Гость
Статьи
Кушайте овёс - будете …

Кушайте овёс - будете здоровы!?

Одна знакомая тётя, ей уже под 60 лет, лет 20 утро начинает с овсянки. Сама признавалась, что больниц и проблем не знает. Родственник сел на диету после болезни, не узнать. Меня мама лет до 10 обязательно кормила овсянкой кашей на молоке - я также бед почти не знала по здоровью. Напрашивается вопрос - овсянка творит чудеса? Или все индивидуально. Но её кушать часто, на мой взгляд, невозможно. Во-первых, приедается. Во-вторых, через пару часов звериный аппетит просыпается. В-третьих, хорошая каша и молоко нынче дорого.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Овсянку нельзя часто есть,она работает как губка,и вместе с токсинами убирает витамины и микроэлементы из организма.Так что в разумных пределах.

Гость
#2

Всё не так просто.

Организму требуется целый список витаминов
и микроэлементов.

На фоне НЕ дефицита их всех - отвар цельных
овсяных зёрен полезен, да.

или каша из цельных зёрен овса (не геркулес)

Гость
#3

Никогда не понимала для чего варить каши на молоке. Еще и те, у кого непереносимость лактозы или веганы, страдают не знают как им тепеь каши есть. Или растительное молоко покупают, смешно, когда варят овсянку на овсяном молоке.

Гость
#4

Ну не на молоке естественно

Гость
#5

Конечно. Все крупы полезны.

Гость
#6
Гость

Всё не так просто.

Организму требуется целый список витаминов
и микроэлементов.

На фоне НЕ дефицита их всех - отвар цельных
овсяных зёрен полезен, да.

или каша из цельных зёрен овса (не геркулес)

Вот да. Я долго не знала, что Геркулес не такой полезный(

Гость
#7
Гость

Конечно. Все крупы полезны.

Гворят, что манная крупа, которой пичкают детей бесполезна. Я помню, у нас в школе постоянно давали манную кашу, кусочек хлеба и ужасно сладкий чай. Супре полезное ничего не сказать. Дети уже не такие маленькие, манную кашу почти никто не ел. Поэтому я в столовую и перестала ходить.

Гость
#8
Гость

Гворят, что манная крупа, которой пичкают детей бесполезна. Я помню, у нас в школе постоянно давали манную кашу, кусочек хлеба и ужасно сладкий чай. Супре полезное ничего не сказать. Дети уже не такие маленькие, манную кашу почти никто не ел. Поэтому я в столовую и перестала ходить.

Да, это верно. Манка -- только для болящих имеет смысл.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

НоЫВоигура
#9
Гость

Никогда не понимала для чего варить каши на молоке. Еще и те, у кого непереносимость лактозы или веганы, страдают не знают как им тепеь каши есть. Или растительное молоко покупают, смешно, когда варят овсянку на овсяном молоке.

Тем у кого непереносимость лактозы,можно употреблять козье молоко,оно многократно полезнее коровьего. Одному моему родственнику 97 лет,он всю жизнь пьет козье молоко. До сих пор живет в деревне,косит обычной косой сено,колет дрова,чистит снег,работает в огороде.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: