Гость
Статьи
Овёс

Овёс

Можно ли с помощью овса(геркулеса) вылечиться от дисбактериоза кишечника, вообще подлечить кишечник?? Я что-то про отвар слышала.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Овес вообще много от каких недугов помогает ( я знаю про почки из своего опыта). В любой поисковой системе забиваете "овес кишечник" и уся инфа перед глазами

Гость
#2

им вроде чистят печень, на счет кишечника читала, что помогают семена льна

-
#3

Лучше овсяные хлопья. С вечера залить кипятком, утром есть без соли и сахара, потом два часа ничего не есть. И так целый месяц. Мне здорово помогло с пржелудком, нормализовалось пищеварение. Каша эта конечно противненькая на вкус - вернее никакая. Если не сможете так есть, то можно добавить 1ч ложку меда.

-
#4

пржелудком=желудком

Елисея
#5

Я с помощью этой каши нормализовала работу ЖКТ. С вечера заливаю хлопья водой, довожу до кипения (не кипячу), выключаю, накрываю крышкой. Утром натощак выпиваю стакан воды и минут через 15-20 завтракаю этой кашей без соли, сахара, масла, вообще, без ничего. Первую неделю было противно есть, а сейчас меня за уши не оттащишь. Мало того, в первый месяц из меня СТОЛЬКО жидкости вышло, прям диву далась. Результат: очистилась кожа, нормализовался (пардон) стул.

Гость
#6
Елисея

Я с помощью этой каши нормализовала работу ЖКТ. С вечера заливаю хлопья водой, довожу до кипения (не кипячу), выключаю, накрываю крышкой. Утром натощак выпиваю стакан воды и минут через 15-20 завтракаю этой кашей без соли, сахара, масла, вообще, без ничего. Первую неделю было противно есть, а сейчас меня за уши не оттащишь. Мало того, в первый месяц из меня СТОЛЬКО жидкости вышло, прям диву далась. Результат: очистилась кожа, нормализовался (пардон) стул.

с чем мы вас и поздравляем))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Гость

Можно ли с помощью овса(геркулеса) вылечиться от дисбактериоза кишечника, вообще подлечить кишечник?? Я что-то про отвар слышала.

оч хорошо от дисбактериоза помогает БИФИДУМБАКТЕРИН, выпивайте его размешав в кефире)