Гость
Статьи
А вы привозите воду с …

А вы привозите воду с моря?

Для чего?
30 ответов
Последний — Перейти
#1
в моем детстве морской водой я полоскала горло--хронический тонзиллит, бабушка заплывала далеко-далеко, набирала воду и я мучилась, и даже с собой в сибирь перли, но я была послушным ребенком и море было чище
Дзинтарина
#2
Тетенька, вы ку-ку?_)))))))
Ханна
#3
В чемодане что ли?
#4
Ну есть же те кто ездят на машине:)
Дочка
#5
Човыржёте))) бабушка когда-то привозила себе, ещё дней 10 чего-то ей полоскала и куда-то прикладывала)) Теперь бабушки нет, и море недалеко, нет такой необходимости. Тогда морская соль в пакетиках не продавалась..давно было..
#6
И чего с нею делать?
***
#7
Нет, не привозим, а для чего?
#8
Моя подружка обливается ей и загорает потом на даче,чтобы морской загар был:)
***
#9
А, вон оно что. Умная подружка. Нет, мы не так умны, поэтому не привозим, нам этого не надо...
#10
привожу песок в голове в сумке)) ЖИВУ В 10 МИН ОТ МОРЯ
Гость
#11
Я даже чудиков таких не видела ни разу, а то бы поржала
Гость
#12
вода и песок ерунда, главное сифилис не привезти)))
#13
Щас такая вода в море) Вы ей не только ниче не вылечите, но и нахватаете болячек каких-нить)
#14
МалинаМалинкина
Сообщение было удалено
Вот это кстати да) А еще засохшие водоросли и мелкие камушки)
#15
Не знаю, у меня подура зачем-то своим воду с Байкала привозила...
#16
Ой, простите) =ПодРУГа)))
#17
про байкальскую поверье какое-то есть, что помоешься ею - то ли помолодеешь, то ли поздоровеешь, то ли покрасивеешь. то ли та часть, которую ею помоешь, отвалится. шучу.
Мамо
#18
Margarita90
Сообщение было удалено
А я вам хотела тот же вопрос задать. У вас есть такие знакомые, которые привозят?
#19
Морячка
Сообщение было удалено
точно)
В траве сидел кузнечик.
#20
Морячка
Сообщение было удалено
В солёной воде не нахватает.
Валька
#21
впервые слышу такое..
Дочка
#22
Гость
Сообщение было удалено
Сейчас всё лечат)
чукча
#23
Я привожу. Зимой подогреваю и ноги лечу.
Galina
#24
Баллончик аквамариса с той же самой морской водой стоит 300 рублей.

Набрать бутылку воды с глубины, туго ее закрутить и потом при необходимости в нос закапывать и горло полоскать - 0.

Судите сами.
Гость
#25
морская вода очень помогает, особенно при кожных заболеваниях, болях в суставах, укрепляет ногти и проч.

я раньше детей возила каждое лето на море, с мая по сентябрь

про ОРЗ потом надолго забывали
Гость
#26
у моего мужа был страшный нейродермит, расчесывал кожу до крови

несколько лет ездили на море, в Ялту и сейчас об этой болячке даже не вспоминает
Игорь
#27
слушайте все ваши болячки у вас в голове живите без плохих мыслей!!
Гость
#28
Привезла в конце августа полторашку, хочу нос попромывать, а как это делать не знаю и боюсь(
Гость
#28
Гость
Сообщение было удалено
Набираете воду в рот запрокидываете голову вверх не сильно где-то 30°- 45° как горло полоскате и начали выдыхая воздух через нос - когда выплёвываете воду то часть воды у вас будет выходить через нос, таким образом происходит полоскание носоглотки ну от части и носа...тот же эффект можно достичь выдахая воздух через рот но там нужно потренироваться что бы вода при выплевывании так же выходила и через нос....А еще один способ покупаете в аптеке самый большой шприц ( гр. 150) наставляете ны выходное отверстие какой-нибудь шланжик или гибкую трубку ( от капельницы можно попробовать) удобной вам длины, конец который вставлять в нос можно лейкопластырем край потолще сделать чтобы в ноздрю плотнее вставить, так вот набираете лечебную воду в шприц, вставляете шланжик в нос наклоняете голову на БОК (ТОЛЬКО НЕ НА 180°, а то вода может попасть во внутреннее ухо это не желательно) примерно на 30° - 40° , и вода должна идти САМОТЁКОМ ( толкатель, или как его.., вытащить... короче рукоятку поршня). Процесс щекотливый не привычный, но намного эффективней чем полоскание горла (способ выше). Способ со шприцом использовать если нос не искревлен и не сломаный и перегородка не смещена, в качестве лечебной воды можно использовать НАСТОЯЩИЕ есентуки номер 4, в магазинах нынче много подделок (обычная газировка с содой) у натуральных есинтуков вкус своеобразный если вы когда нибудь пробовали точно не ошибётесь... УСПЕХОВ!
Гость
#29
Гость
Сообщение было удалено
Вода поподая в нос через ноздрю вытекает из другой... Очень хороший способ !
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#31
Всем привет, я часто бываю на море ,живу в Сибири, у меня куперозная кожа и я всегда привожу с собой морскую воду для обтирания лица, на 3 месяца мне бутылки хватает ,протираю ватными дисками после мицеллярной воды,затем наношу крем от купероза, предпочитаю воду натуральную ,а не с магазинов. Вот как то так
Форум: Здоровье
Всего: 249 239 тем
Новые темы за неделю: 365 тем
Популярные темы за неделю: 133 темы
Предыдущая тема