Гость
Статьи
Нос заложен, насморка …

Нос заложен, насморка нет, капли не помогают, а врачи ставят два разных диагноза.

У меня следующая ситуация. Переболела гриппом еще зимой, после этого одна ноздря осталась заложенной, при этом насморка нет, никаких выделений из носа, сосудосуживающие не помогают пробивать дыхание. Была у дву врачей. Одна сказала-полипоз и назначила противоаллергические средства!!, другой сказал, что вазомоторный ринит, послал на физио и ультразвук -эффекта ноль. Я теперь просто боюсь идти к этим врачам, какой еще третий вариант изобретут. Естественно, неполное дыхание отразилось на качестве жизни, недавно вторая ноздря стала забиваться, но ей капли помогают, как ни странно. Может кто-то был в подобной ситуации? Какой диагноз в итоге поставили?

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня было точно также, мучалась полтора года, пока один врач (диагноза убей не помню) выписала спрей Назонекс, когда еще флакончик не кончился, был результат, после дышу отлично. попробуйте, ничем не рискуете, я реально спаслась, это было мучение, год дышать не могла.

#2

Ну вот такие врачи у нас - идиоты.

Ирина
#3

у меня было также, прописали тафен назаль месяц, и аквамарис.

Аська
#4

Согласна с первым отзывом. Было тоже самое. Сдала анализы - аллергия на адренолино-содержащие капли.

Нужно отказаться от всех капель и спреев, тоже спас Назонекс и еще какие-то таблетки от аллергии.

Теперь даже при болезни не пользуюсь каплями, только в редких случаях на ночь. и все.

Гость
#5
Аська

Согласна с первым отзывом. Было тоже самое. Сдала анализы - аллергия на адренолино-содержащие капли.

Нужно отказаться от всех капель и спреев, тоже спас Назонекс и еще какие-то таблетки от аллергии.



Теперь даже при болезни не пользуюсь каплями, только в редких случаях на ночь. и все.

Ваш текст

Вот ужас то был, такое ощущение что я одна с такой болезнью, врачи посылали что то там прижигать, хорошо я не пошла. значит это аллергия.. я теперь тоже если насморк только на ночь, боюсь повторения.

Ника
#6

таблетки "Зиртек" от аллергии мне врач назначала и "Називин"

Я
#7
Гость

у меня было точно также, мучалась полтора года, пока один врач (диагноза убей не помню) выписала спрей Назонекс, когда еще флакончик не кончился, был результат, после дышу отлично. попробуйте, ничем не рискуете, я реально спаслась, это было мучение, год дышать не могла.

Мне тоже Назонекс помог! Отличное средство, хоть и дороговато.

Гость
#8

автор у меня у мужа та же *** приключилась, ни с чего ни с того закладывает нос (и еще правда дикое чихание начинается) .Алергие нет (проверялись практически на все). Началось как мне показалось после легкой простуды и применения капель ксемелин. Пришлось обегать кучу врачей никт оничего не знает- то списывают на искривление перегородки (хотя у меня оно например с детства и сильное-н отаких симптомов кк у мужа и в помине нет). И врачи тоже как один навязывали нам спрей назонекс... пришлось пользоватся им... пока пользуется все ок, как прекращает так все возвращется....(( мне это вообще не нравится...

п.с. а вы случайно не пользовались ксемелином... я прямо на него грешу...

Наталья
#9

Я нашла для себя лекарство от хронического ринита.

Мучилась много лет и если бы знала что поможет , давно заказала бы ЖИВИЦУ в кедровом масле. Прислали флакончик и в инструкции и от ожогов и ран и иммунитет повышает. Капать можно в нос по 2 капли. Неделю прокапала и , о чудо, выхожу на улицу (моросит дождь), у меня нос не течёт. Попробуйте, советую.

Сибиряки только живицей и лечатся. Прекрасный антисептик. Пахнет вкусно (кедровыми орешками), обожаю !!!

Лиля
#10

автор, вполне возможно, что у вас отек слизистой. Пока вы долго с насморком справлялись и использовали сосудосужающие препараты.

Если полипа нет, то это это значит проблема со слизистой. Знаю 100%, у самой такое было. Вообще много лет хроническим насморком страдала, и физиотерапию проходила, а позже и полипы из носа удаляла, т.ч. знаю все эти носовые проблемы на собственной шкуре.

Ёжа
#11

Отек слизистой и есть. При этом назначают физиотерапию, прогревания. У сотрудницы как раз такое, вот лечится...

Гость
#12
Гость

автор у меня у мужа та же *** приключилась, ни с чего ни с того закладывает нос (и еще правда дикое чихание начинается) .Алергие нет (проверялись практически на все). Началось как мне показалось после легкой простуды и применения капель ксемелин. Пришлось обегать кучу врачей никт оничего не знает- то списывают на искривление перегородки (хотя у меня оно например с детства и сильное-н отаких симптомов кк у мужа и в помине нет). И врачи тоже как один навязывали нам спрей назонекс... пришлось пользоватся им... пока пользуется все ок, как прекращает так все возвращется....(( мне это вообще не нравится...

п.с. а вы случайно не пользовались ксемелином... я прямо на него грешу...

Ксемелином-нет, не пользовалась. При насморке сосудосуживающие разные капала, у меня самой ощущение, что это от них. Только вот почему не помогает пробивать теперь-вот вопрос. Может с этим вовсе и не связано. Когда ходила на физио, медсестра сказала, что у нее тоже самое было, она ходила прижигать слизистую, теперь вообще нет проблем. Остается только выяснить точный диагноз и нужно ли мне это делать-у кого-не знаю. Не обходить же все больницы и клиники платные...

Гость
#13
Лиля

автор, вполне возможно, что у вас отек слизистой. Пока вы долго с насморком справлялись и использовали сосудосужающие препараты.

Если полипа нет, то это это значит проблема со слизистой. Знаю 100%, у самой такое было. Вообще много лет хроническим насморком страдала, и физиотерапию проходила, а позже и полипы из носа удаляла, т.ч. знаю все эти носовые проблемы на собственной шкуре.

Да. согласна с вами. Скорее всего так и есть. Потому что, на самом деле, полип трудно не заметить, насколько я знаю. По крайней мере, второй врач так и сказал, говорит, она спутала каким-то чудом отек с полипом, который сероватого цвета, а уж никак не красноватого)

Гость
#14
Наталья

Я нашла для себя лекарство от хронического ринита.

Мучилась много лет и если бы знала что поможет , давно заказала бы ЖИВИЦУ в кедровом масле. Прислали флакончик и в инструкции и от ожогов и ран и иммунитет повышает. Капать можно в нос по 2 капли. Неделю прокапала и , о чудо, выхожу на улицу (моросит дождь), у меня нос не течёт. Попробуйте, советую.

Сибиряки только живицей и лечатся. Прекрасный антисептик. Пахнет вкусно (кедровыми орешками), обожаю !!!

Спасибо большое за совет)

Гость
#15

Всем большое спасибо за ответы)

Гость
#16
Гость

автор у меня у мужа та же *** приключилась, ни с чего ни с того закладывает нос (и еще правда дикое чихание начинается) .Алергие нет (проверялись практически на все). Началось как мне показалось после легкой простуды и применения капель ксемелин. Пришлось обегать кучу врачей никт оничего не знает- то списывают на искривление перегородки (хотя у меня оно например с детства и сильное-н отаких симптомов кк у мужа и в помине нет). И врачи тоже как один навязывали нам спрей назонекс... пришлось пользоватся им... пока пользуется все ок, как прекращает так все возвращется....(( мне это вообще не нравится...

п.с. а вы случайно не пользовались ксемелином... я прямо на него грешу...

Ваш текст

после ксимелинина прошел насморк, но нос заложило - ужас. Вызывает привыкание. Потом перешла на какие-то другие, дешевые капли, тк без капель нос не дышал вообще. А потом вообще отказалась от капель.

Гость
#17

У меня лет пять был постоянно заложен нос. Без капель в сумочке из дому не выходила. Сделали прижигание и все прошло. Хоть процедура не очень приятная.

Гюго
#18

не "полипол", а поллиноз!

Саша
#19

http://ichilovtop.com/ для консультации по любым вопросам

Гость
#20

Живу за границей, врач сказал, что прижигание давно не делают, потому что сначала корки образуются, потом резко хорошо, а дальше слизистая перестаёт нормально функционировать, образуются застои и это почти необратимо.

Уткина
#21

Тут нужно что-то посерьезнее чем капли в нос. Хорошее средство синупрет, это тоже капли но их пить нужно. Врачи даже при гайморите назначают. В составе травы, которые не вредные но помогают здорово.

А все капли и спреи мне вообще никакие не помогают, уже на них даже деньги не трачу.

Гость
#22

синуптрет не надо пить. Его нужно брызгать

Я
#23

Я вылечили свою дочь, когда ей было лет 10 от хронического насморка. Лечебной грязью из сакского озера. Делала аппликации на переносицу, лоб, кстати и глаза тоже( после этого перестало ухудшаться зрение) минут по 10 через день 15 процедур. Грязь набирала сама, когда была в крыму. Потом часто её применяла для себя, чтобы избавиться от женских проблем. Помогало всегда.

