Гость
Статьи
Здоровье. Этой весной …

Здоровье. Этой весной стала плохо себя чувствовать

Здравствуйте.Мне 28 лет. Этой весной стала плохо себя чувствовать. Очень часто мне становилось плохо,тяжесть в желудке,быстрое насыщение, сильное ощущение тошноты. Это было практически каждый вечер. Я уже боялась наступления этого времени,потому что знала, что мне будет плохо. По диагнозу у меня гастрит антральный и рефлюкс. Ну и хр ++.выявили
Мне выписывали лечение. Да,мне стало намного лучше. Меня уже столько не тошнит ,как раньше и тяжесть не всегда есть. Но до конца симптомы не прошли.на фоне этого всего,у меня появился страх еды
Я боюсь нормально кушать. Постоянно не доедаю. От того,что боюсь съесть лишнее и меня затошнит
Я тогда так измучилась этими состояниями, что мне может стать плохо просто от слова "тошнота". Я стала какая-то странная в плане еды. Я постоянно все нюхаю,смотрю срок,ем только свежее,отказалась от общепита и ТД. Сейчас прозвучит нелепо и наверное смешно. Но я боюсь тошноты
Боюсь , что мне опять так станет. Боюсь,что случится этот приступ (у меня проявляется как при отравлении) и все в этом духе. И я признаю , что у меня уже это настолько сидит в голове,что я не могу спокойно жить
Всячески пыталась с собой справится
Но не получается что-то.А если я услышу,что кого-то там тошнило,все,я буду бояться даже подойти к этому человеку. Вот такой вот бред. Сама я по себе очень переживательная. Все принимаю близко к сердцу.И нет,не получается у меня по - другому жить. Вот такой я человек и как не пробовала себя изменить,не выходит. Я ведь понимаю , что эти болезни с желудком могут быть от стресса. Так вот... Я не знаю как себе помочь. Как отпустить уже это все и жить спокойно дальше. Сейчас смешно прозвучит опять,но я хочу кушать нормально... А я боюсь. Даже недавно вот,покушала лишнего и запрещённого и все ...три часа колошматило. А потом и ещё раз как-то ...пол ночи. Я так устала .... Очень вес потеряла , вешу сейчас 47 кг ((при росте 166...это мало для меня ...
Не знаю ,смогут ли мне что-то подсказать... Но спасибо,что прочитали .... #здоровье

Елена
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу

Елена
#2

Да, я к гастроэнтерологу и поеду на следующей неделе наверное. В моем городе проблема с врачами такой специализации,нужно в другой город. Просто по себе вижу , что и в голове беда началась, наверное мне нужен не только гастроэнтеролог,но и психолог. Терапевт не понимает ,почему возвращается рефлюкс. А психотерапевт выписывала только антидепрессанты,а я не хочу принимать такие препараты. Считаю,что мне можно помочь и разговором. Но что-то не особо со мной проговаривали там все. Сразу на антидепрессанты...

Гость
#3

Хорошо, что вы сами понимаете, что стресс тут может играть роль. Легко сказать, что стоит меньше думать об этом, но по себе знаю, что это не так просто. Нужно обсудить лечение с врачами, задать им все вопросы, должно стать спокойнее. Было бы хорошо найти нормального психотерапевта, чтоб нервы восстановить и мыслей тревожных меньше стало бы

Валентина
#4

Попробуйте раз в 3 месяца на неделю переходить на диету с лечебным питанием Леовит Гастро. Я полгода практикую такой метод и полностью обхожусь без лекарств, желудок не болит, ЖКТ работает как надо, мне нравится.

Катя
#5
Валентина

Попробуйте раз в 3 месяца на неделю переходить на диету с лечебным питанием Леовит Гастро. Я полгода практикую такой метод и полностью обхожусь без лекарств, желудок не болит, ЖКТ работает как надо, мне нравится.

спасибо за совет

Гость
#6

Вам надо просто успокоить нервную систему. Попейте настойку валерианы,пустырника и глицин курсом. Это очень легкие и безвредные препараты,но при курсовом приеме помогают. Минимум 3 недели пейте,глицин можно месяц. Главное,что вы сами понимаете,что все в голове. Постарайтесь отвлечься от этих мыслей,после еды сразу занимайтесь чем-то приятным для вас,переключайтесь и не думайте о желудке. Наоборот,принимая лекарства,у вас должны быть позитивные мысли,что скоро вы вылечитесь. Хорошо помогает кисель,любой. Сварите из любых ягод и пейте каждый день. Он обволакивает слизистую и заживляет. Есть готовый желудочный кисель в аптеке. Все на 90% от вас зависит,здоровья вам.

Елена
#7
Гость

Вам надо просто успокоить нервную систему. Попейте настойку валерианы,пустырника и глицин курсом. Это очень легкие и безвредные препараты,но при курсовом приеме помогают. Минимум 3 недели пейте,глицин можно месяц. Главное,что вы сами понимаете,что все в голове. Постарайтесь отвлечься от этих мыслей,после еды сразу занимайтесь чем-то приятным для вас,переключайтесь и не думайте о желудке. Наоборот,принимая лекарства,у вас должны быть позитивные мысли,что скоро вы вылечитесь. Хорошо помогает кисель,любой. Сварите из любых ягод и пейте каждый день. Он обволакивает слизистую и заживляет. Есть готовый желудочный кисель в аптеке. Все на 90% от вас зависит,здоровья вам.

Благодарю Вас за поддержку! Да,нужно что-то попить для нервной системы,хорошо,я попробую
Буду продолжать работу над собой дальше) Спасибо Вам!!!

Елена
#8
Валентина

Попробуйте раз в 3 месяца на неделю переходить на диету с лечебным питанием Леовит Гастро. Я полгода практикую такой метод и полностью обхожусь без лекарств, желудок не болит, ЖКТ работает как надо, мне нравится.

Спасибо огромное!Я посмотрю в интернете о ней и попробую , спасибо большое!:)

Юлия
#9

Не волнуйтесь для начала и попробуйте просто пройти заново обследование в другой клинике, где не лечат, а просто ставят диагноз(можете обратиться сюда https://spb.ramsaydiagnostics.ru/). Всё будет хорошо)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#10

Что - то подобное было... Обращалась к специалистам, тут должно повести. Не стандартную отписку сделают, означает чего - то, а именно помогут. Мне помогли! Диета была, отдых, курсом 5-НТР комплекс эвалар пила.. Намного лучше чувствовать себя стала. Тревожность и стрессы пропали. Хорошо, что вы заметили свою проблему. Удачно вам ее решить!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема