Гость
Статьи
А сколько вы …

А сколько вы расходуете питьевой воды в неделю?

Девочки, сейчас муж поругался из-за воды со своими родителями. Поясняю. Мы живём в частном доме и вода у нас привозная, т.к из скважины она уже давно не пригодна к питью. Так у нас у всей улицы. И вот у нас закончилась эта вода. Отец мужа съездил, привёз воды. И высказал мужу, что я очень много расходую воды. Он привез где-то литров 60-70 нам и себе. Я честно не считала сколько трачу. Но этого мне хватает больше чем на неделю. Я дома с маленьким ребенком сижу, не работаю. И вот он начал мужу высказывать, что я транжира "водяная". Тут ещё сестра мужа вечером приехала в гости к родителям и тоже начала свой пример приводить, мол ей на неделю питьевой воды 5 литров хватает. У неё тоже муж есть и маленький сын; они живут в квартире.И воду они покупают, изредка привозим им, когда на машине едем (они сами просят). Вопрос, девочки, я реально транжира? Я готовлю раз в день еду для нас с мужем, и ребенку готовлю, чай кипячу.

Автор.
12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Сестру мужа, её мужа и их сына в чулан под замок и оставить им 5л воды. День может и продержатся - даже без чаЁв-кофеЁв, не говоря уж о супе и пюре, чисто на питьё - но на второй точно закончится.

Урсула
#2

А вам не по фиг, что там отец мужа сказал? Головой покивайте и дальше делайте что нужно вам. Никто из нас не считает расход воды. Ваш вопрос ни о чём.

Язабияка
#3

2 бутылях по 19л

Гость
#4

Я понимаю, что никто не считает расход воды. Но меня задело именно такое сравнение, что им 5 литров на неделю на семью из трёх человек нам также на троих, но намного больше надо. Я и хочу понять, это реально тратить 5 литров? Я может живу неправильно? Готовить и чай кипятить не умею экономно?

Урсула
#5
Гость

Я понимаю, что никто не считает расход воды. Но меня задело именно такое сравнение, что им 5 литров на неделю на семью из трёх человек нам также на троих, но намного больше надо. Я и хочу понять, это реально тратить 5 литров? Я может живу неправильно? Готовить и чай кипятить не умею экономно?

Нереально. Да и какая вам разница? Живите так, как вам удобно. Вода стоит копейки.

K.S.
#6

8 человек в моем отделе на пятидневке за неделю тратят 2 19-литровые бутыли воды.
Дома я трачу на троих (мы с мужем работаем, дочка школьница) 5-литровую баклажку на 2 дня в будни. В выходные наверно баклажку на день.
В перечете на одну меня литра 2 в день получается (но я не готовлю на бутылированной).

Лучшая подруга
#7

12-15 кубов

Гость
#8

Дома четырехступка,этой водой даже умываю лицо с волосами.на работе кулер, никто не считает кто сколько пьет,у меня в кабинете отдельный.

#9

я 1 ,5 литрп воды только одна пью в день,но готовлю на воде из крана

Люда
#10

Честно не знаю, я не особо считаю, наверно примерно как вы, у меня система фильтрации воды аквафортовская стоит, так что просто фильтр иногда меняем. Ну, а обсуждение, кто сколько воды пьет и тратить, это даже неприлично.

zaharova33
#11

Бред какой-то! 1.5-2 литра взрослому человеку только в сутки нужно. Какие 5 литров в неделю на троих?!

Евгения
#12

Не считаю воду, если честно. Дома стоит фильтр прям под раковиной eco-organics.ru/shop/filtry-strukturatory-pitevoy-vody/klassa-lyuks/vd-tm-205-lyuks-fe2/. разводка наверх выходит сразу на два крана - для питьевой воды и для воды, из которой можно готовить или мыть некоторые продукты питания ей. В этом вопросе, мне кажется, важно на вопросы здоровья опираться, а не экономить на нем. Поэтому Водный доктор и поставили.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: