Гость
Статьи
Здоровый образ жизни - …

Здоровый образ жизни - миф?

Здравствуйте, девушки и женщины. Как вы считаете, будет ли моложе своего возраста выглядить парень, если будет не курить и не пить алкоголь, а так же +- правильно питаться? Дело в том , что в моем окружении есть 1 парень ( знакомый ) 21 год. И как то ведя с ним разговор, я выяснила , что он вообще не курит ( баловался только в школе ) + не пьет ( изредка по праздникам , и то какое нить вино или шампанское ) . Так же по возможности старается кушать правильно ( всякие кашки с яйцами по утрам, курица, овощи , творог, из сладкого только мед и.т.д ). То что я бы ему дала бы лет 17 от силы - это да, на 21 не выглядит. Но все же , он убежден , что таким образом проживет много лет и будет в 35 выглядеть лет на 25 условно. У него даже есть такая мания - быть вечно молодым и не стареть. Чем то мне напомнил произведение Портрет Дориана Грея .Сказал что боится старости и хочет быть всегда юным . Ваше мнение на этот счет, дамы?

Анастасия
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну пусть почитает про старение хотя бы Википедию. Следить за здоровьем надо, но вечной жизни или вечной молодости это не гарантирует.

Гость
#2

Отсутствие вредных привычек и правильное питание не гарантируют долгой молодости,также будет стареть постепенно,есть люди в возрасте,но моложавые,это заслуга генетики.Знаю одного мужчину,в 44 выглядит на 25-27,худощавый,и у него само строение лица такое,что выглядит как юноша,вот как у женщин бывает бебифэйс,и у мужчин есть нечто подобное.

сАмОчКа-кРаСаВиЦа
#3

бред какой-то.

#4

Глупство.
Постареет, как и все.
"Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт!" - слышали?
До какого-то возраста действительно будет молодо выглядеть, а потом, на каком-то моменте, всё резко покатится вниз.
Притяжение Земли никто не отменял.😌
.
Хотя, если есть бабки, можно пластические операции делать. Очень действенно! Только вот специалистов хороших надо будет найти, чтобы не изуродовали. Это - сложно!

Гость
#5

Курение и чрезмерный алкоголь не ускоряют старение, они просто портят тело напрямую.
А вот выглядеть как парень в 35-40 - это уже гены. Обычно идет вкупе с худощавостью.

Гравитация
#6

17 лет и 21 - это одна возрастная категория, внешний вид, соответственно, плюс-минус одинаковый.
Говорят, я тоже на свои 33 не выгляжу, хотя спортом и полезным питанием не страдаю, имею несколько вредных привычек и косметическими средствами и процедурами не пользуюсь. Просто худая, не ношу бабскую одежду и вообще расслабленно-пофигистичная.

Сью
#7

В большей степени зависит от образа жизни,а не от генетики.Иначе почему я не видела красивых людей которые курят,пьют часто и питаются всякой ***?Такого не бывает.Я не курю ничего,пью редко,не более 5 раз в год и то немножко вина,шампанского или пива.Но вот сладости я люблю,ем каждый день почти,грешу этим.Из-за этого прыщики.Собираюсь бросить.На фрукты надо переходить.

Форум: Развлечения
Всего: 41 057 тем
Новые темы за все время: 32 117 тем
Популярные темы за все время: 15 247 тем
Предыдущая тема