы - все "болячки" лечат. Признаюсь - даже позавидовал немного).
А я, пока, только "гнутых" выпрямлять научился, да грыжи межпозвоночного диска убирать) ....ну и ещё пару болячек поправить могу:
Шейный уровень.
1. Цервикокраниалгии (шейная мигрень).
1.1. Тригеминалгия.
1.2. Боли в глазных яблоках.
1.3. Невралгия затылочных нервов.
1.4. Сосудистые расстройства в вертебробазилярном бассейне, в т.ч. нарушения координации,
гипоталамические расстройства, функциональные расстройства слуха (шум, звон в ушах, снижение
слуха).
1.5. Сосудистые расстройства в бассейне внутренней сонной артерии, в том числе функциональные
расстройства зрения (сетка, туман перед глазами, экзофтальм, снижение остроты зрения, объема
относительной аккомодации и т.д.).
2. Цервикалгии (верхние, средние и нижние).
3. Цервикобрахиалгии.
3.1. Синдром передней лестничной мышцы.
3.2. Синдром плечелопаточного периартроза.
3.3. Эпикондилит.
3.4. Стилоидит.
3.5. Синдром Стейнброккера (плечо - кисть).
3.6. Ангиоспазм сосудов рук.
Грудной уровень.
1. Торакалгия.
1.1. Межреберные невралгии.
1.2. Лопаточно-реберный синдром.
1.3. Синдром передней грудной стенки.
1.4. Кардиалгия.
1.5. Псевдостенокардия.
1.6. Ишемическая болезнь сердца при вертеброкардиальном синдроме (хроническая коронарная
недостаточность, стенокардия).
2. Вегето-сосудистые дистонии по гипо- и гипертоническому типу.
3. Абдоминалгия .
Поясничный уровень.
1. Люмбаго.
2. Люмбалгия в подострой и хронической стадиях.
3. Люмбосакралгия.
4. Люмбоишалгия и ишалгия в подострой и хронических стадиях.
4.1. Синдром грушевидной мышцы.
4.2. Синдром периартроза тазобедренного и коленного суставов.
4.3. Синдром кокцигодении.
4.4. Икроножный судорожный синдром.
4.5. Подошвенный синдром (жжение, боли в пятках, стопе).
5. Ангиоспазм сосудов ног.

Форум: Здоровье
Всего: 190 082 темы
Новые темы за неделю: 604 темы
Популярные темы за неделю: 82 225 тем