Гость
Статьи
А Вы безоговорочно …

А Вы безоговорочно доверяте врачам?

Последние лет 10 лечилась самостоятельно, то бишь к врачу, канеш, ходила, но тщательно проверяла, что она выписывала. Сама потом решала, что и какие лекарства пить или не пить. А тут ребенок появился. Первый. Опыта мало. Короче, верила врачам первые 2месяца (всё таки вера в них жила, да и опыта у них побольше), потом, когда ребенка чуть не угробили бешенным количеством лекарств поняла, что, видимо, опять лечимся самостоятельно. А Вы полностью доверяете врачам? Их диагнозам и методам лечения?

Автор
161 ответ
Последний — Перейти
#1

К врачам предпочитаю обращаться только за больничным..а так занимаюсь самолечением в основном.

Мурчащая под луной
#2

Мне как-то гинеколог прописала уколы,где в подочных действиях гухота,слепота,поражения ЦНС и др. ужасы.Естественно делать я их не стала.

гость
#3

НЕ ДОВЕРЯЮ. А именно- всегда фильтрую выписанные лекарстава)))

читаю про них в инете и не спешу в ту аптеку куда они меня отправляют. Как пример- мне однажды выписали 4-5 лекарств, так вот я не подумав и не расмотрев все сразу купила в аптеке по дороге. Пришла домой- начала разбираться- оказалось, что основные лечашие лекарства 3-4 штуки оказались дешевле, чем одно ненужное за 1000р. Так лохануться..... А выписали мне дорогое лекарство ля иммунитете, млин, а у меня еще иммунал не закончен был и стоит не 1000, а ну 300-400, да и вобще говорят что лучше эхинацею пить для иммунитете- стоит копейки. Лежит до сих пор это лекарство, я его пить даж не смогла, потому что таблетки крупные овальные грубые без гладкой оболочки- то бишь глотать трудно, а если разделить попопалам, то вобще можно горло поцарапать. Так же и в аптеках- не ведусь на то что предлагают, особенно это касается сети аптек Скорая Помощь

Гость
#4

Выбрала себе врача 6 лет назад, домашнего доктора можно сказать, лечусь и доверяю только ей.Она гомеопат, кстати.Для детей есть доктор, которая обслуживала нас по страховке в 1й год жизни ребенка, потом просто перешли на частное обслуживание к ней.Доверяю полностью, т.к. знаю ее как человека и как специалиста уже 7 лет.К зубному то же ездим к одному конкретному.Окулист есть, который выезжает на дом раз в полгода( наше больное место), ведет детей уже лет 5.

Автор, ищите своего доктора, распросите знакомых, может посоветуют кого-то проверенного.

Красная шапочка
#5

Нет, не доверяю, всегда читаю о препарате в интернете и форуме.

Зашла на минутку
#6

Полностью не доверяю.Хожу к ним только для подтверждения самой себе поставленного диагноза.Выписанные ими лекарства принимаю не все,а выборочно.Так же поступаю,если заболел ребёнок или даже собака..Им доверься,залечат насмерть...

Гость
#7

Вот спасибо всем тут! Я теперь тож так делать буду!!

#8

эх, и я не доверяю/проверяю...

#9

безоговорочно доверяю. Не только рачам, но и вообще всем специалистам, к которым обращаюсь

#10

У меня есть возможность обратиться к нескольким специалистам по очереди. Таким образом могу сравнить назначенное лечение. Но потом легко могу поступить по-своему, если интуитивно оно мне не нравится. :) Осечек не было пока. :)

гость
#11
Жаворонок

безоговорочно доверяю. Не только рачам, но и вообще всем специалистам, к которым обращаюсь

Если это касается диагноза, то да. Но лекарства они выписывают на пару препаратов больше и получают за это проценты. Обычно как правило если вы видите в списке дорогой препарат сопуствующий к лечащим лекарствам- то фуфло все это))))) Проверено не раз.

#12

Смотря каким, у нас ухо/горло/нос, пульмонолог отличные врачи, жаль ушной скоро на пенсию уходит, если будет необходимость, я честно говоря не знаю к кому идти. Кожный врач тоже хороший специалист, два года назад на пенсию ушел, эх. А вот к нашему терапевту я хожу с опасением, но она такая милая женщина, приписывает всё, что попросишь, и если не уверена в диагнозе всегда посылает к специалистам.

#13

Вот правильно тут говорят, что надо своего врача искать. Но как его найти? Велик риск, что пока найдешь своего врача, тебя горе-врачи залечат до белых тапочек ....

Гость
#14

Я сама врач, хотя и не лечащий, но доверяю только себе, если болею - читаю в инете информацию и пью только те лекарства, какие считаю нужным. Главное в любой болезни - правильно выставить диагноз, сдать посевы на микробы, выявить причину и только потом пить что-то. А дорогое лекарство назначить для врача (особенно, те которые продают в их аптеках) - самое любимое дело, сталкивалась как-то.

интуиция
#15

не доверяю.всегда фильтрую список лекарств, читаю информацию по теме.если надо корректирую,иногда заменяю лекарства аналогами(если дорого,а денег нет, эффект кстати тот же). в основном проверяю,чтобы лишнего не выписали.

подруга
#16

я не доверяю, не проверяю, просто сама лечусь (но я и болею редко, т-т-т)

Линда
#17

ну простудные заболевания лечу сама, даже больничные не беру.

С диагностикой по другим вопросам обязательно иду к врачу, анализы, покупаю лекарства и тщательно слежу за изменениями в организме во время приема лекарств. Врачей очень уважаю, и знаете, так по жизни получается, что они не спешат впихивать в меня таблетки, дают ценные советы по физ.упражненениям, питанию и т.д. Я довольна очень!

Гость
#18

Я тоже пользуюсь в сложных случаях услугами гомеопата проверенного, а простуды-гриппы народными средствами ликвидирую. Лекарства большей частью одно лечат, другое калечат. И детей по врачам не таскаю, осложнений от лечения бывает немало. Стартовый капитал здоровья от рождения у моих детей был не очень, а теперь, когда мы перестали химию глотать, выздоравливают они быстрее, чем их товарищи, которых усиленно пичкают от температуры-кашля-насморка.

Кириллица
#19

Не всегда и не всем. Из серии "вспомню, какой я инженер, боюсь к врачу идти". Методом перебора обычно нахожу грамотного специалиста. Но это во всем так - грамотными юристами, слесарями, плиточниками, бухгалтерами рынок пока не перенасыщен.

Соня
#20

Проверяю, правильно ли выписаны лекарства, действительно ли лечим болезнь, а не снимаем симптомы.

#21

Нет. Подорвали доверие и не раз.

Особенно случай, когда в 3-х разных центрах ставили разные диагнозы и божились что "всё точно" и давайте лечить. И только четвёртый(притом после моего же ему совета), сделал узи и нашёл "реальную причину".

Глафира
#22

Не всем врачам. Если бы доверяла безоговорочно. то была бы уже инвалидом без селезенки. А вот у сына врач-волшебный . Ей доверяю.

манта
#23

я в восторге. какие тут все специалисты. врачи - идиоты. мы сами с усами. и рак на первой стадии обнаружим (а инет тогда зачем) и ЗППП бессимптомное шестым чувством унюхаем (опять же, форум есть). и воспаление внутрение сами уж как нить, антибиотиками какими-нибудь забавными (тут уж что гугл выдаст), да травками всякими. а то врач - дурак пропишет чего-нить лишнее. но тут ещё можно поржать.. но когда я слышу, как мамани хрен.овы своих детей САМИ ЛЕЧАТ. ***, у меня волосы дыбом на голове стоят... йопнутые, слов нет. бедные малыши

манта
#24

я всё понимаю, врачи в России в большинстве своём - уроды моральные. но ДАЛЕКО не все. ищите, вместо того, что-бы ныть и себе и детям своим здоровье гробить.

#25
гость

Жаворонок

безоговорочно доверяю. Не только рачам, но и вообще всем специалистам, к которым обращаюсь

Если это касается диагноза, то да. Но лекарства они выписывают на пару препаратов больше и получают за это проценты. Обычно как правило если вы видите в списке дорогой препарат сопуствующий к лечащим лекарствам- то фуфло все это))))) Проверено не раз.

ну я не фармацет, в лекарствах не разбераюсь, врач не навредит в любом случае, так что покупаю всегда то, что выписывают

Женя
#26

Манта, это еще что. Здесь, на одном форуме, мамаши детей коньяком пичкают. Типа, от глистов.

Гость
#27

Всегда интересуюсь мнением больше чем 1 врача. И всегда тщательно читаю инструкции к лекартсвам.

#28
манта

я в восторге. какие тут все специалисты. врачи - идиоты. мы сами с усами. и рак на первой стадии обнаружим (а инет тогда зачем) и ЗППП бессимптомное шестым чувством унюхаем (опять же, форум есть). и воспаление внутрение сами уж как нить, антибиотиками какими-нибудь забавными (тут уж что гугл выдаст), да травками всякими. а то врач - дурак пропишет чего-нить лишнее. но тут ещё можно поржать.. но когда я слышу, как мамани хрен.овы своих детей САМИ ЛЕЧАТ. ***, у меня волосы дыбом на голове стоят... йопнутые, слов нет. бедные малыши

жестковато, но я полностью с Вами согласна

#29

да это даже мягко...

#30
манта

я в восторге. какие тут все специалисты. врачи - идиоты. мы сами с усами. и рак на первой стадии обнаружим (а инет тогда зачем) и ЗППП бессимптомное шестым чувством унюхаем (опять же, форум есть). и воспаление внутрение сами уж как нить, антибиотиками какими-нибудь забавными (тут уж что гугл выдаст), да травками всякими. а то врач - дурак пропишет чего-нить лишнее. но тут ещё можно поржать.. но когда я слышу, как мамани хрен.овы своих детей САМИ ЛЕЧАТ. ***, у меня волосы дыбом на голове стоят... йопнутые, слов нет. бедные малыши

Да, с содроганием думаю, что когда-то ведь придётся таки к ним обращаться всерьёз...когда начнутся проблемы со здоровьем по возрасту, так сказать.

#31

манта, если бы я со своим ребенком не долбилась по врачам ни один год, ему бы диагноз поставили значительно позже. Даже после того, как ему был поставлен диагноз, мне дежурный врач , когда я зареклась о его заболевании, сказала ну что вы, у него просто пониженный имунитет. Вы ни разу что ли с плохими специалистами не сталкивались.

манта
#32

кареглазка, самое страшное, что ты сам никогда не знаешь, когда же наступит то самое "всерьёз". сейчас и дети раком болеют и 20-летние ЗППП подхватывают, понимаете? и я не думаю, что вы надеетесь, что до 65 вы сможете полечиться самостоятельно травками-муравками, а уж потоооом придёёёётся всё-таки... :(

Кузькина мать
#33
манта

я в восторге. какие тут все специалисты. врачи - идиоты. мы сами с усами. и рак на первой стадии обнаружим (а инет тогда зачем) и ЗППП бессимптомное шестым чувством унюхаем (опять же, форум есть). и воспаление внутрение сами уж как нить, антибиотиками какими-нибудь забавными (тут уж что гугл выдаст), да травками всякими. а то врач - дурак пропишет чего-нить лишнее. но тут ещё можно поржать.. но когда я слышу, как мамани хрен.овы своих детей САМИ ЛЕЧАТ. ***, у меня волосы дыбом на голове стоят... йопнутые, слов нет. бедные малыши

Согласна. но пока найдешь "своего" нормального специалиста напичкешь ребенка такими лекарствами, шо потом долго и вдумчего придется восстанавливать иммунитет. Мне особенно нравятся врачи на лекарских сайтах, когда оне начинают критиковать рекомендации друг друга и ругацо. Почитайте -- получите небывалое удовольствие.

Лариса Ростов 39
#34

Доверяла. Чуть не угробили.Мужу сделали полостную операцию, чтоб денег срубить. Показаний реальных не было. Теперь уже понимаем. Очень много среди них предпринимателей, алкоголиков, тупиц, злыдней. Бестолковые практически 90%. Да и не хотят напрягаться. НО ЕСТЬ ВЕЛИКИЕ ДОКТОРА! Главное, их найти!!!

гость
#35
Жаворонок

гость

Жаворонок безоговорочно доверяю. Не только рачам, но и вообще всем специалистам, к которым обращаюсь Если это касается диагноза, то да. Но лекарства они выписывают на пару препаратов больше и получают за это проценты. Обычно как правило если вы видите в списке дорогой препарат сопуствующий к лечащим лекарствам- то фуфло все это))))) Проверено не раз.

ну я не фармацет, в лекарствах не разбераюсь, врач не навредит в любом случае, так что покупаю всегда то, что выписывают

ну коли вам не жалко лишних пару тысяч на ненужные лекарства...... Аналоги что подешевле ничуть не хуже тех, что прописывают в тридорога.

Я еше не умерла невыпив всякую фтгню, что они мне выписывали. есть необходимый и достаточный набор, а есть втюхивание ненужное. Уж проверено на 100%

манта
#36

траляля, да конечно сталкивалась. я и написала в своём втором посте, что врачи в России ооооч многие просто моральные уроде. я не о них. я о тех, кому проще ссть на свой толстый зад и дать своему ребёнку какой-нить домашней настойки, чем обойти 4х(да, пусть 4х) врачей и может быть спасти ему здоровье и жизнь. я сейчас не про "чихнул утром два раза и потёр левый глазик, бегом к врачу", а про "у него вот месяц бок болит, ну на форуме стояло, что это воспаление, сказали, каки антибиотики пить". прям в обморок падаешь каждый раз от таких йопнутых мамаш...

#37
манта

и я не думаю, что вы надеетесь, что до 65 вы сможете полечиться самостоятельно травками-муравками, а уж потоооом придёёёётся всё-таки... :(

А я надеюсь) Надеяться-то мне можно хоть?) А то мой печальный опыт с врачами начался ещё в 3 месяца, когда они мне вкололи глюкозу и только после вкалывания поняли, что у меня организм её не переносит..еле откачали. Посему да - пока уж совсем херово не станет - буду сама...

Кузькина мать
#38

Кстаи, у меня есть бабулька которая категорически не признает врчей. Никогда не была у врача! На дом не вызывает и проч. таблетки не сет. может только боярышника выпить. Сейчас ей 90 лет. Сама ходит в магазин, сама стирает -убирает. ТВ не смотрит принципиально. Недавно к ней зашла. а она с подружкой пиво пьет с таранькой. Я офигела. А она мне: Я 50 лет пива не пила! имею право!

гость
#39
Жаворонок

манта

я в восторге. какие тут все специалисты. врачи - идиоты. мы сами с усами. и рак на первой стадии обнаружим (а инет тогда зачем) и ЗППП бессимптомное шестым чувством унюхаем (опять же, форум есть). и воспаление внутрение сами уж как нить, антибиотиками какими-нибудь забавными (тут уж что гугл выдаст), да травками всякими. а то врач - дурак пропишет чего-нить лишнее. но тут ещё можно поржать.. но когда я слышу, как мамани хрен.овы своих детей САМИ ЛЕЧАТ. ***, у меня волосы дыбом на голове стоят... йопнутые, слов нет. бедные малыши

жестковато, но я полностью с Вами согласна

а я не соглашусь. и правда кто то писал тут, что они меж собой то договориться не могут)))))))

манта
#40

34, вооооо, в точку!!!! главное их найти. проще всего сказать "вот идиоты, ладно уж, сама как-нить"

#41
Кареглазка

А я надеюсь) Надеяться-то мне можно хоть?) А то мой печальный опыт с врачами начался ещё в 3 месяца, когда они мне вкололи глюкозу и только после вкалывания поняли, что у меня организм её не переносит..еле откачали. Посему да - пока уж совсем херово не станет - буду сама...

интересно. как вы до сих пор живы. если организм глюкозу не переносит?:))

вы не едите вобще ничего. солнцеед?....

Лариса Ростов 39
#42
манта

я в восторге. какие тут все специалисты. врачи - идиоты. мы сами с усами. и рак на первой стадии обнаружим (а инет тогда зачем) и ЗППП бессимптомное шестым чувством унюхаем (опять же, форум есть). и воспаление внутрение сами уж как нить, антибиотиками какими-нибудь забавными (тут уж что гугл выдаст), да травками всякими. а то врач - дурак пропишет чего-нить лишнее. но тут ещё можно поржать.. но когда я слышу, как мамани хрен.овы своих детей САМИ ЛЕЧАТ. ***, у меня волосы дыбом на голове стоят... йопнутые, слов нет. бедные малыши

А как некоторые (НЕ ВСЕ) врачи лечат....и сколько за это типа лечение берут!!! За свою тупую голову! Мамани в мединститутах не учились.

гость
#43
манта

траляля, да конечно сталкивалась. я и написала в своём втором посте, что врачи в России ооооч многие просто моральные уроде. я не о них. я о тех, кому проще ссть на свой толстый зад и дать своему ребёнку какой-нить домашней настойки, чем обойти 4х(да, пусть 4х) врачей и может быть спасти ему здоровье и жизнь. я сейчас не про "чихнул утром два раза и потёр левый глазик, бегом к врачу", а про "у него вот месяц бок болит, ну на форуме стояло, что это воспаление, сказали, каки антибиотики пить". прям в обморок падаешь каждый раз от таких йопнутых мамаш...

есть такое))))) тож удивляюсь, но так и надо было писать что б вас изначально правильно поняли))))))

Кузькина мать
#44

манта, ну это и так всем понятно, шо к хорошему врачу пойдут все. А те кто лечат дома сами ( в основном) отчаявшиеся найти выздоровление у врачей. Хотя, народ бывает разный..

манта
#45

кареглазка, у меня чуть ногу из-за воспаления кости не ампутировали, потому что наши умелые врачи мн решили прививку от чего-то там сделать. чего уж там говорить. как тут сказали уже: 90% врачей - нелюди. так напрягитесь, подсуетитесь, поспрашивайте. ищите тех, кому сможете доверять. а то у меня прям за вас душа заболела. ну нельзя же просто плыть по течение и думать, что "с другими бывает, а со мной обойдётся" :( хотя опять же, вас понять тоже не трудно. короче, Бог вам в помощь ))

#46
КошкА

Кареглазка

А я надеюсь) Надеяться-то мне можно хоть?) А то мой печальный опыт с врачами начался ещё в 3 месяца, когда они мне вкололи глюкозу и только после вкалывания поняли, что у меня организм её не переносит..еле откачали. Посему да - пока уж совсем херово не станет - буду сама...

интересно. как вы до сих пор живы. если организм глюкозу не переносит?:)) вы не едите вобще ничего. солнцеед?....

Речь о глюкозе в чистом виде, которую вкалывают непосредственно в вену для хрен его знает чего...типа для поддержания организма.

#47

манта, ну о чем тогда разговор, поэтому и народ бегает, ищет в интернете информацию. Я когда к узкопрофильному специалисту с ребенком пошла, я уже диагноз знала, ну как знала, подозревала, попросила дать направление именно к этому врачу, там диагноз подтвердили. Потом я была, опять же с ребенком у заведующего детской клиники с симтомами, тоже ничего не нашли, потому что полностью не обследовали и лишь спустя некоторое время, когда улучшений не было и проявились другие симптомы обследовали полностью, только после этого был поставлен диагноз. Я уже честно говоря боюсь, что у детей ещё что нибудь появится, потому что опыт у нас более, чем печальный.

#48
Кареглазка

КошкАКареглазка

А я надеюсь) Надеяться-то мне можно хоть?) А то мой печальный опыт с врачами начался ещё в 3 месяца, когда они мне вкололи глюкозу и только после вкалывания поняли, что у меня организм её не переносит..еле откачали. Посему да - пока уж совсем херово не станет - буду сама...

интересно. как вы до сих пор живы. если организм глюкозу не переносит?:)) вы не едите вобще ничего. солнцеед?....Речь о глюкозе в чистом виде, которую вкалывают непосредственно в вену для хрен его знает чего...типа для поддержания организма.

у глюкозы нет побочек, которые вы описали.

гость
#49
манта

кареглазка, у меня чуть ногу из-за воспаления кости не ампутировали, потому что наши умелые врачи мн решили прививку от чего-то там сделать. чего уж там говорить. как тут сказали уже: 90% врачей - нелюди. так напрягитесь, подсуетитесь, поспрашивайте. ищите тех, кому сможете доверять. а то у меня прям за вас душа заболела. ну нельзя же просто плыть по течение и думать, что "с другими бывает, а со мной обойдётся" :( хотя опять же, вас понять тоже не трудно. короче, Бог вам в помощь ))

да никто так и не делает, ходим мы к врачам, но и ФИЛЬТРУЕМ ТОЖЕ)

#50

а если бы у вас была неперносимость глюкозы, то от дозировки тут не зависит. и от 1 гр бы была непереносимость.