Гость
Статьи
А вы доверяете врачам?

А вы доверяете врачам?

А именно....вы доверяете им свои секреты, рассказываете все симптомы? Ведь врачи - обычные люди, могут по пьяни своим друзьям всякие интимные подробности рассказать или забыть выключить свой компьютер...а там - личные данные пациентов

Сарделька
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Черт, вы правы! Буду впредь осторожнее... буду лгать и ни в коем не рассказывать свои симптомы! Спасибо за тему!

Гость
#2

Все симптомы надо рассказывать, иначе анамнез не полный, и выводы врача могут быть ошибочными. А секреты ваши ему нах не нужны. Каждый день по дцать человек приходят со своими "секретами"

Гость
#3

Иногда так припрет, что об этом уже не думаешь. Да и врачи всякого наслушались и повидали, думаю их мало чем можно удивить.

#4

Хм-м-м, а что такого постыдного в симптомах?) Тем более, чем точнее их описать, тем быстрее тебя направят на нужные обследования и анализы)

Гость
#5

А ещё есть люди с допуском к государственной тайне например.
Вы думаете, они тоже друзьям по пьяни гос секреты рассказывают?

#6

Сколько я ни плакал докторам, что у меня ноги болят, так никто диагноз не поставил, зато выписали самое дорогое обезбаливающее. Я "худею" ваще от такого отношения.

Секси Котенок
#7

Какие именно секреты не поняла?)) Сколько половых партнёров было? Так это обычный вопрос на приеме... И что значит разболтает? Кому? К знакомым знакомых не люблю ходить, да. Только если специалист хороший. А так какое врачу дело до вас? Все ,,секретики,, обычно заносятся в карту медицинскую и на полочку, до следующего приема.

Гость
#8
Секси Котенок

Какие именно секреты не поняла?)) Сколько половых партнёров было? Так это обычный вопрос на приеме... И что значит разболтает? Кому? К знакомым знакомых не люблю ходить, да. Только если специалист хороший. А так какое врачу дело до вас? Все ,,секретики,, обычно заносятся в карту медицинскую и на полочку, до следующего приема.

Секреты например насколько серьёзные у вас психи или что у вас были мысли о самоубийстве. Такое расскажете врачу?

Гость
#9
Секси Котенок

Какие именно секреты не поняла?)) Сколько половых партнёров было? Так это обычный вопрос на приеме... И что значит разболтает? Кому? К знакомым знакомых не люблю ходить, да. Только если специалист хороший. А так какое врачу дело до вас? Все ,,секретики,, обычно заносятся в карту медицинскую и на полочку, до следующего приема.

К этим карточкам доступ есть у всей больницы

Гость
#10
Зажигающая маяки

Черт, вы правы! Буду впредь осторожнее... буду лгать и ни в коем не рассказывать свои симптомы! Спасибо за тему!

А вы помните, не так давно тут была тема о разглашении диагноза? Вот и думайте

Гость
#11

А вы что, звезда шоубиза или политики, что ваши интимные симптомы интересны кому-то кроме вас и вашего врача?
Представила себе, приходит врач к друзьям и говорит - привезли мне сегодня Шуру Иванову, а у нее аппендицит, представляете!!! А друзья все такие - ааааа) расскажи, расскажи подробнее! Какие у нее симптомы? А трусы какого цвета?

Saggitarius
#12

Нет, не боюсь, есть врачебная тайна, они не имеют право распространять такую информацию, если врач дорожит своей репутацией, все будет только между врачом и пациентом, да и за свою жизнь они такого повидали, это для них просто работа, да и кому интересны чужие болячки..

Гость
#13
Saggitarius

Нет, не боюсь, есть врачебная тайна, они не имеют право распространять такую информацию, если врач дорожит своей репутацией, все будет только между врачом и пациентом, да и за свою жизнь они такого повидали, это для них просто работа, да и кому интересны чужие болячки..

Не имеют права, но болтают с коллегами и иногда с семьёй, это факт

ЗмейкА
#14

Как говорила моя бабушка, проработавшая 40 лет шеф поваром в медицине : - "доктор знает что в ж.о.п.е. темно и нужен фонарик, больше он на 100% не уверен в диагнозе! "

Секси Котенок
#15
Гость

Секреты например насколько серьёзные у вас психи или что у вас были мысли о самоубийстве. Такое расскажете врачу?

Психиатру или психологу да. ( Если бы были такие мысли конечно. О каком враче вообще речь?

Гость
#16
Гость

Не имеют права, но болтают с коллегами и иногда с семьёй, это факт

Ну может и расскажут какой нибудь экстраординарный случай, но ведь без фамилий и прочих опознавательных фактов. Типа - был у меня пациент с гвоздем в голове, ух я с ним припотел )

Гость
#17
Секси Котенок

Психиатру или психологу да. ( Если бы были такие мысли конечно. О каком враче вообще речь?

А вы в курсе, что они о таком дальше заявляют? Они обязаны о таком сообщать.

фанатка ивана поповича
#18

Они придумывают то, чего нет. Это говорит о том, что не знают, как лечить и суют свои диагнозы, которые знают, как лечить.

#19

Ну так в этом то и весь смысл. Вы если к врачу идёте значит вас что-то беспокоит и чем точнее и правдивей вы ему расскажете о своих «секретиках», тем быстрее и качественней он сможет вам оказать помощь.

Гость
#20

Врачи хамы и *** тупое. Им доверять нельзя.

Секси Котенок
#21
Гость

А вы в курсе, что они о таком дальше заявляют? Они обязаны о таком сообщать.

В курсе. Но мне то пофигу. Речь не про меня) это я просто пример привела, с кем из врачей нужно откровенничать.

Гость
#22
Секси Котенок

Психиатру или психологу да. ( Если бы были такие мысли конечно. О каком враче вообще речь?

Психолог это не врач. Врач это психиатр, а психолог к медицине отношения не имеет. И знайте, что врач всегда состоит на связи с полицией.

Гость
#23
Секси Котенок

Психиатру или психологу да. ( Если бы были такие мысли конечно. О каком враче вообще речь?

Психолог это не врач. Врач это психиатр, а психолог к медицине отношения не имеет. И знайте, что врач всегда состоит на связи с полицией.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

Психолог это не врач. Врач это психиатр, а психолог к медицине отношения не имеет. И знайте, что врач всегда состоит на связи с полицией.

А если у человека была попытка самоубийства, но он честно отлежал в психбольнице и вылечился, но он нервный, врачам это надо говорить?