Гость
Статьи
Зрение

Зрение

Мне 21, зрение -1.50,ношу очки когда смотрю телевизор. Без очков издалека плохо вижу.А у кого-нибудь портилось зрение после ношения очков и реально ли улучшить его без операции. Сама делаю различные упражнения для глаз.

тиа
9 ответов
Последний — Перейти
кактус
#1

мне не помогли упражнения для глаз, но делать их нужно, чтобы зрение не продолжало падать, ношение очков не провоцирует падение зрения, линзы можно носить, очень удобно.

Гость
#2

У меня улучшилось, очки носила с пластырем на глаз, который плохо видит.

Гость
#3

Ну какие линзы при -1,5. Не слушайте, автор, носите очки и продолжайте делать упражнения.

Гость
#4
Гость

Ну какие линзы при -1,5. Не слушайте, автор, носите очки и продолжайте делать упражнения.

а почему же очки можно носить, а линзы нельзя? что то не поняла...

Гость
#5
Гость

а почему же очки можно носить, а линзы нельзя? что то не поняла...

При таком зрении постоянного ношения оптики не требуется. Автор смотрит в очках только вдаль, а пишет/читает без очков. В линзах же она будет постоянно (т.е. смотреть и вдаль, и вблизи), а вот это уже может спровоцировать ухудшение зрения.

Гость
#6

Зрение было -1,5, носила очки не постоянно. За 2 года упало до -3, теперь постоянно ношу очки, без них - как без рук

Виталий Маркин
#7

Попробуйте Окулакс. Это альтернатива обычным каплям, но учтите, что у них накопительный эффект.

Гость
#8

Мне даже с таким зрением офтальмолог советует носить очки постоянно, чтобы глаз не напрягался ( но у меня другой глаз видит еще хуже). Я думаю, что вам нужно проконсультироваться со специалистом, здоровье не шутки и следовать советам из интернета не лучшее решение.
Я могу вам посоветовать клинику, где сама наблюдаюсь https://cvclinic.ru/o-clean-view-clinic/ там работаю очень хорошие специалисты и они точно смогут ответить на все ваши вопросы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

У меня тоже к 21 году зрение испортилось, что я только не перепробовала, но все таки пришла к лазерной коррекции зрения.
Делала тут https://cvclinic.ru/uslugi/lazernaja-korrekcija-zrenija/
Врачи оказались очень приятными, все объясняют, а главное, что профессионалы своего дела!

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем