Гость
Статьи
Запоры

Запоры

У меня проблема - запоры . многое перепробовала , скажите пожалуйста , если кто знает , такое средство , чтобы действие было пробивное , чтобы потом избегаться в туалет

мара
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

огурцы с молоком,клизма .. дыня, квашеная капуста

гость
#2

а на фиг избегаться? это тоже плохо! пейте корицу, оч полезная вещь пила для похудения. Правда пить её трудно...он в сопли какието превращается, 1 чайная ложка на пол стакана кипятка с утра на голодный желудок! и черз некоторое время будет ок! она мне ещё помогла когда я железо пила, от перпаратов железа запор страшный, а тут милое дело..

Ирина
#3

селедка с молоком, суп-пюре из брокколи ...да дофига)

а если серьезно делайте зарядку пресс или ноги поднягивайте, мускулатура кишечника расслабляется

один раз просраться-это не вариант

Гость
#4

Автор, я тоже очень долго страдала этой проблемой. Слабительное - не вариант. Постоянно принимать его нельзя, а от единичного приема лучше не станет. Я лично для себя завела правило - ежедневно на ночь выпивать стакан кефира. Уже 3 месяца стараюсь придерживаться и все ок!

Дюймовочка
#5

Меня от свежевыжатого, зеленого яблока сразу тянет в туалет:-)))

Попросите в аптеке слабительное без (травы-СЕННА) с сенной привыкание вызывает.

Исключите мучное и острое из рациона.

Чернослив, кефир, фруктов и овощей побольше.

Совесьть
#6

А, при геморрое?

Гость
#7

самое пробивное это магнезия! реально потом попа от поноса болит...

сделайте тюбаж с магнезией или шиповником и сорбитом, понос вызывает стабильно, к тому же желчный пузырь и печень прочищает.

можно начать принимать горчичное масло по 3 чайных ложки в день, через недельку станете исправно ходить в туалер без проблем раза по 2-3 в день. лично испробовано!

ну или слабительные.

Ласка
#8

свечи глицериновые

Гость
#9

Мне помогает только слабительное на сенне: сенаде, фитолакс. На ночь пью.

Ирина
#10
Гость

самое пробивное это магнезия! реально потом попа от поноса болит...

сделайте тюбаж с магнезией или шиповником и сорбитом, понос вызывает стабильно, к тому же желчный пузырь и печень прочищает.

можно начать принимать горчичное масло по 3 чайных ложки в день, через недельку станете исправно ходить в туалер без проблем раза по 2-3 в день. лично испробовано!

ну или слабительные.

А живот не крутит как при сенне?

;))))
#11

воды больше пить как правило большинство запоров от недостатка воды в организме. Не чая,соков и супов а именно обычной воды

Marika
#12

убрать на время все молочное.

В траве сидел кузнечик.
#13

Сделай такой салат : нарежь огурцов, заправь кабачковой икрой. Или свари компот из чернослива. Ешь почаще овсяную кашу (не геркулесовую, а овсяную).

Гость
#14

Автор, сейчас сезон персиков.Покупай и ешь. Во-первых, это мягкое слабительное. Во-вторых, там много магния и калия-это просто полезно. Я с утра выпиваю натощак 1 стакан холодной воды. Потом персик добавляю к творогу и.............

Гость
#15

Спросите в аптеке таблетки от запора.

Тата
#16

автор мне помог от этого овсяный кисель. полезен и со стулом проблем не будет, как по часам будете ходить. Очень советую. Чудо средство.

Гость
#17

у кого запоры, а у вас не бывает что потом больно и даже до крови? ну немного так крови. у меня так(( что делать и чем это грозит? к врачу стесняюсь идти.

Врач
#18

Все запоры возникают потому, что в каждодневном рационе нет СОЛИ.

Мы только присаливаем пищу, а огурчик солёный организм требует чтобы восстановить водно-солевое равновесие.

Дурацкий совет для гипертоников не есть соли не должен распостраняться на всех людей. У них гипертония по этой причине.Не ели соли !

Вода бесполезна. Только соль может удержать её в организме и поддержать электролитный баланс.

В противном случае и ПМС и гипертония в раннем возрасте обеспечена, не говоря о запорах.

Временно можно и слабительное, но не увлекайтесь, а разумно подходите к питанию и солевому режиму.

Если просоленное что-то съели и у вас жажда, то разлажен баланс и надо восстанавливать. Есть каждый день солёные продукты понемногу и пить, если хочется. Тогда никаких запоров не будет.

Ещё при запорах хорошо делать 1 раз в неделю разгрузочный день и сидеть на воде.

На следующий день с утра столько желчи будет образовываться, что пронесёт. Проверено.

