Гость
Статьи
Нос заложен, насморка …

Нос заложен, насморка нет, капли не помогают, а врачи ставят два разных диагноза.

У меня следующая ситуация. Переболела гриппом еще зимой, после этого одна ноздря осталась заложенной, при этом насморка нет, никаких выделений из носа, сосудосуживающие не помогают пробивать дыхание. …

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

синуптрет не надо пить. Его нужно брызгать

Синупрет можно и брызгать, но также есть и таблетки!!

Лариса
#52

У меня так бывает при аллергическом рините. Сосудосуживающие и не помогают при нём, да и капать их долго нельзя-вредно. Я пользуюсь спреем Аллергодил, он хорошо симптомы все убирает и нос нормально дышать может. Огромный плюс, что спрей этот можно использовать длительное время.

Виктор
#53
Гость

Гость
синуптрет не надо пить. Его нужно брызгать вы с ума сошли? Синупрет пьют

Брызгать - тоже можно. Только это называется делать ингаляцию. Желательно небулайзером. И это эфективнее, чем пить !

Гость
#54

У меня после простуды и лечения КСЕМЕЛИНОМ тоже постоянно заложен нос.Я уже устал.

Анна
#55

Я уже не хожу к врачам и просто думаю заранее, поможет мне то или иное средство или нет. Из хорошего сейчас Сопелка и Ибупрофен

фуфув
#56
Гость

у меня было точно также, мучалась полтора года, пока один врач (диагноза убей не помню) выписала спрей Назонекс, когда еще флакончик не кончился, был результат, после дышу отлично. попробуйте, ничем не рискуете, я реально спаслась, это было мучение, год дышать не могла.

Сука... реклама ***, пошла на ***

фуфув
#57

Реклама Назонекса.. не ведитесь

имя
#58
Гость

у меня было точно также, мучалась полтора года, пока один врач (диагноза убей не помню) выписала спрей Назонекс, когда еще флакончик не кончился, был результат, после дышу отлично. попробуйте, ничем не рискуете, я реально спаслась, это было мучение, год дышать не могла.[/qu Мне так же врач назначил назонекс, и я пролечилась им 2 месяца, как и назначил врач, скажу вам, что по ночам я стала от него задыхаться, а после и вовсе он перестал помогать, мало того, капли эти сильно гормональные и с них я набрала 5 лишних килограмм, при том, что я постоянно хожу в тренажерный зал и питалась абсолютно так же как и всегда, вред от этих каплей очень серьезный, я вам скажу, поэтому перед тем как что-либо принимать нужно с врачом консультироваться... Теперь я пытаюсь восстановить после них гормональный фон, потому как он сильно нарушился...

Какой же бред, что набрали из-за капель вес)) Спреи и мази гормональные ну никак не влияют на набор веса!!!!

#59

Была подобная ситуация, выручал аквамастер и перед сном ещё дышала над картошкой(ну знаете, есть такой народный рецепт, можете в интернете поискать).Через месяц где-то все прекратилось, так что можете попробовать. Вполне возможно, что вы переборщили с каплями, они привыкание вызывают, после них потом вообще тяжело.

Ника
#60
Ольга

А если нос заложен так,что невозможно ничего закапать.Все просто выливается обратно.Сил нет это терпеть! Нос не дышит абсолютно! Не помогает нафтизин,ни аквалор ничему не способствует.Ужас! Спать не могу совсем!

Ника
#61

У меня тоже второй год временами появляется насморк, все тесет как вода, ужасное чихание, и закладывает постоянно нос. Аллергии нет, Что это непонятно. Нос закладывает очень сильно, невыносимодышать вообще, спасают только капли риннонорм, от них начинаю хорошо дышать буквально через минуту. Без них никуда. Но это мученье, что это и чем лечить непонятно.

Гость
#62
Гость

У меня после простуды и лечения КСЕМЕЛИНОМ тоже постоянно заложен нос.Я уже устал.

Три дня и один раз в сутки укольчик дексаметазона. На себе проверенно.

Ирина
#63
Гость

Три дня и один раз в сутки укольчик дексаметазона. На себе проверенно.

Дексаметазон хорошо снимает отеки, в составе капель Полидекса он есть, и во многих каплях для глаз, также в ампулах он продается, но вот мне делали им капельницу, легче намного стало, но.. я проснулась ночью и поняла, что глаза очень очень плохо видят, потом решила, что просто в капельницы доза большая и купила капли Полидекса, так вот от них такая же история. Дексаметазон снимает отек носа не ураа, но лично мне он не подошёл, и это очень плохо, может быть давно перестала мучаться. У кого отек носа попробуйте Полидекса в нос, там и антибиотик, и сосудосуживающие и противооткатный гармон

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#64
Ольга

А если нос заложен так,что невозможно ничего закапать.Все просто выливается обратно.Сил нет это терпеть! Нос не дышит абсолютно! Не помогает нафтизин,ни аквалор ничему не способствует.Ужас! Спать не могу совсем!

Сейчас нахожусь с такой же проблемой,второй день ничего не помогает...