Гость
Статьи
у кого идеальное …

у кого идеальное пищеварение,опишите свой рацион,пожалуйста!!!

желательно - что на завтрак,обед и ужин,в какое время.хочу есть более размеренно и избирательно,а то много проблем с пищеварением.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Soho
#1

Ну на то оно и идеальное, что можно есть все подряд и ничего не будет, мне даже от рыбы с молоком ничего не будет! А вот всякие язвенники должны вести график питания

Автор
#2
Soho

Ну на то оно и идеальное, что можно есть все подряд и ничего не будет, мне даже от рыбы с молоком ничего не будет! А вот всякие язвенники должны вести график питания

у вас наверняка же есть какие-то особенности питания?

может,вы не едите после 8 или ненавидите сладкое...

Soho
#3
Автор

у вас наверняка же есть какие-то особенности питания?

может,вы не едите после 8 или ненавидите сладкое...

Ваш текст

Я обожаю сладкое и ем после 23.00, недавно вот пельмени съела с огоньком (это такая хреновина из помидор с хреном, острая)) Я активная очень. Единственная особенность, которую все замечают во мне, это то, что абсолютно всю еду я запиваю, каждый кусочек практически, иначе не могу

Гость
#4

У меня вроде хорошее пищеварение, ем что хочу, за режимом не слежу. могу питаться одними бутерами целый день и ничего . Но сегодня съела соленых огурцов(в пице) с томатным соком и сразу паноос((Давно его не было у меня очень

Гость
#5
Soho

Ну на то оно и идеальное, что можно есть все подряд и ничего не будет, мне даже от рыбы с молоком ничего не будет! А вот всякие язвенники должны вести график питания

Ваш текст

А томатного сока с огурцами солеными??Попробуйте))

Автор
#6

так,вот это уже интересно!))

активная - спортом занимаетесь?или вообще по жизни?

а запиваете чем,водой или там чаем может?

мне правда важно

Гость
#7
Soho

Автору вас наверняка же есть какие-то особенности питания?

может,вы не едите после 8 или ненавидите сладкое...Ваш текст



Я обожаю сладкое и ем после 23.00, недавно вот пельмени съела с огоньком (это такая хреновина из помидор с хреном, острая)) Я активная очень. Единственная особенность, которую все замечают во мне, это то, что абсолютно всю еду я запиваю, каждый кусочек практически, иначе не могу

Ваш текст

Говорят это вредно кстати

Автор
#8
Гость

У меня вроде хорошее пищеварение, ем что хочу, за режимом не слежу. могу питаться одними бутерами целый день и ничего . Но сегодня съела соленых огурцов(в пице) с томатным соком и сразу паноос((Давно его не было у меня очень

будем знать,спасибо)

Автор
#9
Гость

SohoАвтору вас наверняка же есть какие-то особенности питания?

может,вы не едите после 8 или ненавидите сладкое...Ваш текст



Я обожаю сладкое и ем после 23.00, недавно вот пельмени съела с огоньком (это такая хреновина из помидор с хреном, острая)) Я активная очень. Единственная особенность, которую все замечают во мне, это то, что абсолютно всю еду я запиваю, каждый кусочек практически, иначе не могуВаш текст

Говорят это вредно кстати

как ни странно,в разных источниках по-разному.

Гость
#10

Я тоже всё запиваю. Если нечем запить, то просто не буду есть.

Кира
#11

ой, я кисломолочку в основном одну ем и кашки, зато желудок никогда не болит.

Автор
#12
Гость

Я тоже всё запиваю. Если нечем запить, то просто не буду есть.

а чем конкретно?

Автор
#13
Кира

ой, я кисломолочку в основном одну ем и кашки, зато желудок никогда не болит.

вы уж извините за вопрос,со стулом нет проблем?

у меня от кефира хуже,как мне кажется...

Soho
#14
Автор

так,вот это уже интересно!))

активная - спортом занимаетесь?или вообще по жизни?

а запиваете чем,водой или там чаем может?

мне правда важно

Серьезно спортом не занимаюсь, только танцы 2 раза в неделю, активная по жизни.

Запиваю чаем обычно, но вообще всеядная я, могу и кофе и компотом)

#15

я все подряд ем, на пищеварение не жалуюсь)) могу и намешать кучу всякой несовместимой ерунды - все ок))

правда есть все таки 2 вещи, которые мой желудок не переносит - лактоза и чеснок.

