Гость
Статьи
Вы доверяете врачам?

Вы доверяете врачам?

По больницам я хожу нечасто. Но если случается, всегда одно и то же-выброшена хренова туча денег, а причину проблемы так и не называют, в итоге всё само проходит. то же и с ветеринарами для моих животных. Как пример: пошла в платную гинекологию с конкретной проблемой. Врач прицепился совсем к другому, что было лишь симптомом. Отдала несколько тысяч, брали анализы, причину так и не выяснили, и к исходу "лечения" всё само прошло. То же с кошкой-денег ещё больше, та же песня-всё нормально, результаты обследования хорошие и ничего не сказали по теме. Эффекта ноль, и деньги просто выброшены на ветер. С рецептами-ощущение, что их выписывают просто на отвали, и не для того, чтобы вылечить, а что положено рекомендовать маркетологами. И ещё удивляются, почему наши люди тянут до последнего. Наболело...

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
55555
#1

Вы что с Луны упали? везде такая картина маслом.

Гость
#2

При чем здесь врачи? Таких "спецов" в каждой области полно, от сборщиков мебели до нянб для детей. Поэтому, своих нужных людей ищут по рекомендациям.

Гость
#3

медицина - алхимия

Пока еще тело не полностью изучено

Гость
#4

Я в этом году в Израиль ездила. Такой же результат, только дороже.

Гость
#5

мне попался отличный. но сознаю, что это скорее исключение. повезло.

#6
Автор

По больницам я хожу нечасто. Но если случается, всегда одно и то же-выброшена хренова туча денег, а причину проблемы так и не называют, в итоге всё само проходит. то же и с ветеринарами для моих животных. Как пример: пошла в платную гинекологию с конкретной проблемой. Врач прицепился совсем к другому, что было лишь симптомом. Отдала несколько тысяч, брали анализы, причину так и не выяснили, и к исходу "лечения" всё само прошло. То же с кошкой-денег ещё больше, та же песня-всё нормально, результаты обследования хорошие и ничего не сказали по теме. Эффекта ноль, и деньги просто выброшены на ветер. С рецептами-ощущение, что их выписывают просто на отвали, и не для того, чтобы вылечить, а что положено рекомендовать маркетологами. И ещё удивляются, почему наши люди тянут до последнего. Наболело...

Автор, согласна с Вами на 100%.За всю жизнь попадалось всего пару адекватных врачей,остальным вообще пофигу на пациентов и на их болячки. Что в платной клинике, что в бесплатной отношение хамское.Поэтому лишний раз не хочется тратить ни нервы ни деньги.

Soho
#7

Я очень редко болею и не хожу в больницу, но один раз реально приспичило, очень сильно болел висок, резкая такая боль, вырубала из жизни на часа 1,5 каждый день, я прямо ничего не могла делать в этот момент, катилась слеза из глаза и болели зубы со стороны больного виска (обычные обезбаливающие таблетки не помогали), рассказала это терапевту и получила ответ: "А мизинец на правой ноге у Вас не болит?! Тоже мне пришли, голова у нее болит, таблетку выпейте!" Пришла в другую клинику, сразу отправили на нужные анализы, выяснилось. что это не просто головная боль, хотя сначала вообще не хотела уже никуда идти..

Гость
#8

Я во Франции 8 лет жила, так понасмотрелась на врачебную мафию, мне наши теперь все кажутся такими милыми и участливыми. Вообще, не понимаю, почему в России все так на врачей гонят. Правда, я из Москвы, может в глубинке, действительно, хуже. Меня врачи в районной поликлинике и вообща вся система полностью устраивает.

#9

Стараюсь обращаться только к проверенным врачам с рекомендациями от друзей-знакомых, но и те, к которым обращались от фонаря пока не разочаровывали и не наё...

ButWhy?!
#10

Если не им, то кому доверять? Малышевой? Или тетям с форума?

Офигевшая Золушка
#11

Я врачам, как и продавцам,и юристам,и подругам,и подчиненным, не доверяю и проверяю всегда!!! Если сам о себе не позаботишься, то никто о тебе не позаботится...Кстати, насчет рецептов, всегда покупаю только треть выписанных лекарств, причем сначала ознакомившись с аннотациями и узнав,какие противопоказания и как они взаимодействуют друг с другом в организме!!! Всем советую так делать - если бы я принимала ВСЕ лекарства,то,наверное, померла бы уже давно. Иногда дозы просто лошадиные!!!

