Гость
Статьи
Что с моим пупком??? …

Что с моим пупком??? мне страшно((

Без причины уже дня 3-4 что-то странное начало с пупком происходить. Сначала начал чуть-чуть болеть (почти незаметно,едва ощутимый дискомфорт и только если трогать) и появилась красная полоска по горизонтали в его углах как бы,как царапина что ли,не знаю как объяснить. Я подумала,что просто ремень слишком туго затянула и натерла. Но еще пара дней прошло и я обнаружила,что он еще и вонять начал (извините за подробности) и он слегка совсем немного иногда мокрый,как будто какая-то жидкость выделяется. Прошу не шутить на тему "мойся лучше" и т.д. Моюсь всю жизнь хорошо и одинаково,а такая проблема впервые. Ну и вот сегодня то же самое - ничего уже не болит вообще,но полоска красная осталась,жидкость иногда из пупка и воняет сильно если его трогать. Что это может быть??? Бежать к врачу??а к какому? я даже не разбираюсь какой врач таким занимается. А может можно самой чем-то помазать пупок?чем?что вообще делают в таких случаях?

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вызовите врача на дом из поликлиники

Гвоздика
#2

Для начала можно даже просто к терапевту или в доврачебный кабинет. Вы чего ждёте???

#3

1/ а лучше скорую и немедленно.

Гость
#4

я в детстве расковыряла пупок - мне скорую вызвали, когда обнаружили, что он загноился. срочно принимайте меры.

Автор
#5

То есть это скорее всего серьезная проблема,да??? жуть((( Завтра схожу к врачу. но у меня ничего не болит...у кого-то было что-нибудь подобное??

Не читать тем кто ест

после того как тему создала я еще решила пупок перекисью протереть,и внутрь случайно капнула тоже. Сначала ничего не было вообще от этого. А через пару часов смотрю - в пупке как грязь какая-то,от перекиси наверно. Я ватной палочкой достала кусок такой приличный грязи этой и тут же кровь 2 капли было из пупка(( но боли никакой нет. Вот прошло часа три, больше нет ни грязи,ни крови. И пока он не воняет и жидкости из него почти нет. Стоит ли еще перекись капать или это вредно?

Гость
#6

скорую вызывайте. что уж до утра то ждать?

Гвоздика
#7
Автор

То есть это скорее всего серьезная проблема,да??? жуть((( Завтра схожу к врачу. но у меня ничего не болит...у кого-то было что-нибудь подобное??



Не читать тем кто ест

после того как тему создала я еще решила пупок перекисью протереть,и внутрь случайно капнула тоже. Сначала ничего не было вообще от этого. А через пару часов смотрю - в пупке как грязь какая-то,от перекиси наверно. Я ватной палочкой достала кусок такой приличный грязи этой и тут же кровь 2 капли было из пупка(( но боли никакой нет. Вот прошло часа три, больше нет ни грязи,ни крови. И пока он не воняет и жидкости из него почти нет. Стоит ли еще перекись капать или это вредно?

к врачу!!!!!!!!!!!!

Автор
#8
Гость

скорую вызывайте. что уж до утра то ждать?

Честно - когда тему создавала ни на секунду даже мысли не было про скорую,так как ничего не болит...был только запах неприятный и чуть-чуть прозрачная жидкость как влага из пупка,но это одна капля...

#9

Пупок развязывается?!?! К врачу!

Гвоздика
#10
Автор

Честно - когда тему создавала ни на секунду даже мысли не было про скорую,так как ничего не болит...был только запах неприятный и чуть-чуть прозрачная жидкость как влага из пупка,но это одна капля...

и Вас это не смущает и не пугает? Это же гной, у Вас там что-то оооочень нехорошее происходит...

Автор
#11
Гвоздика

и Вас это не смущает и не пугает? Это же гной, у Вас там что-то оооочень нехорошее происходит...

почему гной...гной вроде темный...а здесь просто он как совсем слегка мокрый по виду был (а сейчас вообще нет уже,сухой) и запаха почти нет уже... я не спорю,возможно проблема и к врачу обязательно схожу завтра. Просто если честно я в шоке что здесь насчет скорой написали что-то...я еще не сильно волновалась,потому что до этого в интернете искала что-то по теме и находила сотни постов о том,что у очень многих людей из пупка вообще постоянно воняет и это даже норма

Гвоздика
#12

гной может быть разный))

первый раз слышу о том, что "у очень многих людей из пупка вообще постоянно воняет и это даже норма" !!!!! Чем и почему может оттуда вонять??

Автор
#13

ох,напугали вы меня очень(((

Уже думаю может и правда скорую надо??но сейчас пупок даже нормально совсем выглядит и не болит ничего...скорую вызову наверно подумают дура совсем вызывает без причины...

Автор
#14
Гвоздика

гной может быть разный))



первый раз слышу о том, что "у очень многих людей из пупка вообще постоянно воняет и это даже норма" !!!!! Чем и почему может оттуда вонять??

я тоже раньше не знала..ну вбейте в гугл, даже на вумане у меня находилась какая-то тема,что-то наподобие "у меня воняет пупок"

Гвоздика
#15

"сейчас пупок даже нормально совсем выглядит и не болит ничего" - думаю, Вы просто не хотите паниковать)))

Я б скорую не вызывала, но при первой возможности побежала бы в поликлинику.

Гость
#16

Воняет из пупка у толстух, когда пупок очень глубоко в жире утоплен. Нормальный пупок не воняет и ничего там не скапливается.

Гвоздика
#17
Автор

Гвоздикагной может быть разный))



первый раз слышу о том, что "у очень многих людей из пупка вообще постоянно воняет и это даже норма" !!!!! Чем и почему может оттуда вонять??

я тоже раньше не знала..ну вбейте в гугл, даже на вумане у меня находилась какая-то тема,что-то наподобие "у меня воняет пупок"

в Интренете можно найти подтверждения и доказательства самым дебильным явлениям!!!!!!!!!!! Вбейте, например, "у меня растут рога")))

Пупок вонять не должен! Не должен мокнуть, беспокоить, болеть. И НИЧЕГО из него не должно вытекать!!

Автор
#18
Гвоздика

"сейчас пупок даже нормально совсем выглядит и не болит ничего" - думаю, Вы просто не хотите паниковать)))

Я б скорую не вызывала, но при первой возможности побежала бы в поликлинику.

нет, Вы не правы,я как раз паникер! и если есть хоть малейший признак, то сразу переживаю и как раз всё внимание на него! Просто когда я достала грязь из пупка,то как-то получше стало...к врачу схожу завтра в обязательном порядке

алена
#19

Позвоните в скорую и проконсультируйтесь! Срочно.. если опасно-они приедут.

Автор
#20
Гвоздика

Пупок вонять не должен! Не должен мокнуть, беспокоить, болеть. И НИЧЕГО из него не должно вытекать!!

Я понимаю. Просто за то время пока выходила тема у меня перестало что-либо вытекать и запах исчез почти полностью..после того как грязь достала из пупка. Он выглядит как обычно сейчас

Автор
#21

потому я и думаю как-то странно скорую вызывать...они приедут а у меня обычно выглядящий пупок и никаких болей...

Автор
#22

или вызвать? блин,напугали меня так((( боюсь изпереживаюсь вся пока дождусь завтрашнего дня и к врачу...

#23

Боже мой, ну неужели кто-то попрется к вам на скорой из-за пупка?! К вам машину гонять - вершина глупости! А кто-то, может быть, именно эту машину ждет, умирает от инсульта/инфаркта/ожегов/истекает кровью. А у вас - пупок болит!

Ваш пупок не угрожает жизни в данный момент. Не валяйте дурака, ждите утра и идите к терапевту.

Пы. Сы. Если вас обложат матом в скорой - будут тысячу раз правы. И скорее всего так и будет.

У меня скорая к моей маме не приехала, когда та упала на ледышку в марте и на подбородке образовалась дыра, в которую можно было три пальца запихать (как раз под подбородком, там полость под языком). Обматерили меня, что "везите вашу маму в травму и не валяйте дурака!". Хорошо, что я мед. училище заканчивала - сама промыла все и стянула пластырем. А если бы была такая как автор - что делать?! Повезла бы в травму.

Гость
#24

да помойте вы внутри пупка с мылом и вонять не будет

чукча
#25

Оставить пупок в покое и не теребить его без конца.

Гвоздика
#26

Вы устранили последствия (грязь из пупка), а причину так и не выяснили!!! И не устранили. Ведь так?

Ёжа
#27

Да какая скорая! Ну да, небольшое воспаление, как от обычной царапины или ссадины, если гигиена была не очень. Протрите спиртом, можете и зеленкой помазать, пройдет!

#28
Гвоздика

Вы устранили последствия (грязь из пупка), а причину так и не выяснили!!! И не устранили. Ведь так?

Какая может быть причина? Грязь и есть причина. А следствие - эта самая вонь, которой мучается автор.

Пупок вообще-то мыть нужно. Если уж очень корявый, как лабиринт, то мойте его ватной палочкой.

Гость
#29

вот именно, теребить пупок вредно, откуда там шмат грязи, как оно туда попало, вы же часто моетесь

Гвоздика
#30
Бланш

Какая может быть причина? Грязь и есть причина. А следствие - эта самая вонь, которой мучается автор.

Пупок вообще-то мыть нужно. Если уж очень корявый, как лабиринт, то мойте его ватной палочкой.

Вы внимательно читали комменты Автора? У неё жидкость вытекала из пупка. Грязь тут ни при чём.

гость
#31

у меня так было! автор! сначала зеленка, потом бороплюс мазь

гость
#32

и всё проидёт

#33
Гвоздика

Вы внимательно читали комменты Автора? У неё жидкость вытекала из пупка. Грязь тут ни при чём.

Более чем внимательно. Жидкость - следствие загрязнения полости. Из ниоткуда она взяться не может. Пупок изнутри все же выстлан кожей. И именно грязь может стать причиной загноения или просто опрелости (что скорее всего).

Вы когда трусы в жаркую погоду три часа поносите, у вас как из паховой области пахнуть начинает?

Я спрашиваю про паховою область, где сосредоточены потовые железы, а не про промежность, если что. У довольно большого количества людей кожа в паховой области начинает просто преть. А если еще и не свежая - то вот вам и жидкость с вонью, и покраснения.

Тут аналогичная ситуация.

Дух Лили Брик
#34

автор, такое бывает при проявлении эндометриоза, я слышала

#35
Дух Лили Брик

автор, такое бывает при проявлении эндометриоза, я слышала

Это вообще-то к гинекологии больше относится, чем к опрелостям.

Гвоздика
#36
Бланш

Тут аналогичная ситуация.

спасибо за ответ))

Не факт, что аналогичная ведь! Всё же Автору лучше показаться врачу)

Гость
#37

может быть дерматит, вот вам и жидкость, зеленка - хороший совет, если там стафилококковая флора, она поможет. Кидаться в скорую нет смысла, состояние позволяет дожить до приема у врача))).

Пуся
#38

от жары может типа опрелости получилась... не надо скорой, это лишнее ) если не пройдет, просто ко врачу

Рупрeхт
#39

чужой лезет.

TAMAPA
#40

mitsya nado dyra

Дух Лили Брик
#41
Бланш

Это вообще-то к гинекологии больше относится, чем к опрелостям.

а при чем тут опрелости. или Вы уже автору диагноз установили.погуглите, Бланш.

Гость
#42

Автор, не паникуйте. У меня на днях жидкость из пупка была. Думаю, связано это с тем, что много двигалась и вспотела. Почистила его немного, даже ничем не смазывала и всё прошло.

золотая рыбка
#43

:)))) автора наверное уже госпитализировали с развязанным пупком :))) типа, он развяжется, и кишки наружу выпадут - срочно скорую

скорее всего там грязь скопилась, вот и воспалился. перекись и ватная палочка правильное решение.

какую там нафиг скорую)))

#44

я вообще-то про скорую шутила. ее вызывают в экстренных случаях.

автор, вы еще в заднице поковыряйтесь - может быть там тоже плохо пахнет и что-то выходит.

вайс
#45

попали и бактерии и идёт размножение и поэтому воняет и гноится!

#46
Дух Лили Брик

а при чем тут опрелости. или Вы уже автору диагноз установили.погуглите, Бланш.

А при чем тут эндометриоз?

Эндометрио́з ≈ распространённое гинекологическое заболевание, при котором клетки эндометрия (внутреннего слоя стенки матки) разрастаются за пределами этого слоя. Поскольку эндометриоидная ткань имеет рецепторы к гормонам, в ней возникают те же изменения, что и в нормальном эндометрии, проявляющиеся ежемесячными кровотечениями. Эти небольшие кровотечения приводят к воспалению в окружающих тканях и вызывают основные проявления заболевания: боль, увеличение объема органа, бесплодие. Симптомы эндометриоза зависят от расположения его очагов.

А опрелость в пупке от грязи - рядовое явление.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

ВСе зависит от того как вам пупочек перевязала в роддоме акушерка, немного не так, как положено, там скопились загрязнения ,( это мне сказал доктор, когда подобное было со мной) вообще его нужно тоже мыть , а после тщательно промокать полотенцем всегда!.Попробуйте несколько дней обрабатывать его -можно перекисью, можно спиртом, и просушивать после принятия душа.

Василёк
#48

Воспаление пупка омфалит

Mega
#49

Занесла инфекцию,отсюда воспалительный процесс.

Не советую с этим затягивать,если даже он у тебя перестал болеть,а жидкасть выделяется,значит эта инфекция никуда не делась. Вобщем если запустишь,- есть риск что инфекция может пойти дальше,а там уже последствия непредсказуемы. Поэтому ноги в руки и в больничку к терапевту,он тебя потом направит куда надо или сам пропишет лекарство.

Насчёт Чужого поржала,спасибо))

Галина
#50

Напишите мне на эл. почту:gpava17@rambler.ru. Дам ссылку и дельный совет как все поправить безопасно для себя.