#16

но нормальное натуральное молоко щас редко где встретишь, так что от первого почти не страдаю..

#17

я думаю что у кого идеальное пищеварение - оно не зависит от того, что люди едят, потому что едят они все подряд.

Автор
#18
тупая унылая девка

я все подряд ем, на пищеварение не жалуюсь)) могу и намешать кучу всякой несовместимой ерунды - все ок))

правда есть все таки 2 вещи, которые мой желудок не переносит - лактоза и чеснок.

я раньше думала,у меня тоже непереносимость лактозы,но когда на неделю исключила,ничего не изменилось.

и да,даже не знаю,как кофе без молока пить!

Гость
#19

Бутерброды,сырники,каши,макароны,конд. изделия запиваю кофе. Мясо,рыбу и тому подобное запиваю минеральной водой.Могу использовать сок или пепси,чай не пью.

#20
Автор

тупая унылая девкая все подряд ем, на пищеварение не жалуюсь)) могу и намешать кучу всякой несовместимой ерунды - все ок))

правда есть все таки 2 вещи, которые мой желудок не переносит - лактоза и чеснок.я раньше думала,у меня тоже непереносимость лактозы,но когда на неделю исключила,ничего не изменилось.

и да,даже не знаю,как кофе без молока пить!

не, у меня точно только от лактозы такое) я даже по ощущениям в желудке могу понять, например, мороженое из натурального молока сделано было, или из фиг поймешь чего)))

кто то тут писал про томатный сок и огурцы - по моему очень даже совместимые продукты)

Автор
#21
Котя Котовна

я думаю что у кого идеальное пищеварение - оно не зависит от того, что люди едят, потому что едят они все подряд.

всегда есть все-таки причина.про которую и не подумаешь вначале

вот я например всегда стройная,сколько ни ем,наверно,из-за обмена веществ.но проблем с пищеварением очень много и мучаюсь этим.думала,может глисты или что-то там,нет,ничего не изменилось после спец. средств.

#22
Автор

всегда есть все-таки причина.про которую и не подумаешь вначале

вот я например всегда стройная,сколько ни ем,наверно,из-за обмена веществ.но проблем с пищеварением очень много и мучаюсь этим.думала,может глисты или что-то там,нет,ничего не изменилось после спец. средств.

не знаю, мне даже соленый огурец+молоко+селедка не страшны)

а вес стала набирать в 27 лет, раньше тоже ела все подряд, но я причину знаю.

Автор
#23
Котя Котовна

Авторвсегда есть все-таки причина.про которую и не подумаешь вначале

вот я например всегда стройная,сколько ни ем,наверно,из-за обмена веществ.но проблем с пищеварением очень много и мучаюсь этим.думала,может глисты или что-то там,нет,ничего не изменилось после спец. средств.не знаю, мне даже соленый огурец+молоко+селедка не страшны)

а вес стала набирать в 27 лет, раньше тоже ела все подряд, но я причину знаю.

какова причина???

#24
Автор

какова причина???

пиво с жирными закусками, за буквально полгода набрала 10 кг

Автор
#25
Котя Котовна

пиво с жирными закусками, за буквально полгода набрала 10 кг

у мужчин от пива вообще живот растет...

вообще если подумать,я и не пью и не курю,а здоровье и самочувствие у меня хуже,чем у большинства знакомых!не хочу жаловаться и подробно рассказывать.

больше всего мне все же мешает плохое пищеварение.планирую поездку на несколько дней через месяц.и даже страшно представить,как желудок будет себя вести.

#26

ну вообще-то я не мужчина, хахаха)

Автор
#27
Котя Котовна

ну вообще-то я не мужчина, хахаха)

это я поняла.просто сразу пришли на ум молодые люди,злоупотребляющие пивом,сами худые,а животы....

Кира
#28
Автор

вы уж извините за вопрос,со стулом нет проблем?

у меня от кефира хуже,как мне кажется...

нет, проблем нет, но кефир не часто и пью - под кисломолочкой больше сыр, творог имела ввиду, а биобаланс пью 1-2 раза в неделю.

Автор
#29
Кира

Авторвы уж извините за вопрос,со стулом нет проблем?

у меня от кефира хуже,как мне кажется...нет, проблем нет, но кефир не часто и пью - под кисломолочкой больше сыр, творог имела ввиду, а биобаланс пью 1-2 раза в неделю.

хорошо,что уточнили)))а то я уж тут на кефир планировала подсесть

Гость
#30
Автор

желательно - что на завтрак,обед и ужин,в какое время.хочу есть более размеренно и избирательно,а то много проблем с пищеварением.

Ваш текст

Не ем ничего мучного, ничего сладкого, острого.

Не ем жареного.

Кофе пью только утром.

Много овощей, фруктов, рыба, и курица.

В обед обязательно жидкая пища.

Гость
#31
Soho

Ну на то оно и идеальное, что можно есть все подряд и ничего не будет, мне даже от рыбы с молоком ничего не будет! А вот всякие язвенники должны вести график питания

А что должно быть от рыбы с молоком? Ее всю жизнь так и готовили. Сельдь сырую в молоке вымачивали, соус тартар тоже молоко с соленой рыбой, всю пресноводную рыбу готовили в молоке да сметане, чтобы запах тины отбить, моропродукты тушат в сливках......Идеальнее сочетания не придумать.

Гость
#32

Кефир - это продукт брожения, там углекислый газ. Ешьте йогурты там совсем другая закваска. В йогуртах полезных бактерий в 5 раз больше, чем в кефире.

Но йогурт должен быть нормальным, обычным, тот что 5 дней хранится, а не месяц

Гость
#33

На утро кашу(овсяную или льняную с ягодами(размораживаю свежие) или творог. На обед или ужин часто какой-нибудь суп.Вегетарианка, кстати.Но не могу сказать,что есть какой-то распорядок в питании, ем то, на что тянет. В течение дня люблю фрукты, и вообще, пью много воды, и занимаюсь спортом регулярно. Особенно после занятий спортом начинаешь хорошо различать, что нужно организму, а что нет. Начинает тянуть пить много воды, свежие фрукты и овощи...

Гость
#34

У меня тоже было идеальное пищеварение в молодости, мела все подряд. С возрастом организм перестает справляться, так что не стоит уже смолоду превращать свой желудок в помойку из всего, что жуется

lifeline
#35

у меня вроде хорошее пищеварение.

мой обычный рацион:

завтрак: кофе с молоком и кусочек сыра, пару раз в неделю геркулесовая каша.

второй завтрак: стакан кефира

обед: гречка или рис, рыба или мясо + овощной салатик

полдник: стакан кефира

ужин: главное небольшая порция примерно тоже самое что и на обед.

Такой режим питания составляет наверное процентов 65-70% в году,

Сладкое иногда наплывами даже по многу могу съесть, а бывает несколько дней не притрагиваюсь, летом конечно фрукты и овощи. ну и в праздники особо не слижу за питанием.)

Гость
#36

Хм, я что-то не поняла, что вы имеете в виду под пищеварением? Все-таки больной желудок это одно, а запоры - это другое.

Я вот три сезона могу хоть гвозди есть, но весной - гастрит, святое дело, хоть ты круглые сутки овлянку на воде ешь...

В остальное время ем нормальную еду, но на ночь кефир обезжиренный обязатльно и часто заедаю его сухофруктами - 2-3 штучки, а то уже кефир просто так не проскакивает ) Ну и профилактика запоров, тоже хорошо и вкусно.

K
#37

У меня идеальное-самое главное совсем не есть хлеб. А все остальное без проблем!

#38
Soho

Ну на то оно и идеальное, что можно есть все подряд и ничего не будет, мне даже от рыбы с молоком ничего не будет! А вот всякие язвенники должны вести график питания

Ваш текст

Ну, это может не быть до поры до времени ( не дай Бог конечно :) ), просто надо стараться не пихать в желудок все подряд, а как-то балансировать питание, чтоб потом не было поздно, это всего лишь вопрос времени, поверьте!

Мирра
#39

Меньше кофе, чая крепкого, жареного, жирного... Обязательно пью кефир или активию, а также первое есть хоть раз в день, но обязательно. У меня проблем не стало, а раньше были, когда питалась чем попало или не ела сутками.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

АЛИНА
#40

ТАК ТЫ СЕБЕ ЗАРАБОТАЕШЬ МЕТОБОЛИЗМ ИЗ ЗА БУЛИМИИ НАПРИМЕР

Форум: Здоровье
Всего: 189 637 тем
Новые темы за 3 дня: 247 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем