Гость
Статьи
Зайдите,те кто носит …

Зайдите,те кто носит контактные линзы

Ношу линзы уже больше 10 лет. 2 недели назад глаза заболели стали слезится и белки покраснели. линзы сняла и неделю не носила .ходила в очках,капала альбуцит и промывала ромашкой. Сегодня с утра состояние глаз было идеальное. Решила одеть линзы... Одела на несколько часов. Сейчас пришла ,сняла..глаза как у вампира. Что это? Непереносимость линз развилась? Хочется плакать.Близорукость очень высокая и в очках на улице прям голова кружится. К офтальмологу иду послезавтра.

19 ответов
Последний — Перейти
Без имен
#1

Линзы новые одели?

Гость
#2

Попробуйте купить другой раствор.

Чудовище
#3

может это конкретная партия не подошла?

Гость
#4

надо, чтоб посмотрели специалисты состояние роовицы, глазное дноЮ сосуды и т.п.

ViaMia
#5

Смените линзы. Сейчас новое поколение линз, очень тонкие. У меня чувствительные глаза, знаю, намучилась ужасно, вечный конъюнктивит, даже носила линзу только на одном глазу))) сейчас ношу линзы без проблем. Пользуюсь acuvue oasys with hydraclear plus. Очищаю clear care.

#6
ViaMia

Смените линзы. Сейчас новое поколение линз, очень тонкие. У меня чувствительные глаза, знаю, намучилась ужасно, вечный конъюнктивит, даже носила линзу только на одном глазу))) сейчас ношу линзы без проблем. Пользуюсь acuvue oasys with hydraclear plus. Очищаю clear care.

А мне не подходят все эти линзы "нового поколения" почему-то. Конъюнктивит и "синдром сухого глаза" - мои вечные спутники. Морально готовлюсь к коррекции.

#7
Без имен

Линзы новые одели?

+500. Нужно новые одевать, т.к. старые уже заражены.

Лина
#8

правильно уже выше написали - автор, поменяйте линзы. Даже если не новую марку, то просто на новую пару. Прежние линзы уже загрязненные, выкиньте их.

Гость
#9

вот и я думаю что пару новую надо.

у меня так летом было на правом глазу правда.

поменяла и все хорошо

брюнетка
#10

Да, у многих такое начинается после 7 лет ношения, как песок в глазах.

Линзы они, как полиэтилен, все равно пропускают мало кислорода для глаз, что бы насытиться кислородом, сосудам приходиться расширяться, больше крови-больше кислорода сможет прийти к тканям глаза, закрытыми линзами-глаза вампира.

Носила сама лет 7, последнии годы были ужасны, переходила на 2х недельные и одноразовые линзы в них лучше было, потом операцию сделала.

Если глаза сушат линзы, то в аптеке продается капли а основе пантенола (их много) они увлажняют глаз, еще если вы работаете за компом пригодятся.

Травка-муравка
#11

Носила линзы лет 12, уже больше года сделала операцию - девочки, это просто восхитительно! Не надо носить очки, не надо каждое утро вставлять линзы, промывать и т.д., а на море? В общем. советую всем!

А по теме - не знаю, у меня такого никогда не было, ну был дискомфорт, небольшое покраснение, но чтобы прям вот ТАК плохо - это к врачу только.

Гость
#12

Извените ,автор.Не по теме.Это мне кажется или правда линзы увличивают изображение?одеваю линзы и все вокруг ,включая меня, становится больше,крупнее.

#13

Спасибо всем ответившим! только сегодня смогла зайти. Глаза как у вампира сейчас .Такой конкретный коньюктивит... Слезы с утра текли и на улицы находиться не могла долго,хорошо хоть сегодня облачно и солнца не было.

Да,господа,я лошара! линзы не сменила,одела старые.Думала просто раздражение.Но сейчас понимаю,что это было не так( Выкинула их сегодня. теперь лечиться неделю,потом новые одену

#14
брюнетка

Да, у многих такое начинается после 7 лет ношения, как песок в глазах.

Линзы они, как полиэтилен, все равно пропускают мало кислорода для глаз, что бы насытиться кислородом, сосудам приходиться расширяться, больше крови-больше кислорода сможет прийти к тканям глаза, закрытыми линзами-глаза вампира.

Носила сама лет 7, последнии годы были ужасны, переходила на 2х недельные и одноразовые линзы в них лучше было, потом операцию сделала.

Если глаза сушат линзы, то в аптеке продается капли а основе пантенола (их много) они увлажняют глаз, еще если вы работаете за компом пригодятся.

да.последнее время у меня была сухость в глазах и небольшое покраснение. линзы ношу 10 лет. и у подруги та же фигня.линзы с ней начали носить одновременно ,после окончания школы.

#15
Гость

Извените ,автор.Не по теме.Это мне кажется или правда линзы увличивают изображение?одеваю линзы и все вокруг ,включая меня, становится больше,крупнее.

Это вам кажется) Я ничего подобного не замечала

Гость
#16
Гость

Извените ,автор.Не по теме.Это мне кажется или правда линзы увличивают изображение?одеваю линзы и все вокруг ,включая меня, становится больше,крупнее.

У меня линзы -4, и, надевая их, тоже вижу как будто в увеличенном размере. Я думаю, что мы просто начинаем видеть все в нормальном размере, тогда как в очках все кажется уменьшенным.

анна
#17

линзы обязательно надо менять раз в месяц,потому что они загрязняются. у меня тоже такое было,глаза краснели и плакали сами,раздражение было и больно. сменила линзы - летаю!)

Игорь
#18
Февочка

Это вам кажется) Я ничего подобного не замечала

Мне тоже кажется крупнее всё, что вблизи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#19

Вам обязательно нужно сменить линзы, потому что скорее всего на них осталась инфекция, поэтому когда вы их одели, то получили повторное заражение. Могу посоветовать капли актипол, они поборют инфекцию или воспаление,а так же хорошо устраняют сухость глаз. Их даже на линзы можно капать.