Гость
Статьи
Рубцы от прокола ушей

Рубцы от прокола ушей

Всем добрый день. Есть такой вопрос. Давным-давно, еще в школе, прокололи мне уши. Радости не было предела. Носила легкие серьги из серебра с дужками, протирала уши спиртом. Зажили проколы. Потом я себе проколола еще 1 дырку в ухе (модно было тогда). Обрабатывала спиртом, и она тоже зажила. Со временем внутри проколов и на наружной части мочек, а в основном на их задней стенке стали расти какие-то сквозные образования-уплотнения. Сперва, они были совсем крошечными, но постепенно увеличивались в размере. При чем рост продолжался только, если я носила серьги. Серьги я сняла, образования расти перестали, проколы затянулись давно. Образования небольшие, со спичечную головку размером, гладкие, цветом не выделяются, но очень хочется сережки снова. Скажите, может, кто сталкивался с подобным неудобством и справлялся? Поделитесь личным опытом. Кто знает к какому врачу сходить, чтобы наверняка узнать можно ли это удалять и вешать серьги, а то просто в салон идти не хочется...

Ви
6 ответов
Последний — Перейти
Лина
#1

автор, можете сходить к обычному хирургу в поликлинике, проконсультируйтесь. Если вас так сильно этот вопрос беспокоит.

То, что вы называете "образованиями", - соединительная ткань, которой затянулись проколы. Насколько слышала от знакомых, девчонки прокалывали уши повторно по этим же дырочкам. Правда говорят, во второй раз больнее, т.к. кожа на сей раз в этом месте плотнее.

Амели
#2

У меня тоже самое,хотела удалить,сходила к хирургу.Врач сказал,что людям,у которых кожа склонна к образованию рубцов,операция не поможет.Скорее всего,эта штука снова вскочит.Вот так,хожу с такими штучками,они меня очень смущают:(

не смотрите НТВ
#3

может это келлоидные рубцы??

Ви
#4

Лина, большое спс, схожу к хирургу. Боль ради красоты вытерпеть не проблема, если разрешат бить повторно, тем более новокаин и прочее никто не отменял, если что )))

Амели, я не стесняюсь своих "штучек", и Вы переставайте, было бы чего стесняться )) просто, хочется серьги носить, мне в них было очень хорошо, с клипсами так не получится, но, если будет нельзя, придется отказаться и смириться

Ви
#5

не смотрите НТВ, надеюсь, что нет, потому что тогда точно не проколят повторно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алика
#6

блин у меня тоже самое,возможно ли как нить это хирургическим путем убрать??

слышала лазером вроде можно

Форум: Здоровье
Всего: 192 277 тем
Новые темы за 3 дня: 249 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 865 тем