Гость
Статьи
Мажу кожу йодом, сетка …

Мажу кожу йодом, сетка исчезает прям на глазах, значит у меня нехватка йода в организме???

и усваивается ли он таким методом - рисовать сеточки на коже вблизи вен?

Джованни
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще- то слышала что концентрированный йод может рак кожи вызвать. Йод можно другими способами организму дать, принимать витамины, есть йодосодержащие морепродукты, - полезнее будет.

Татьяна Неустинова
#2

"Сетка исчезает прямо на глазах"... Просто йод очень быстро испаряется. К нехватке йода в организме это отношения не имеет.

Теллура
#3

Ну вот вроде как проверяют таким способом - рисуют йодом сетку на щитовидке и смотрят как быстро впитается. Но как это прям на глазах исчезать может сетка? Это уже аномально. Сетка исчезает -

на следующий день или позже - мжет быть избыток йода

если утром нанести, а к вечеру или утра упитается - то нормальное содержание

а если нанесли и через часа 2 уже все впиталось, то это может свидетельствовать о недостатке йода. Но самолечением заниматься опасно, лучше сходить к врачу, проверить щитовидку. А то из крайности в крайноть и сами себя еще и до болезни какой доведете.

Ёжа
#4

это нормально, он и должен исчезать!

Ирина
#5
Джованни

и усваивается ли он таким методом - рисовать сеточки на коже вблизи вен?

Ваш текст

Да, нехватка... В норме сетка исчезает через 24 часа

Ирина
#6

Чтоб вопросов не было... Меня так врач мой проверяла на содержание йода в организме...

Kate
#7

что за бред? ты хоть на ковер его вылей-он испариться моментально. это же йод

Гость
#8
Джованни

и усваивается ли он таким методом - рисовать сеточки на коже вблизи вен?

ANN
#9
Джованни

и усваивается ли он таким методом - рисовать сеточки на коже вблизи вен?

Делайте мазки на внешней стороне. Не там где видны сосуды.

Асем
#10

У меня вот лично проверка на руках и ногах в области вен сделала йодную сетку исчезло в течении 10-15 минут, что это можно сказать... Не хватает йода!?

Олеся
#11
Kate

что за бред? ты хоть на ковер его вылей-он испариться моментально. это же йод

у пола недостаток йода значит

Олеся
#12

у ковра, извиняюсь

Гость
#13

А я намазала ногти с вечера и на левой руке ойд впитался к утру а на правой нет

мимо ходом
#14

одни клоуны
ни одного нормального ответа

Гость
#15

Да , йод впитался , в норме сетка испаряется за 24 часа ( не раньше ) , если прям супер йода хватает то 48 часов , у японцев йод на коже может держаться больше 78 часов из-з того что они едят в 100 крат больше жителей СНГ и живут 90-120 лет . Лучший способ восполнить йод это по 1 капле люголя (обязательно люголь 5% йод может навредить горлу) на 1 чайную ложку сахара и все запить большим количеством воды и так 2 месяца , потому перерыв и делаем тест , рисуем 3 полоски на руке , одна тоненькая (1 линия ушной палочки) , одна средняя (2 линии друг возле друга) и одна толстая ( примерно 3 мазка ушной палочки в ширину) и йод должен испариться минимум через 24 часа .

Sun
#16

Та же фигня. Нарисовала себе сердечко, просто так. Через 10 минут всё почти изчезло, только желтенькие пятнышки остались, и те через 5 минут ушли

Гость
#17

Вот у меня так же только нарисовала и уже нет!!! Это к эндокринологу бежать?

Гость
#18

Успокойтесь, это дешёвый беспантовый йод, он уже везде продаётся

Гость
#19

Щас щас

Гость
#20
Kate

что за бред? ты хоть на ковер его вылей-он испариться моментально. это же йод

Вы глупости не пишите пожалуйста

Гость
#21
Гость

Вообще- то слышала что концентрированный йод может рак кожи вызвать. Йод можно другими способами организму дать, принимать витамины, есть йодосодержащие морепродукты, - полезнее будет.

Йод ни когда рак кожи не вызывает. Это придумали фармацевты, что бы все покупали их таблетки подделки...

Гость
#22
Олеся

у ковра, извиняюсь

Больная Олеся, у тебя точно нехватка йода в голове...

MJ
#23

Доброе утро! Может кто нибудь знает как это? Вчера дочь пролила весь пузырёк йода на постельное белье, было огромное пятно. Я не стала менять белье, плохо себя чувствую. Просто положила салфетку на это пятно и легла спиной на него. Сегодня утром проснулась, пятна совсем нет, даже следа от йода нет на простыне. Только на матраце небольшое пятно заметно. Как могло пятно исчезнуть под моей спиной?

Гость
#24
MJ

Доброе утро! Может кто нибудь знает как это? Вчера дочь пролила весь пузырёк йода на постельное белье, было огромное пятно. Я не стала менять белье, плохо себя чувствую. Просто положила салфетку на это пятно и легла спиной на него. Сегодня утром проснулась, пятна совсем нет, даже следа от йода нет на простыне. Только на матраце небольшое пятно заметно. Как могло пятно исчезнуть под моей спиной?

Ваша дочь насыпала ваниш на пятно.

Гость
#25
Kate

что за бред? ты хоть на ковер его вылей-он испариться моментально. это же йод

Вот это бред

Гость
#26
MJ

Доброе утро! Может кто нибудь знает как это? Вчера дочь пролила весь пузырёк йода на постельное белье, было огромное пятно. Я не стала менять белье, плохо себя чувствую. Просто положила салфетку на это пятно и легла спиной на него. Сегодня утром проснулась, пятна совсем нет, даже следа от йода нет на простыне. Только на матраце небольшое пятно заметно. Как могло пятно исчезнуть под моей спиной?

Вы себя лучше стали чувствовать? Если да то у вас нехватка йода и йод впитался к вам через кожу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Kate

что за бред? ты хоть на ковер его вылей-он испариться моментально. это же йод

Какой нахрен бред, наносим вместе с женой на руки, у нее сходит через сутки, у меня за час исчезает, и щитовидка у нее в норме, а у меня увеличена в два раза, вот тебе и бред