Гость
Статьи
Грибок ногтя?

Грибок ногтя?

Всем привет! Год назад в метро наступили на ноготь большой ноги, был синяк, когда прошел, под ногтем было небольшое неяркое белое пятнышко. До этого лета. Две недели назад сделала френч на ногтях....вчера стала снимать лак и о ужас, пол ногтя желтого цвета. Сама ногтевая пластина гладкая без утолщения. Самое обидное, что неделю назад ушибла ноготь правой ноги, теперь и там синяк. Не знаю что думать. К врачу пойду на будущей неделе. В интернете ничего подобного не нашла, только уже запущенные стадии грибка. У кого было подобное, не является ли это начальной стадией грибка. Спасибо.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Влюбленная
#1

Обратитесь к микологу или дерматологу. Там Вас заставят сдать соскоб из-под ногтя на мицелий. Ноготь не отслаивается от ложа?

Сама травма и синяк могут спровоцировать такое, может даже ноготь "слезть". Смущает только, что прошел год...

У меня была такая ситуация: в автобусе наступили на ногу, через пару-тройку месяцев начал отделяться ноготь. Грибок не подтвердился, но так как ноготь травмирован, врач прописал лак Батрафен и Экзодерил. Как мне объяснили, в качестве профилактики - травмированный ноготь легко подцепляет всякие болячки. Сейчас прошло уже где-то 8 месяцев со дня, когда мой ноготь раздавила злобная тетка, ногтевая пластина почти обновилась.

Вы просто поймите, по внешним признакам это не определить - нужен врач.

Гость
#2

Да уж. успокаивает только одно, что это начало а не запущенный грибок.:(

Влюбленная, спасибо!

Теллура
#3

Ну как может быть связана травма год назад и грибок сегодня?

Скорее всего некачественный лак, изменил цвет пластины. Или верхний слой обновится и светлым станет ноготь. либо новый чистый вырастет. Вы бы о качестве лака подумали, если ноготь стал желтого цвета как у ведьмы ан руках в сказках.

кактус
#4

Дорогая, у вас подногтевая гематома! У меня тоже было такое, сначала синяк под ногтем, потом ноготь белого цвета стал и искривился, это все проходит само собой постепенно здоровый ноготь отрастает.

гость
#5

а какой у вас размер ноги, почему так часто на ноги наступают?

Тышка
#6

У меня такая же проблема была, с ногтем на руке. Все началось после наращивания в салоне, после таго как я сняла типсы (в салоне опять же), на ногте появилось пятно белого цвета, потлм ноготь отвалился строго по тому месту где было пятно. Ну я пошла к дерматологу, взяли анализ, сказали что грибка нет,но возможно и был. Через год повторилось тоже самое, на другом пальце, сразу пошла в больницу, грибка нет. Вывод я сделала такой - во всем виновата маникюрша, Ведь раньше проблем не было, да и в больнице мне сказали тоже самое, еще выписали витамины и кальций. Теперь делаю только маникюр, сама дома.

Гость
#7

5, 38))))) второй ноготь я травмировала при игре в мяч. Неудачная подача.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сиама
#8

ногтевая гематома. уф, слава Богу. у меня как то раз осенью сапоги сильно сдавили ногти на больших пальцах. потом посинели места. сейчас как аз синяк поднимается вверх , а ноготь какой-то неровный и беловатые полосочки.

Форум: Здоровье
Всего: 192 043 темы
Новые темы за сутки: 56 тем
Популярные темы за сутки: 82 799 тем