Ольга
#24

А если нос заложен так,что невозможно ничего закапать.Все просто выливается обратно.Сил нет это терпеть! Нос не дышит абсолютно! Не помогает нафтизин,ни аквалор ничему не способствует.Ужас! Спать не могу совсем!

Ирина
#25
Ольга

А если нос заложен так,что невозможно ничего закапать.Все просто выливается обратно.Сил нет это терпеть! Нос не дышит абсолютно! Не помогает нафтизин,ни аквалор ничему не способствует.Ужас! Спать не могу совсем!

У меня такая же проблема, что делать? Люди помогите! Врачи помочь не могут

Баха
#26
Ирина

У меня такая же проблема, что делать? Люди помогите! Врачи помочь не могут

у меня тож такое было, женька развела стрептоцид в теплой воде и влила в каждую ноздрю по 2 мл в каждую ноздрю эту желтую гадость- очень горько но заложенность прошла.

Баха
#27

а, вспомнил еще разведенном в воде цефазалином тоже можно делать такие вливания в нос -эффективнее

Мариша
#28

Помогите, пожалуйста. Всё началось с простуды обычной. На протяжении долгого времени пользовалась каплями, в следствии, чего закладывает нос очень сильно, но не сопливит. Не привыкание к каплям это и не перешло ли в хронический?

Гость
#29

Когда у меня были проблемы с сильной заложенностью, я так спасалась: пропарить ноги и закапать нос теплой кипяченной водой, в которой растворить каплю меда и по 1 капли эфирных масел аниса, фенхеля и лаванды (продают в аптеке) или сделать ингаляцию с этими маслами. Если врачи не в состоянии помочь, то можно попробывать.

Александра
#30

А когда у меня заложенности с носом, я делала так в равных пропорциях сок алоэ, водка и мед, сделать тампончикии в нос, кто сколько вытерпит, ну хотя бы полчаса, помогало, моя подруга не пошла на прокол, сестра жила на севере работала в детском саду делали детям, сейчас нашла вот такой рецепт, мазь левомеколь в нос с тампонами. Лечитесь буду рада если поможет кому-нибудь.

инара
#31

попробуйте маленькие кусочки перцового пластыря на пазухи наклеить. кожу не сожгет.я дочке с 2х лет клею

Ася
#32

У меня как-то тоже нос заложен был и врач меня лечила от простуды. А потом оказалось, что это аллергия на кота, который у мамы живет, а я у нее часто дома бываю. Благо это выяснилось быстро. Теперь позьзуюсь Превалином, как иду к ней в гости и никакой аллергии

димон
#33

у вас еще не финиш

у меня из за этого еще и храп

димон
#34

пока тизин но не так чтоб уж

днем час два ибольше

а ночью раза 2-3

Анастасия
#35

Капала нос наверное 7 лет, не меньше!!! По несколько раз в день и на ночь обязательно! Выйти из дому без капель не могла вообще! Если капли заканчивались перед сном, то эту ночь я уже не спала! Начинала болеть голова, текли слезы, состояние ужасающие, будто скоро задохнусь! А высморкать нечего, просто сужались сосуды и нос переставал дышать совсем!!! Пробовала чуть ли не все возможные варианты лечения, но отказаться от капель не могла! Перерыла весь интернет и тупые советы, типа просто перетерпите выводили из себя! Понять смогут лишь те, кто пережил те же мучения! Так вот всего лишь один способ помог и то случайно! Однажды мне посоветовали попить сироп из каких-то травок индийского производства для очищения крови, просто для профилактики! Отношусь я к таким средствам довольно скептически, но решила, что хуже не будет!!! Название этому сиропу САФИ!!! Так вот оно помогло буквально за неделю приема отказаться от капель на совсем!!!!!!!!!! Ни днем, ни ночью я уже не нуждаюсь в каплях и дышу свободно! Представьте мое удивление, когда я поняла, что день проходит, а нос не заложила, а когда наступила ночь, а нос так и дышал сам, я просто ах....ла!!!! Стоит оно 80-100грн и можно заказать в интернете! Все инструкции как принимать там же!!!Пишу это лишь потому, что сочувствую тем людям, кто попал в подобную ситуацию!!!

карина
#36

можно бальзамом Звёздочкой крылья носа намазать,тоже пробивает.

Alina
#37

Я вас так понимаю! У меня самой закладывает нос,правда,только зимой.К весне,к счастью,всё проходит.Но зимой я ужасно мучаюсь,и ничего не помогает.Я не знаю даже,в чём причина.Может,у меня аллергия на зиму?)

Татьянаа
#38
Дюдюка Барбидокская

Ну вот такие врачи у нас - идиоты.

Ругать каждый - умный, про медицину ничего не знают. Что на один симптом может быть несколько заболеваний как причина. И все надо проверять. А обзывать, ни хрена не разбираясь в такой мега-сложной области, как медицина, - это за вами не заржавеет. Дурак.

Татьянаа
#39

Или дура.

Гость
#40

блииин щас помрууу, задолбал нос, нечего не помогает... и ноги грела и нос гела.. сколько врачей столько и диагнозов

Дмитрий
#41

Водная суспензия Прополиса.

Мария
#42

Извините... у меня такая проблема возникла во время беременности, и вот уже 2 года один носовой проход не дышит((( как будто забит где-то там глубоко...
Пару раз в сильную простуду пользовалась каплями - пробивало на день, потом снова...
И я кстати сам этот дефект никак не лечила, никакие капли, сосудорасширяющие и прочее не капала, значит аллергии быть не может... До того, как все это началось тоже никогда не пользовалась никакими каплями, как-то забывала их капать и так справлялась...
Вот и думаю, Назонекс ведь против аллергии, значит не поможет? Нет смысла его брать, как думаете?..
Сейчас дочке 2 года, наверно начну поход в поликлинику, хотя и надежда на врачей ой какая слабая...
Может что-то посоветуете?
Заранее спасибо

Светлана3843
#43

Сама мучилась с этой проблемой очень много лет. Также не могла спать и выходить из дома куда-то без капель, которые практически не помогали. Собиралась лечь на операцию. Но однажды на работе одна сотрудница лада такой совет: берешь таблетку "Дексаметазона", он продается в любой аптеке и стоит недорого, растираешь ее в порошок, делишь на две части и вдуваешь в каждую ноздрю. Но перед этим надо как-то исхитрится и сделать так, чтобы нос хоть немного дышал, чтобы порошок можно было вдохнуть. Я как-то не поверила, но решила, что хуже быть не должно, все же это лекарство и от аллергии тоже. Попробовала на ночь. В общем, мне помогло. Сейчас не пользуюсь каплями вообще. Но этот метод не всем помогает. Надо попробовать так сделать раза 3 в день, дня 2. Если результата не будет, то продолжать не надо, значит не помогло. Это лекарство гормональное, так что не надо злоупотреблять. Через 2 дня вы сами поймете, помогло или нет.

Гость
#44

[quote="Гость"]у меня было точно также, мучалась полтора года, пока один врач (диагноза убей не помню) выписала спрей Назонекс, когда еще флакончик не кончился, был результат, после дышу отлично. попробуйте, ничем не рискуете, я реально спаслась, это было мучение, год дышать не могла.[/qu
Мне так же врач назначил назонекс, и я пролечилась им 2 месяца, как и назначил врач, скажу вам, что по ночам я стала от него задыхаться, а после и вовсе он перестал помогать, мало того, капли эти сильно гормональные и с них я набрала 5 лишних килограмм, при том, что я постоянно хожу в тренажерный зал и питалась абсолютно так же как и всегда, вред от этих каплей очень серьезный, я вам скажу, поэтому перед тем как что-либо принимать нужно с врачом консультироваться... Теперь я пытаюсь восстановить после них гормональный фон, потому как он сильно нарушился...

Гость
#45

у тебя гайморит.

Кэт
#46

Согласна. Это ужасная проблема. Кто этого никогда не испытывал,не поймет. Это даже не сравнить с обычным насморком. Жуткое ощущение,голова болит,уши закладывает,глаза слезятся,из носа течет......Плюс еще теряется со временем обоняние... Но я тоже спасаюсь Назонексом. Причем уже на третий день однозначно облегчение...Только вот потом опять подсаживаюсь на капли. (Если простужаюсь)В моем случае на Тизин... Силы воли нет(((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Данил
#47

Как полипы Вам удоляли? Что ощущается? Сильно больно было? Мне прокол делали, сейчас видимо полипы будут удолять страшно как то.

моника, как вылечились?
#48
Ольга

А если нос заложен так,что невозможно ничего закапать.Все просто выливается обратно.Сил нет это терпеть! Нос не дышит абсолютно! Не помогает нафтизин,ни аквалор ничему не способствует.Ужас! Спать не могу совсем!

Гость
#49
Гость

синуптрет не надо пить. Его нужно брызгать

вы с ума сошли? Синупрет пьют