АСИНЕЗАТОР
#12

Они на горе зарабатывают!!!!! А самое интересное что гарантии нет что вылечат)))))

Гость
#13

Автор, Вы еще не поняли фишку про платных врачей?? Лично я на своем жизненном опыте и на опыте знакомых пришла к следующему: к стоматологу - в платный кабинет в МУНИЦИПАЛЬНУЮ стоматологическую поликлинику. Ко всем остальным врачам - в поликлинику. Если что-то есть только платное, то пойду в гос. или муниц. поликлинику. К платным врачам - только в крайнем случае, в самом крайнем, а лучше вообще никогда.

Животных - аналогично. Вожу в гос. ветклинику. Хотя там тоже платно, но им я доверяю, а платные - это 100% развод на бабло, а зачастую - некомпетентность и вред.

Если кому интересно, позже могу развить свою точку зрения.

San
#14

У меня лет с 16 дико болит живот каждый месяц, просто сознание от боли теряю, ношпа не помогает, разве что всю пачку заглотить разом. Врачица мне с 16 до 23-х лет говорит каждый раз, что это подростковое, само пройдет. И это одна из лучших врачей, остальные совсем мрак...

San
#15

Еще в школе у нас была смешная врач, к ней приходили и с головой больной, и с тошнотой, и с рвотой, и с поносом, с разбитым носом, чуть ли не со сломанными руками, на все жалобы у нее было одно "Вот тебе волшебная пилюля, сейчас она тебя вылечит" и сует витаминку желтенькую такую. Ни температуру померить, ничего...

Гость
#16
San

У меня лет с 16 дико болит живот каждый месяц, просто сознание от боли теряю, ношпа не помогает, разве что всю пачку заглотить разом. Врачица мне с 16 до 23-х лет говорит каждый раз, что это подростковое, само пройдет. И это одна из лучших врачей, остальные совсем мрак...

сам себя не похвалишь, никто не похвалит))

доверяю, прохожу обследование в областной больнице, не в обычной поликлинике

не обманывали, помогли

Тот самый аноним
#17

Автор, а Вы пробовали ходить в местные и государственные поликлиники и больницы?! Там не всё так уж и плохо.

Нормальных врачей сейчас действительно сложно найти, но они есть.

Гость
#18

Автор, а вы уверены в том ,что "Отдала несколько тысяч, брали анализы, причину так и не выяснили, и к исходу "лечения" всё само прошло."Может быть все таки лечение помогло?

Разум Возмущенный
#19

Доверяю только СВОИМ врачам.

Проверенным, с огромным стажем.

Есть свой гинеколог, лор врачи (муж и жена)

Стоматолог

Терапевт

Алексей
#20

Как ни странно, но врачу выгодно найти болезнь, даже если она не очевидна. Это его хлеб. Если дальше развивать, то пожарники и военные тоже заинтересованы, чтобы у них была работа.

Так что лично я слова врачей делю на 10 и пытаюсь сам понять, что со мной. Иногда это просто психосоматоз.

55555
#21

Все частные клиники и кабинеты - это просто коммерция! И лучше , качественнее вас не полечат. Сама наблюдаю за картинкой. Вот сидит врачиха на преме ( будь то стоматолог или кардиолог, или офтольмолог) лечит ка бы людей без платно. Но только купив себе кабинет и лицензию , автоматически статус у нее выше, типа у квалификация и талант у нее просыпается! Оплата , сами знаете, становится фантастической, и то накручивают до такой степени! Можно подумать . что лечит она в личном кабинете лучше?! Как была тупой и невеждой, так и осталась, только бобло с людей косит.

Порльзуюсь услугами стоматологов только в поликлинике. Там точно такое же оборудование, такие же преператы ( с той же фармбазы) , ну правда кондишена нет и навороченного компа, чтоб во время лечения мультики смотреть. А так все одно и тоже, только такие цены! У меня знакомый врач-стоматолог год назад сидел в поликлинике, а сейчас по соседству частный кабинет у него. Зат о машину быстро поменял и 2 раза в год в Турцию начал ездить. А как лечил, так и лечит - таланта не прибавилось.

Дева
#23

бывают и платные разводящие на деньги и бесплатные ничего не понимающие.

Пара примеров: платный стоматолог, к которой хожу уже много лет, нашла кариес, сказала. что надо был в течение месяца-двух его сделать. Я пошла к бесплатному врачу, которая сказала, что незачем этот зуб трогать. Через год (каюсь, надо было раньше) почувствовала, что зуб болит. Пошла к платному: лечить понадобилось уже и этот и соседний зуб лечить.

Болела спина, жутко, ужасно. Куча врачей, больницы, уколы, массажи, остеопат (как платные так и бесплатные). Параллельно бассейн, гимнастика. Толку нет. Пошла в больницу, которая вроде бы бесплатно, но попасть туда бесплатно практически нереально. Легла платно. Завотделением сразу предложил операцию, но я отказалась. Лечили, толку не было. Сделали операцию. Счас (ТТТ) вроде живу и дышу. Но денег истратила кучу.

Гость
#24

НЕ ВЕРЮ. Все узнавала сама.. потому что калечили просто неправильным лечением и диагнозами.. Спустя пару лет когда к ним приходила они думали что я тоже медик, я начиталась и узнала столько по своей теме, что теперь лечусь сама. А иначе уже никак.. либо очень хороший проверенный врач, а так.. лохотрон.. но как не странно в бесплатной поликлинике попадались совестливые врачи иногда.

Гость
#25
Гость

но как не странно в бесплатной поликлинике попадались совестливые врачи иногда.

Что странного?) Там они хотя бы попадаются, а в коммерческих клиниках их в природе не сыщешь.

Особое не рекомендую ходить в дорогие стоматологические клиники. Они сделают все, чтобы довести вас либо до коронки, либо, что еще лучше для них, до импланта.

Дева
#26
Гость

Что странного?) Там они хотя бы попадаются, а в коммерческих клиниках их в природе не сыщешь.

Особое не рекомендую ходить в дорогие стоматологические клиники. Они сделают все, чтобы довести вас либо до коронки, либо, что еще лучше для них, до импланта.

Да ладно вам! я вот и в коммерческих клиниках нормальных врачей находила. Как вам такое: живот болит жутко, бесплатный хирург отправляет в больницу с подозрением на аппендицит. В больнице (бесплатной) делают анализы, отправляют к гинекологу, в итоге говорят - ничего не находим, а поскольку вы лечитесь уже у платного гинеколога (бесплодие), идите к нему, видимо он вам каких-то таблеток дал, что живот болит.

Иду в платный центр, где сразу делают УЗИ брюшной полости (в бесплатной больнице не догадались этого сделать) и сразу предполагают, что причина в песке в почке. Несколько других анализов - и их (врачей) уверенность в этом растет. В итоге они говорят: это прерогатива нефролога, а не гастроэнтеролога. Идите к нефрологу. К нефрологу пошла к бесплатному (смогла достатть направление в областной диагностический центр) - там назначили какие-то копеечные лекарства и (ТТТ) все прошло у меня.

Анджела
#27
Гость

Автор, Вы еще не поняли фишку про платных врачей?? Лично я на своем жизненном опыте и на опыте знакомых пришла к следующему: к стоматологу - в платный кабинет в МУНИЦИПАЛЬНУЮ стоматологическую поликлинику. Ко всем остальным врачам - в поликлинику. Если что-то есть только платное, то пойду в гос. или муниц. поликлинику. К платным врачам - только в крайнем случае, в самом крайнем, а лучше вообще никогда.

Животных - аналогично. Вожу в гос. ветклинику. Хотя там тоже платно, но им я доверяю, а платные - это 100% развод на бабло, а зачастую - некомпетентность и вред.

Если кому интересно, позже могу развить свою точку зрения.

Да,развейте,пожалуйста!

Гость
#28

Стараюсь лечиться только у знакомых врачей или по совету. Не всегда доверяю, но дело тут не во врачах, а в самой системе. В России в больницах плохое оборудование, нет возможности пройти полноценное обследование... что уж говорить если элементарное кт у нас считается роскошью, про зарплаты врачей я вообще молчу, всем вешают лапшу что их увеличивают, но по факту ставка ничтожно маленькая, пациетнов море... отсюда и ошибки. Загруженность+ плохие ресурсы + отсутствие мотивации... лечение назначают исходя из статистики (наиболее вероятное заболевание при ваших симптомах), если у вас что-то специфическое, будут уже долго выяснять причину. А в целом, считаю, что врачи у нас хорошие, если бы им в помощь были созданы соответствующие условия для работы, было бы вообще отлично. Может в Мск с оснащением больниц и поликлиник лучше дела обстоят, не знаю.

Гость
#29

П.С.: В платных клиниках знания у врачей такие же, но как раз оснащенность лучше. В поликлиниках не делают многих анализов, которые иногда просто необходимы для диагностики, анализы на зппп, например, у нас в городе можно пройти только в платной клинике.То есть те, у которых нет несколько тысяч на полноценные анализы, лечатся фактически методом тыка. И тут вина не врачей.

Автор
#30
Гость

Автор, а вы уверены в том ,что "Отдала несколько тысяч, брали анализы, причину так и не выяснили, и к исходу "лечения" всё само прошло."Может быть все таки лечение помогло?

Что помогло-то? Ожидание результатов анализов?)) Там даже не выписали ничего, так как причину не нашли.

Ира
#31

Нарваться на идиотов можно везде. Нужно к проведенным врачам ходить, а платно или нет-это уже как повезет.

