Гость
Статьи
простуда на губах

простуда на губах

Уже 3ий день держится простуда на губах, первый день вздулась, сейчас уже подсыхает ,но не прошла...как побыстрее избавится от нее? завтра планирую с мч встретится, не хочется с этой дрянью на губах целоваться...

Света
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это герпес, а не простуда.

Юлия
#2

а купить мазь от герпеса слабо? просто так это не вылечивается

#3

Было бы подлостью с Вашей стороны целоваться завтра с МЧ и сознательно подвергать его риску заразиться герпесом. Все равно что он бы знал про свой СПИД и имел Вас без резинки. Именно СПИД. Все остальное лечится таблетками. А СПИД и герпес навсегда.

гость
#4

Не волнуйтесь.

Герпес долго не прогрессирует.

Если не целоваться, то быстро пройдёт, а будете целоваться заразите парня и он Вам спасибо не скажет.

Неделю, как минимум потерпите.

У 65% герпес живёт в организме и ничего терпят...

Гермиона
#5

у меня тоже щяз такая фигня((( слишком сгорела на солнце - пересушила кожу на лице, это кошмар... раньше это было от яиц - аллергия на них.... люблю их но есть перестала что делать(( вообще, помазайте герпес ушной серой, проходит, или мазью Левомеколь, только весь день мажьте чтоб оно очень подсохло и отвалилось. а вообще также жирнючим детским кремом можно помазать - тоже сразу отсыхает но до завтра точно не пройдёт, я минимум две недели мучалась пока оно прошло((

Гость
#6

герпес есть у 99% населения земного шара! просто "вылезает" он только тогда, когда ослаблен иммунитет, а чаще всего это бывает именно во время простуды.

тата
#7

главное не расковыряйте её

#8

Тут аозможен и такой вариант: герпес вылезает в том месте, где проник в организм. (у Вас на губе). дальше картинка: Вы завтра нежно целуетесь, заражаете его, потом он делает Вам нежно куни и... Вуаля, у Вас генитальный герпес!!!!!!!!!!!!!!

гость я
#9

Если есть оксолиновая мазь, намажьте.

Доця
#10

Что ж за дикость такая. Зачем мазать ушной серой или жирным кремом, если давно придуман велосипед.

Герпес надо мазать специальными кремами на основе ацикловира.

Это Зовиракс, Ацик, Ацикловир, Герпевир и т.д. В любой аптеке Вам подскажут и предложат.Тогда и пройдет быстрее и рецидивы менее вероятны.

Гость
#11
Света

Уже 3ий день держится простуда на губах, первый день вздулась, сейчас уже подсыхает ,но не прошла...как побыстрее избавится от нее? завтра планирую с мч встретится, не хочется с этой дрянью на губах целоваться...

Бедный парень!!!!!!!!

Вы же его заразите этой БЯКОЙ! она еще хорошо на губах а если она перекинется ниже - это полный швах....

Гость
#12

Подождите МЕСЯЦ - до полного заживания а потом уж всетречайтесь!

И кстати у меня герпесы пропали а раньше вскакивали то и дело!

Пропали как перешла на вегетарианство (8 лет уже) и уже год как СЫРОЕДКА, вообще нету ни герпесов ни каких проблем с здоровьем!

Люблю не могу
#13

Как только начинает появлятся герпес, я сразу пью таблетку (ацикловир 400) и пью каждые три часа. Болячка даже не появляется.Небольшие пузырьки проходят полностью за 2 дня. Но незаметно. Всегда с собой имею таблетки и не страшно. Хотявсе равно неприятно конечно. И целоваться не стоит, это действительно нечестно по отношению к молодому человеку

Люблю не могу
#14
Гость

Подождите МЕСЯЦ - до полного заживания а потом уж всетречайтесь! И кстати у меня герпесы пропали а раньше вскакивали то и дело! Пропали как перешла на вегетарианство (8 лет уже) и уже год как СЫРОЕДКА, вообще нету ни герпесов ни каких проблем с здоровьем!

месяц это явный перебор

Екатерина
#15

Купите в аптеке мазь "Ацик".Она не дорогая,и действует очень быстро.Сама пробовала,накупила кучу мазей,кремов,делала компресы разные,и вдруг подруга посоветовала эту мазь,Очень помогла.Попробуйте!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Соня
#16

Неотанин Триактив супер! У меня за пару дней простуда полностью исчезла