Гость
Статьи
Почему Вы доверяете …

Почему Вы доверяете врачам?

Всегда поражалась людям, которые беспрекословно слушаются врачей. Я как представлю, как эти врачи в институте учились, так мне плохо становиться, а ведь они были такими же студентами, как и все мы: так же прогуливали пары, так же списывали на экзаменах… У меня сейчас знакомая в медицинском учиться на втором курсе, так она говорит, что в желудке среда кисло – щелочная, и этот человек хочет стать хирургом! Мало того, что знания у врачей сомнительные, так ведь они еще и работают не ради нашего с Вами здоровья, а ради зарплаты (не все, конечно). Сейчас читаю книгу Роберта С. Мендельсона «Исповедь еретика от медицины» и все больше убеждаюсь в своей правоте (еще «Записки врача» Викентия Вересаева – очень хорошая книга). Никак не могу понять, как можно свое драгоценное здоровье, а уж тем более здоровье своего родного ребенка доверить чужой тетеньке в поликлинике.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А лично вы как лечитесь? По интернету? Ну, ну...

Хм...
#2

Ну не ходите, не лечитесь, в чем проблема то? ))

Дочка
#3

Вы ещё Булгакова почитайте записки врача, как он операцию делал -бегал домой с атласом советоваться медицинским))

Какие претензии у вас, мне непонятно. Есть ещё категория людей, которая экстрасенсам верит, священникам и психологам.

Это такой тип людей, их не переделаешь.

гость
#4

сейчас интернет есть, можно к другому врачу сходить- доверяй но проверяй.

не все ж шарлатаны и двоечники. есть очень опытные и добросовестные.

#5

Ну так кто запрещает самостоятельно в ванной апендиксы своей драгоценной семье удалять и зубы лечить? Знания всем доступны, а уж инструменты - тем более. А опыт, практика - да зачем, Вы же и так самая умная.

Дочка
#6

Я Булкакова кажись с кем-то другим попутала....

Дочка
#7

А нет, всё правильно))

#9

Вообще - да. Бывает у врачей. Вот, например, моему ребёнку педиатр прописала от кашля лекарства. Я пришла в аптеку, дала ей листочек, а она прочитала и говорит: "А у Вас тут два антибиотика выписано. Зачем? Вам откашля надо что-нибудь отхаркивающее и антибиотик вместе".Я глянула - и правда: Бисептол и Макропен. Вот как тут слепо доверять?

Гость
#10

вопрос звучит аналогично такому: почему вы доверяете сантехникам, если у вас проблемы с трубами. да патаму шта мл я ть учились они на это дело

Гость
#11

Я считаю, пусть такие, как автор, идут лечиться к бабкам, экстрасенсам и прочим... Меньше дураков на свете будет, короче очереди в поликлиниках. Мы не доверяем врачам слепо, т.к. даже парикмахера выбираем тщательно. А автор такая ретивая до первой необходимости серьёзного вмешательства.

#12

ну у меня подруга не доверяет врачам. оно конечно неплохо, но тогда зачем вызывать педиатра на дом и потом спорить с ним и не лечиться по указанной схеме? в итоге у ребенка сопли почти месяц. я осторожно давала советы, она выслушивала и делала по-своему. да мне-то что? просто вчера опять позвонила и рассуждала что делать: у ребенка температура, анализы сдадут на дому в частной лаборатории, обычный педиатр тупая. а частный к ней не едет из-за занятости. а ребенок болеет. зато они прекрасно до этого ходили в сад с соплями, в развивающийся центр... такие все развитые блин... куда деваться. дома только в масках, все современное...

я не считаю себя спецом в болезнях и обращаюсь к обычным врачам. бывают сомнения, но нужно спрашивать и уточнять - зачем, как долго принимать, чем можно заменить и пр.

баба кузя
#13
Ёж

Вообще - да. Бывает у врачей. Вот, например, моему ребёнку педиатр прописала от кашля лекарства. Я пришла в аптеку, дала ей листочек, а она прочитала и говорит: "А у Вас тут два антибиотика выписано. Зачем? Вам откашля надо что-нибудь отхаркивающее и антибиотик вместе".Я глянула - и правда: Бисептол и Макропен. Вот как тут слепо доверять?

Ваш текст

бисептол - не антибиотик. Аптекаршу- в сад, учиться надо было лучше.

Каролина
#14
Гость

А лично вы как лечитесь? По интернету? Ну, ну...

+100%

СкеПтичка
#15

Автор, ну не обращайтесь к врачам за мед.помощью, вас же никто насильно не заставляет. И вам меньше нервов, и доктору на одну идиотину меньше. А Ваша знакомая со второго курса института неудивительно, что ещё мало знает, ведь второй курс - это самое начало, только-только закончились общеобразовательные предметы (всякие там истории, физики и культурологии), предметы чисто медицинской направленности с третьего курса начинаются. Второкурсник авиационного института тоже вам не сможет объяснить, почему самолёт летает и крыльями не машет, это ещё не значит, что из него получится в будущем плохой специалист.

#16

Автор,я доверяю врачам-не всем,конечно.Приходится методом проб и ошибок искать специалиста.Одна врачица-неуч хотела отправить меня на ампутацию ног(выше колена),когда у меня всего-навсего были мениски смещены(банально вправили у другого врача).А перед этим еще год мурыжила,гоняла на все возможные процедуры и анализы и ничего толком сказать не могла.

А еще одна врач мгновенно нашла заболевание,о котором я еще сама не знала,т.к. симптомов не было никаких,я к ней шла по другому поводу.

К врачам нужно ходить.Как еще лечиться?Спрашивать на форуме-это не вариант вообще.Только к врачам

#17

а еще можно роды самой у себя принимать - делов-то. по учебнику можно разобраться за 9 месяцев, а не ходить к гинекологу.

и зубы лечить, пломбы ставить, вырывать, импланты устанавливать...

Гость
#18

Не всем.

Некоторым доверяю, да я и сама врач:-)

Alisssa
#19

Я не доверяю только российским врачам. Более тупых медиков я еще не встречала

Гвоздика
#20

Я тоже особо врачам не доверяю. Вызываю конечно, узнаю диагноз, а дальше уже думаю нужно ли мне все то что он прописал или лучше к другому пойти. доктора часто друг другу противоречат. Вообще я считаю что чем меньше лекарств тем лучше. Только в экстренных случаях.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#21

Лучше не болеть, господа. А чтобы не болеть, надо вести здоровый образ жизни. Но у нас мало кто на это способен. Поэтому остается вариант доверяй, но проверяй. Один врач поставил диагноз и выписал лекарства - пошли к другому, а потом ещё к третьему и сделали выводы.

Всем здоровья