Гость
#32

Меня недавно гинекологичка в поликлинике развела на кучу денег: анализы (в т.ч. частных лабораториях) -таблетки. 7 раз к ней бегала, лечилась полгода - без диагноза - симптоматически (анализы были очень плохие).

На прошлой неделе пошла к терапевту за направлением на стандартные анализы. Ну и она меня расспрашивала о том о сем. Я рассказала про проблемы по гинекологии. Она смотрит на меня и говорит: "Что вы мне сказки рассказываете?". Я ей "Не поняла!?! Что вы хотите этим сказать???" А она : "Ну и где хоть одна запись от нашего гинеколога?". За все время, что ходила к гинекологу она не сделала ни одной записи в карте !!! В итоге терапевт мне таки дала направление на анализы крови но в карте написала диагноз ВСД!

Гость
#33
Анджела

Если кому интересно, позже могу развить свою точку зрения.Да,развейте,пожалуйста!

Если в общих чертах - развод на бабки. Например, в стоматологиях делают все, чтобы довести ваш зуб до коронки или даже до импланта, либо просто придумывают ,что они вам два зуба вылечили, в то время как пломба стоит только на одном. Ходила я как-то в платную дорогую стоматологию, дура была молодая и неопытная. Меня развели и зуб у меня вырвали. В то время как в муниципальных поликлиниках, как оказывается, кисту прекрасно лечат и бесплатно. Сестра моя после платной клинике перелечивала зубы в бесплатной, даже в бесплатном кабинете (многие в нашу муниц. клинику приходят после платных стоматологий перелечиваться, слышала не раз от пациентов в очереди)

Удаляла родинки в платной клинике - разводили на доп. анализы. В то время как в муниципальных клиниках все прекрасно бесплатно делают. И без всяких доп. анализов чуть ли не на рак всего и вся, которые и не нужны вовсе.

Неврологи-мануальщики - тоже разводят со своими мануальными массажами и костоправством. На самом деле они просто ставят блокирующие обезбаливающие, вот откуда и эффект "лечения".

Знакомая девушка как-то ходила сдавать анализы в платную клинику для медкомиссии, ей там заявили, что у нее чуть ли не рак крови и ужас-ужас.

Стали разводить на деньги. Она пошла и пересдала в обычной поликлинике. Все оказалось в норме.

И таких историй море.

Кроме того, в гос. и муниц. клиниках врачи зачастую все же компетентнее и грамотнее, так как это все-таки гос. учреждение, там есть какие-то рамки, старая школа и т.п. Любой нормальный молодой врач пойдет набираться опыта в гос. учреждение. А вот в коммерческих клиниках...Набирают зачастую тупарей, блатных либо бессовестных. И что еще скажу...Да, врачи тоже хотят зарабатывать, но по моим наблюдениям, хороший врач если и работает по совместительству платно либо в платной клинике, его основным местом работы все равно является гос. учреждение.

Анджела
#34

гость 33,спасибо!

Дева
#35

Гость 33, к сожалению, очень много раз встречалась с некачественным лечением в муниципальных клиниках. Да, не всегда в платных -нормальное лечение. Столкнулась с плохим лечением в платных только раз-когда пошла на тренажеры бубновского. После этого плавно отъехала на операцию (увы, тоже платную).

Насчет зубов и кист. Мне вот платный врач на мои жалобы на один зуб сказала (после рентгена), что там киста и что да, можно сделать коронку, но это будет стоить очччень больших денег, поэтому лучше зуб вырвать и сделать имплант. Пошла к бесплатному врачу, которая тож сказала, что раз киста, зуб надо рвать.

Насчет удаления родинок. Мне надо было удалять плоскую родинку, я записалась в платный центр (вроде по деньгам недорого - около 3 тыс. вместе с гистологией). Пришла на прием, врач-дерматолог глянул на мою родинку и говорит: я такие не удаляю, это вам надо в онкологический центр. А по идее мог бы и развести на деньги.

В бесплатной поликлинике мне не смогли поставить диагноз с моим болящим животом. В платной -сразу. Дали направления на разные анализы и сказали, что могу сделать у них (платно), а могу в своей поликлинике. Я пошла к терапевту, показала все бумажки от платного гастроэнтеролога и она мне выписала направления на анализы (бесплатные!!), с которыми я потом и пошла к платному гастроэнтерологу.

В общем, нельзя так огульно. К сожалению, в муниципальных больницах очень много неграмотных врачей и насчет того, что типа за ними больший контроль, чем в бесплатных больницах... вы в это верите?? Там каждый за своих горой!! В нашей поликлинике, мне рассказывали, от недосмотра врача ребенок умер. думаете врача посадили -неееет!!

Гость
#36

Медицина-наука не точная! Гарантий не дает! Денег не возвращает!

Alex
#37

современным ВРЯчам мохно доверить вымыть пол в лаборатории

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: