Гость
Статьи
ортодонт предлагает …

ортодонт предлагает подпилить зубы...

Парадонтолог сказала, что у меня проблемы с дёснами, так как зубы стоят неправильно и прикус надо исправлять, поэтому посоветовала мне хорошего ортодонта. Так вот, похоже, что его любимый метод работы - пилить! 1) Нагрузка на зубы распределяется неравномерно, выход - надо зубы чуть подпилить, чтоб они были одинаковой высоты. 2) Верхние зубы можно исправить брекетами, 2 зуба мне до него рекомендовали удалить (так как не помещаются в челюсти), но он говорит, что хорошая альтернатива удалению - подпилить их сбоку! 3) На нижнюю челюсть ставить брекеты он не советует (так как там мало костной ткани), а чтоб после исправления верхней челюсти прикус был нормальный - их надо... да-да, опять спиливать!!!
Сколько уже прошла консультаций у разных врачей, такое первый раз слышу. Может, это - новая технология или его личная методика? Мне это всё кажется очень сомнительным... Случай у меня сложный, все врачи говорят по разному, перепробовали уже кучу разных методов (даже брекеты я один раз уже носила, да и небольшие операции на дёснах мне проводили), но все последующие врачи лишь критикуют действия предыдущих и предлагают новые способы лечения... Может, на деньги просто разводят - я уж и не знаю, что думать =(((

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Так и не поняла - что за проблемы с зубами у вас? Кривые? Или дёсна болят?

Гость
#2

если "кончики" зубов - то нормально подпилить, т.к. там не такая толщина дентина, а если большую поверхность зуба - то лучше конечно не нарушать целостность ткани.

Гость
#3

у меня передние 2 верхних зуба большие, как у Кристен Стюарт например, я их в подростковом возрасте пилила пилочкой для ногтейО_О дурочка допилила до нерва, так больно было! жуть, потом пошла в стоматологию, отвалили кучу денег, мне подпилили все правильно, это было лет 10 назад, то есть тогда уже пилили, и метод не новый:)

Автор
#4
Марина

Так и не поняла - что за проблемы с зубами у вас? Кривые? Или дёсна болят?

Ваш текст

Лично меня напрягает то, что зубы стоят не прямо, а под углом вперёд - выглядит некрасиво. Ничего нигде не болит, к счастью. Но 7 лет назад во время беременности у меня с десной случилась какая-то фигня - она опустилась, так как разрушилась костная ткань в челюсти. Отчего она разрушилась - неизвестно (может, из-за беременности, а, может, из-за лечения брекетами до этого. Кстати, зубы мне мои раньше нравились, а брекеты мне ставили ради правильного прикуса, а не красоты). Так вот, со стороны опущение десны не видно, а корни зубов можно покрывать лаком, чтоб они не разрушались. Но парадонтологи меня пугают, что со временем ситуация может ухудшиться - годам к 35 вообще здоровых зубов можно лишиться, если сейчас ничего не делать. А что делать - неизвестно (((

Первый раз пришла с этим опущением десны к врачам - они сказали подождать, пока родится ребёнок, а уж потом делать операцию по углублению преддверия (типа, это не срочно). Я подождала, сделала операцию, заодно и уздечку сверху исправила. Так теперь другой врач уверяет, что надо было делать сразу, а если уж не сделали, то и трогать не надо было, так как всё ещё хуже стало, да и уздечку мне подрезали неправильно, на деньги только развели. Я должна прийти к ней, чтоб она мне переделала. Но тётка такая странная и, кажется, психически неадекватная - вдруг, это она не права и просто хочет подзаработать на мне... Вся надежда была на ортодонта, чтоб хоть он прояснил ситуацию, а он со своим "пилить, пилить и ещё раз пилить" совсем меня запутал =(((

Автор
#5
Гость

у меня передние 2 верхних зуба большие, как у Кристен Стюарт например, я их в подростковом возрасте пилила пилочкой для ногтейО_О дурочка допилила до нерва, так больно было! жуть, потом пошла в стоматологию, отвалили кучу денег, мне подпилили все правильно, это было лет 10 назад, то есть тогда уже пилили, и метод не новый:)

Ваш текст

Вы мне напомнили, как в юные годы смотрела передачу про стоматологию, в которой говорилось следующее - ребристые края передних зубов являются показателем молодости зуба и со временем сами пропадают. И есть даже специальная услуга, когда эту ребристость зубов создают искусственно ради эффекта молодости ))) Когда моя врач предложила мне отшлифовать края зубов, я была в шоке. Люди деньги платят за эту ребристость, а мне хотят её убрать! Долго я с ней спорила, но, в итоге, врач меня убедила и всё спилила. Даже не знаю, правильное это было решение или нет...

Автор
#6
Гость

если "кончики" зубов - то нормально подпилить, т.к. там не такая толщина дентина, а если большую поверхность зуба - то лучше конечно не нарушать целостность ткани.

Ваш текст

Для правильного распределения нагрузки необходимо подпилить именно кончики зубов. Врач сказал, что внешний вид зубов никак не изменится. А если этого не сделать, то зубы разрушатся раньше времени от чрезмерной нагрузки. Но ведь такое получилось, вероятно, из-за того, что все дальние зубы состоят главным образом из пломбы. Наверное, стоматологи слишком сильно шлифовали пломбы после установки, раз такое вышло. Так, может, лучше задние зубы чуть нарастить пломбировочным материалом (раз они и так, фактически, из него сделаны), чем пилить зубы в середине... Короче, чувствую, что в ближайший год ходить на консультации к разным врачам станет моим постоянным занятием ((( Где ж врача то компетентного найти...

Гость
#7

У меня два верхних передних центральных были крупные и как бы под углом. Комплексовала. Стоматолог подпилил, конечно чуть ли не по пол зуба, где надо нарастил, и теперь у меня эти зубы НОРМАЛЬНЫЕ. Я щаслива. Теперь улыбнуться не стыдно.

Гость
#8
Гость

у меня передние 2 верхних зуба большие, как у Кристен Стюарт например, я их в подростковом возрасте пилила пилочкой для ногтейО_О дурочка допилила до нерва, так больно было! жуть, потом пошла в стоматологию, отвалили кучу денег, мне подпилили все правильно, это было лет 10 назад, то есть тогда уже пилили, и метод не новый:)

АААААА! Я думала я одна такая ***.

Шайба
#9

оссподи! вы шо -лошадь???

я бы ни за что! представьте ээту процедцру только!! нинини

Шайба
#10

автор. после этой вашей темы у меня зубы болят(( представили как их пилят((((((

я
#11

мне пилили и по бокам и снизу.чего вы как маленькая .у вас зубы рушатся на глазах а вы врачам не доверяете .сходите тогда к пару тройке другий врачей и послушайте что они скажут и выберете для себя и ваших зубов самый гуманный способ лечения.

Автор
#12
я

мне пилили и по бокам и снизу.чего вы как маленькая .у вас зубы рушатся на глазах а вы врачам не доверяете .сходите тогда к пару тройке другий врачей и послушайте что они скажут и выберете для себя и ваших зубов самый гуманный способ лечения.

Ваш текст

Пока что ничего не рушится...

Гость
#13

я бы хотела подпилить 2 передних зуба потому что они больше остальных и кажутся и за этих зубов что они выперают в перёт ...В детстве была проблема прикуса и за вредной привычки пол года носила семные брекиты вроде бы врач говорит что уже все нормально с прикусом но эти 2 зуба всеровно чучуть выпирают вперет вот не знаю что делать ??Хотела бы спилить но говорят что после спиливание зубов зубы начинают портица ((вот хотела бы услышать ваше мне нее !!

Гость
#14

Была сегодня у стоматолога, посоветовал подпилить два передних зуба "для эстетичности". По мне так пусть лучше будет "не эстетично", но свое и здоровое, чем красиво, но с вероятностью возникновения проблем в дальнейшем.

Гость
#15

Мне сегодня удаляли зуб мудрости(не выросший) и врач без просу подпилил соседний зуб. Он стал маленький. Это нормально? Можно ли вообще спиливать эмаль без удаления нерва?

Амина
#16
Марина

Так и не поняла - что за проблемы с зубами у вас? Кривые? Или дёсна болят?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Амина
#17

Сама форма зуб передних самых ,два первых самых они какие-то не кватраты а овалы или пятиугольники

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 602 темы
Популярные темы за неделю: 82 209 тем