Гость
Статьи
А вы привозите воду с …

А вы привозите воду с моря?

Для чего?

30 ответов
Последний — Перейти
#1

в моем детстве морской водой я полоскала горло--хронический тонзиллит, бабушка заплывала далеко-далеко, набирала воду и я мучилась, и даже с собой в сибирь перли, но я была послушным ребенком и море было чище

Дзинтарина
#2

Тетенька, вы ку-ку?_)))))))

Ханна
#3

В чемодане что ли?

#4

Ну есть же те кто ездят на машине:)

Дочка
#5

Човыржёте))) бабушка когда-то привозила себе, ещё дней 10 чего-то ей полоскала и куда-то прикладывала)) Теперь бабушки нет, и море недалеко, нет такой необходимости. Тогда морская соль в пакетиках не продавалась..давно было..

#6

И чего с нею делать?

***
#7

Нет, не привозим, а для чего?

#8

Моя подружка обливается ей и загорает потом на даче,чтобы морской загар был:)

***
#9

А, вон оно что. Умная подружка. Нет, мы не так умны, поэтому не привозим, нам этого не надо...

#10

привожу песок в голове в сумке)) ЖИВУ В 10 МИН ОТ МОРЯ

Гость
#11

Я даже чудиков таких не видела ни разу, а то бы поржала

Гость
#12

вода и песок ерунда, главное сифилис не привезти)))

#13

Щас такая вода в море) Вы ей не только ниче не вылечите, но и нахватаете болячек каких-нить)

#14
МалинаМалинкина

привожу песок в голове в сумке)) ЖИВУ В 10 МИН ОТ МОРЯ

Вот это кстати да) А еще засохшие водоросли и мелкие камушки)

#15

Не знаю, у меня подура зачем-то своим воду с Байкала привозила...

#16

Ой, простите) =ПодРУГа)))

#17

про байкальскую поверье какое-то есть, что помоешься ею - то ли помолодеешь, то ли поздоровеешь, то ли покрасивеешь. то ли та часть, которую ею помоешь, отвалится. шучу.

Мамо
#18
Margarita90

Для чего?

А я вам хотела тот же вопрос задать. У вас есть такие знакомые, которые привозят?

#19
Морячка

Вот это кстати да) А еще засохшие водоросли и мелкие камушки)

точно)

В траве сидел кузнечик.
#20
Морячка

Щас такая вода в море) Вы ей не только ниче не вылечите, но и нахватаете болячек каких-нить)

В солёной воде не нахватает.

Валька
#21

впервые слышу такое..

Дочка
#22
Гость

вода и песок ерунда, главное сифилис не привезти)))

Сейчас всё лечат)

чукча
#23

Я привожу. Зимой подогреваю и ноги лечу.

Galina
#24

Баллончик аквамариса с той же самой морской водой стоит 300 рублей.

Набрать бутылку воды с глубины, туго ее закрутить и потом при необходимости в нос закапывать и горло полоскать - 0.

Судите сами.

Гость
#25

морская вода очень помогает, особенно при кожных заболеваниях, болях в суставах, укрепляет ногти и проч.

я раньше детей возила каждое лето на море, с мая по сентябрь

про ОРЗ потом надолго забывали

Гость
#26

у моего мужа был страшный нейродермит, расчесывал кожу до крови

несколько лет ездили на море, в Ялту и сейчас об этой болячке даже не вспоминает

Игорь
#27

слушайте все ваши болячки у вас в голове живите без плохих мыслей!!

Гость
#28

Привезла в конце августа полторашку, хочу нос попромывать, а как это делать не знаю и боюсь(

Гость
#28
Гость

Привезла в конце августа полторашку, хочу нос попромывать, а как это делать не знаю и боюсь(

Набираете воду в рот запрокидываете голову вверх не сильно где-то 30°- 45° как горло полоскате и начали выдыхая воздух через нос - когда выплёвываете воду то часть воды у вас будет выходить через нос, таким образом происходит полоскание носоглотки ну от части и носа...тот же эффект можно достичь выдахая воздух через рот но там нужно потренироваться что бы вода при выплевывании так же выходила и через нос....А еще один способ покупаете в аптеке самый большой шприц ( гр. 150) наставляете ны выходное отверстие какой-нибудь шланжик или гибкую трубку ( от капельницы можно попробовать) удобной вам длины, конец который вставлять в нос можно лейкопластырем край потолще сделать чтобы в ноздрю плотнее вставить, так вот набираете лечебную воду в шприц, вставляете шланжик в нос наклоняете голову на БОК (ТОЛЬКО НЕ НА 180°, а то вода может попасть во внутреннее ухо это не желательно) примерно на 30° - 40° , и вода должна идти САМОТЁКОМ ( толкатель, или как его.., вытащить... короче рукоятку поршня). Процесс щекотливый не привычный, но намного эффективней чем полоскание горла (способ выше). Способ со шприцом использовать если нос не искревлен и не сломаный и перегородка не смещена, в качестве лечебной воды можно использовать НАСТОЯЩИЕ есентуки номер 4, в магазинах нынче много подделок (обычная газировка с содой) у натуральных есинтуков вкус своеобразный если вы когда нибудь пробовали точно не ошибётесь... УСПЕХОВ!

Гость
#29
Гость

Набираете воду в рот запрокидываете голову вверх не сильно где-то 30°- 45° как горло полоскате и начали выдыхая воздух через нос - когда выплёвываете воду то часть воды у вас будет выходить через нос, таким образом происходит полоскание носоглотки ну от части и носа...тот же эффект можно достичь выдахая воздух через рот но там нужно потренироваться что бы вода при выплевывании так же выходила и через нос....А еще один способ покупаете в аптеке самый большой шприц ( гр. 150) наставляете ны выходное отверстие какой-нибудь шланжик или гибкую трубку ( от капельницы можно попробовать) удобной вам длины, конец который вставлять в нос можно лейкопластырем край потолще сделать чтобы в ноздрю плотнее вставить, так вот набираете лечебную воду в шприц, вставляете шланжик в нос наклоняете голову на БОК (ТОЛЬКО НЕ НА 180°, а то вода может попасть во внутреннее ухо это не желательно) примерно на 30° - 40° , и вода должна идти САМОТЁКОМ ( толкатель, или как его.., вытащить... короче рукоятку поршня). Процесс щекотливый не привычный, но намного эффективней чем полоскание горла (способ выше). Способ со шприцом использовать если нос не искревлен и не сломаный и перегородка не смещена, в качестве лечебной воды можно использовать НАСТОЯЩИЕ есентуки номер 4, в магазинах нынче много подделок (обычная газировка с содой) у натуральных есинтуков вкус своеобразный если вы когда нибудь пробовали точно не ошибётесь... УСПЕХОВ!

Вода поподая в нос через ноздрю вытекает из другой... Очень хороший способ !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

Всем привет, я часто бываю на море ,живу в Сибири, у меня куперозная кожа и я всегда привожу с собой морскую воду для обтирания лица, на 3 месяца мне бутылки хватает ,протираю ватными дисками после мицеллярной воды,затем наношу крем от купероза, предпочитаю воду натуральную ,а не с магазинов. Вот как то так

Предыдущая тема