Юляшка
#19

Потв в прграмме Малышевой о запораз говорилось, что может быть из - за опухолей. Алая кровь это трещина или геморой, я недавно пользовалась свечками с облепизой, вроде затянулось, но запора не было давно. На днях поела кукурузу вареннную, она уже староватаа, отличное средство от запора

Тюльпана
#20

А вы знаете, что при стойких, долгих запорах слабительное пить может быть опасно? Не буду объяснять, мне врач так говорил. Поэтому надо не прорывное, как вы сказали, а наоборот, чтобы действовало мягко. Фитолакс сироп вроде неплохое средство. Может действовать и как прорывное -смотря сколько выпить.

Рита
#21

Поллитра сырой воды натощак.

свеклу ешьте. поменьше белков употреблять.

а ещё многим с этой проблемой помогает справится кофе,немного 2 чашки в день хватит.

Гость
#22

самое лучшее средство от запоров - курага, желательно грамм 300 хотя бы, а лучше пол кило

рассол от помидор-огурцов

или таблетки крушины, очень мягкие. без спазмов в животе

Зубная фея
#23

Мне помогает пить больше воды. Утро начинать со стакана теплой воды, потом в течения дня хотя бы еще литр. Как только перестаю пить - начинаются проблемы.

Гость
#24

Мюсли или хлопья с клетчаткой и побольше воды пить, как раньше тут советовали

Добрый друг.
#25

Прекрасный способ пробить все и прочиститься: утром натощак- 2 ст ложки касторового масала ( оно безвкусное, не противное), запивать разбавленными соками, потом пить соки. Где-то к 2 часам дня выйдет все. И потом ешьте,как хотите.

Жрать меньше - бегать больше!
#26
Гость

у кого запоры, а у вас не бывает что потом больно и даже до крови? ну немного так крови. у меня так(( что делать и чем это грозит? к врачу стесняюсь идти.

У вас геморрой! Срочно к проктологу!

Гость
#27
Жрать меньше - бегать больше!

У вас геморрой! Срочно к проктологу!

кажется геморрой это что-то типа опухания. а то о чем я говорила, это как бы разрыв.

Гость
#28
мара

У меня проблема - запоры . многое перепробовала , скажите пожалуйста , если кто знает , такое средство , чтобы действие было пробивное , чтобы потом избегаться в туалет

Пробивное- это соленые огурцы с молоком. Но если запоры постоянно, то лучше не огурцы постоянно лопать, а дюфалак курсом пропить. Недели три по утрам его пить. И стул должен нормализоваться. По крайней мере у меня от него эффект был отличный.

Викусик
#29

Сырая свекла и сухофрукты - никогда не будет проблем с кишечником. А если быструю помощь - то иберогаст, он на травах и очень хорошо помогает при проблемах с ЖКТ.

Гость
#30

Мне очень хорошо при запорах помогают свечи ректактив, действуют уже через 7-10 минут и состав натуральный.

Гость
#30

Я при запорах спасаюсь только свечами Ректактив из сухого конского каштана, они действуют уже через 10 минут, никогда не подводили.

Даша
#32

А мне что-то не помогает ничего, ни свекла, ни свечи, что делать то?(

Света
#33
Даша

А мне что-то не помогает ничего, ни свекла, ни свечи, что делать то?(

Попробуйте слабилен-это таблетки слабительные, мне вот всегда помогают.Очень удобно-никакие порошки противные пить не надо или свечи ставить, которые неприятны в применении, выпил таблетку и всё. Мне не одни раз при запорах средство это помогало.

Зеленая Совушка
#34

Ох, мучалась запорами дико....одно время пила масло: чаще или оливковое или льняное. Мерзко, но помогало. ПОтом и это перестало брать... пошла к проктологу, чтобы разобраться, почему такой бардак в организме. И неожиданно для себя открыла прекрасный проктологический центр на Таганке -сама не ожидала даже. Меня очень оперативно приняли, почистили=))) Врач диету разгрузочную назначил, наказал больше двигаться, чтобы проблем не было=))) Так что если масла не помогут -идите к врачу.

Марина
#35

Я бы не советовала Вам пить таблетки какие-нибудь, они все-таки могут привычку организма вызывать. Я обычно, если несколько дней в туалет сходить не могу, то ставлю свечи глицелакс себе. они очень быстро действуют, быстрее, чем таблетки или сиропы. Вообще про эти свечи узнала, когда у сынули запор случился, ему такие детские покупала, отлично справились с проблемой)

Викки
#36

Знаю такое средство, которое лечит запоры - Форлакс. Не особо пробивное, то есть нет такого, что выпили и сразу пронесло, нет, он действует мягко, физиологично. Но зато при курсовом приеме избавляет от запорв полностью, а не одноразово.

Анастасия
#37

Я сама недавно с запорами столкнулась, настрадалась. Пробовала Форлакс , но ждать пока подействует уж очень долго,в добавок ещё и дискомфорт в животе от него был. В итоге начала пить Вегапрат- очень удобно, по одной таблетке в день я пила. Помог просто прекрасно и никакого дискомфорта не было.

марина
#38

18,,,Выше врач написал про СОЛЬ, в этом увидела правду, как то тоже решила, что может у меня проблемно все из за нехватки соли, и открыла себе баночку огурчиков и ела с каждым приемом пищи по немногу огурцов, кстати и правда тогда почувствовала что пищеварение то нормализовалось,,,,спасибо за напоминание,,,а почиститься-КИВИ сначала,натощак и мягкое, я на ночь ем,так можно пару тройку дней, пока не почувствую что легче стало,киви просто сильно очень размягчает твердый кал,панос не вызывает у меня, просто очищаюсь и выходит все застрявшее,,,,

гость
#39

При запорах хорошо помогает льняное масло, чернослив, если брать препараты посоветую такие как сеннаД и фитолакс, делекатные.

Пушная
#40
гость

При запорах хорошо помогает льняное масло, чернослив, если брать препараты посоветую такие как сеннаД и фитолакс, делекатные.

Фитолакс пробовала один единственный раз в виде батончика, были в Самаре, у меня там что-то желудок подводил, запор случился. Фитолакс помог хорошо - вечером съела батончик вместо ужина, утром меня уже почистило.

гость
#41
Пушная

Фитолакс пробовала один единственный раз в виде батончика, были в Самаре, у меня там что-то желудок подводил, запор случился. Фитолакс помог хорошо - вечером съела батончик вместо ужина, утром меня уже почистило.

Ну вот видите как хорошо, скажите удобно в батончиках есть фитолакс?

Влад
#42

Вы не правильно кормите свой организм! Посмотрите на ютюбе ролики Островского! С запорами надо кончать ибо за ними придут оглушительно серьезные болячки......

Вера.
#43

Два киви в день и запоров как не бывало

Гость
#44

Да , есть такое средство!
У меня раньше было такое, что вообще ничего не помогало, даже клизьмы.
Никакие слабительные, никакие чаи, все бестолку.
Мне помог канадский йогурт в капсулах(обычно выписывают вместо с антибиотиками). Не думала что он поможет, но я съела за два дня 90 капсул. Это много, думаю, можно принимать по инструкции. В капсулах содержаться бактерии. После первого же Приема на следующий день никакого запора. Попробуйте

Гость
#44

Свечи глицерин или микроклизмы микролакс,моментально действуют,5-7 мин.

Гость
#44

Тоже с рад хронически запором, но тут нашла для себя натуральное средство. Я любитель имбиря маринованого, ну вот как то села есть имбирь, поела его так хорошо и решила его кефиром запить, не прошло и часу, в животе все забурлило и бегом в туалет. Теперь как запор ем имбирь запивая кефиром.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Гость

Тоже с рад хронически запором, но тут нашла для себя натуральное средство. Я любитель имбиря маринованого, ну вот как то села есть имбирь, поела его так хорошо и решила его кефиром запить, не прошло и часу, в животе все забурлило и бегом в туалет. Теперь как запор ем имбирь запивая кефиром.

Все лучше чем слабительное)

Снежана
#46

Я проверила на себе Фибралакс от Эвалар и теперь при необходимости принимаю только его. В первый раз попробовала им лечиться от запоров после операции. Эффект наступает быстро и без побочных действий. Он имеет обволакивающий эффект и не вызывает неприятных ощущений в кишечнике.

Гость
#47
Врач

Все запоры возникают потому, что в каждодневном рационе нет СОЛИ.

Мы только присаливаем пищу, а огурчик солёный организм требует чтобы восстановить водно-солевое равновесие.

Дурацкий совет для гипертоников не есть соли не должен распостраняться на всех людей. У них гипертония по этой причине.Не ели соли !

Вода бесполезна. Только соль может удержать её в организме и поддержать электролитный баланс.

В противном случае и ПМС и гипертония в раннем возрасте обеспечена, не говоря о запорах.

Временно можно и слабительное, но не увлекайтесь, а разумно подходите к питанию и солевому режиму.

Если просоленное что-то съели и у вас жажда, то разлажен баланс и надо восстанавливать. Есть каждый день солёные продукты понемногу и пить, если хочется. Тогда никаких запоров не будет.

Ещё при запорах хорошо делать 1 раз в неделю разгрузочный день и сидеть на воде.

На следующий день с утра столько желчи будет образовываться, что пронесёт. Проверено.

Я десять лет пользуюсь вот таким рецептом от запоров: по 300 гр. кураги, изюма, чернослива, все это перекручиваю через мясорубку, перемешиваю и по столовой ложке на тощак. Или делаю легкий компот, 5 изюминок, 2 чернослива и 2 кураги заливаю на ночь стаканом кипятка. Утром ввпиваю на тощак.

Кира
#51

Надо ж немпросто пробивать, а лечить жкт и восстанавливать микрофлору. Пропейте пробиотик,Нутрилайт от Эмвей.

Форум: Здоровье
Всего: 192 043 темы
Новые темы за сутки: 53 темы
Популярные темы за сутки: 82 800 тем